Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6259486

kuzmjch написал:
Чем на данный момент сами пользуетесь?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Марош написал:
kuzmjch, для "ралли" на мотоблоке по бездорожью он не заменим. Ты на своем быстро кувыркнешься.

Марош, Меня больше привлекает спокойное перемещение в пространстве.Да и ездить мне особо некуда,огород за забором.

Темыч1980, Чем на данный момент сами пользуетесь?Какие требования к будущей технике?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kuzmjch, для "ралли" на мотоблоке по бездорожью он не заменим. Ты на своем быстро кувыркнешься.

mastera,Никогда на авто не ставил камеры на бескамерную шину,ибо глупо рисковать жизнью своей или близких.По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Василий Шумаков... написал:
С дифом может взбрыкнуть так что мало не покажется особо если есть нагрузка тяговая.

Согласен. С хорошо груженым прицепом нужно все время быть начеку и сильно держать в руках рычаги управления. Как только одно колесо попадает в ямку или резко поднимается на небольшой бугор, рычаги управлений просто сами вырываются из рук.
Мне надо было возить песок на кладбище. По свободной территории проложил себе дорогу. Там когда-то рос кустарник, но потом тракторным ковшом погрузчика все это по вырывали, немного подравнивая и так оставили. Когда прокладывал себе по высокой траве и этим буграм, и ямам путь с пустым прицепом, то было еще как то можливо ехать, но когда поехал груженый песком, то это было уже что-то с чем то. Нога постоянно на тормозе, а рука на сцеплении. По прямой везти этот песок еще как то было более менее просто, но к месту назначения нужно было спускаться с этим груженым прицепом по крутому склону вниз и на этом склоне делать еще поворот на 90 градусов. Место маневров ограничено. Большую и плавную дугу поворота сделать никак было нельзя, дальше впереди мешал неольшой обрыв. Выручила "лебединая шея" прицепного дышла моего прицепа. У меня мотоблок Беларус -09Н. С ней можно поворачивать мотоблок очень круто. Но все равно для такого крутого поворота, когда мотоблок стоит на крутом склоне мордой вниз, силы одной руки было маловато повернуть мотоблок с песком в этих ямах и бурах. К тому же постоянное сползание по сиденью, хорошо хоть что оно на моем прицепе длинное. Но справился сделать нужное количество рейсов. Через месяц надо было возить туда снова еще песок, материалы, камни, но я уже установил руль на прицепе и сцепление под ногу. Все. Я эти рейсы проделал как на тракторе. Тоже потихоньку, медленно, но теперь я уже был хозяином положения и меня не волновали эти ямы и бугры, и этот крутой поворот на крутом склоне, когда мотоблок к тому же еще стоит мордой вниз. Я сидел на одном месте крепко упершись ногами в подножку и держась за руль, не ёрзал по сиденью и не тянулся за рычагами, когда одно колесо опускалось в яму или наезжало на бугор.
Когда мотоблок поднимается в гору, то им управлять рычагами легче, чем когда он спускается с горы.

kuzmjch написал:
Он похудел килограмм на 30,может больше после замены двигателя.Регулировка руля по высоте.Вес Агро-160кг,МТЗ-176кг(скорее всего с догрузами).

С допгрузами за 200кг. У меня сейчас около 130-140кг, и очень часто этого очень мало, особенно в транспорте.
То что рога регулируются лишь по высоте, это минус, хотя и несущественный, по сравнению с малым весом.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Василий Шумаков... написал:
Ну нет у меня генх на нормальный...

Василий Шумаков..., kuzmjch, Думаю этим все сказано.

kuzmjch написал:
Чем он хуже тех-же Агро,МТЗ,МС или других с дифом?

kuzmjch, Сравни какой у Владимир С., и твой у него с дифом.

Василий Шумаков... написал:
mastera, ну ладно,у меня даже мало мало не нормальный МБ:-)
Ну нет у меня генх на нормальный...
Нормальный понятие растяжимое.

kuzmjch написал:
mastera, Я конечно человек не обидчивый,но на этом аппарате дифа нет.Чем он хуже тех-же Агро,МТЗ,МС или других с дифом?

Так по чему же его ставят на автомобили , трактора.?

kuzmjch написал:
И колёса у него безкамерные,это тоже плохо?

kuzmjch, Ни чего хорошего это я тебе как профессиональный шофер говорю, задел за пипку спускает,после проколов ставим камеры

Темыч1980, Он похудел килограмм на 30,может больше после замены двигателя.Регулировка руля по высоте.Вес Агро-160кг,МТЗ-176кг(скорее всего с догрузами).

kuzmjch написал:
Чем он хуже тех-же Агро,МТЗ,МС или других с дифом?

Вес меньше. Рога регулируются?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Владимир С., На весы не загонял,думаю в районе 150кг будет.
Шины бескамерные,не так написал.

kuzmjch написал:
на этом аппарате дифа нет

А можно спросить?

Вес какой без фрезы?

kuzmjch написал:
И колёса у него безкамерные,это тоже плохо?

В транспорте жестче будет и в руки будет передавать вибрацию. А уж плохо это или хорошо...

CAIMAN340

mastera написал:
Я тут спорить и доказывать ни кому ни чего не буду на счет дифа ,блокираторов, но скажу так что на мало мальски ( нормальной сказано не в обиду) технике ( это тот диф)он стоит.

mastera, Я конечно человек не обидчивый,но на этом аппарате дифа нет.Чем он хуже тех-же Агро,МТЗ,МС или других с дифом?И колёса у него безкамерные,это тоже плохо?

mastera написал:
Я тут спорить и доказывать ни кому ни чего не буду на счет дифа ,блокираторов, но скажу так что на мало мальски ( нормальной сказано не в обиду) технике ( это тот диф)он стоит.

mastera, ну ладно,у меня даже мало мало не нормальный МБ:-)
Ну нет у меня генх на нормальный...
Нормальный понятие растяжимое.

Я тут спорить и доказывать ни кому ни чего не буду на счет дифа ,блокираторов, но скажу так что на мало мальски ( нормальной сказано не в обиду) технике ( это тот диф)он стоит.

Моё мнение как дилентанта ...
Полноценный диф в первую очередь нужен при подруливании во время таких работ как посев окучивание прополка ...в основном на посев ,посадка.
Мы в прошлом году у соседей печь разбирали и телегу с кирпичами таскали с помощью МБ агро.
Это было не так то легко скажу Вам и один раз сосед оказался на земле не справившись с МБ
Без дифа не повернеш а с дифом МБ запросто выкинул его с телеги.
С раз блокировкой на циклопе даже теоретически было бы проще так как работает она просто изумительно...но не на столько чтобы подруливать на грядках,тут явно придётся попотеть.
Я так на пробу выкатывал и попробовал выдержать линию ...нужна сноровка и опыт.
Ну может я рукожоп но мне тяжело показалось просто протащить свой зад на адапторе ровно .
Подруливать тяжело а при включении разблокиратора все время лишка даеш.
Толи дело развороты!
Рычаг нажал и он пошол на разворот- поворот и даже если прощелкал и руки соскочили с рогов ничего не происходит,коробка блокируется и МБ прекращает поворот.
С дифом может взбрыкнуть так что мало не покажется особо если есть нагрузка тяговая.
Расчитываю только на то что вес хороший и колёса не маленькие и курс держать будет сам.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Василий Шумаков... написал:
таким дизелем воздушкой и цена космос наверное

никак не космос, примерно как с 12-сильным двигателем "водянкой". но "водянка" дает вибрацию сильную, нельзя забывать об этом, особенно в возрасте. Вибрационная болезнь это зараза такая....

Марош написал:

Djuse написал:
почти закрытой заслонке карба

Это ты про что? Какая диаграмма? Не, я пас. Лучше боевик буду смотреть.

Марош, Ай молодец, возьмёшь с полки пирожок.
ЗЫ Меня не оставляет ощущение, что под ником Марош пишет несколько разных по возрасту юзеров...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Djuse написал:
почти закрытой заслонке карба

Это ты про что? Какая диаграмма? Не, я пас. Лучше боевик буду смотреть.