Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3790338

егорий написал :
Мужчины,сегодня объзвонил почти всех московских продавцов (действительно продавцов,а не менагеров) все в один голос НЕ советуют китай (Даже кипор) и предлагают Неву или Угру.Ваше Уважаемое мнение...

а это как вам больше пригленётся [

]()

егорий, Слушая продавцов, не забывайте, что продавец и покупатель находятся по разную сторону барикад, т.е. то, что выгодно продавцу - не выгодно покупателю, ну и соответственно, наоборот. Советуя что то покупателю продавец в первую очередь думает о своей выгоде, а не о вашей. Так, что может тут задействовать правило - "Послушай женщину и сделай наоборот"? (Типа у них тоже логика перевёрнутая) Я вот, кстати, в своё время так и поступил. Мне до того настойчиво и навязчиво пихали "Неву" за 37 т.р. и отговаривали брать ктайца за 30 т.р.(который и классом повыше), что мне это стало как то подозрительно и я, не имея то тех пор никаких контактов с малой сельхозтехникой, чисто интуитивно сделал выбор в пользу китайца, чему сейчас несказанно рад. Так, что из таких нюансов тоже делайте выводы.

суворовец написал :
Слушая продавцов,

100%

Мне до того настойчиво и навязчиво пихали "

а мне не чего не навязывали.сказали что есть на стенде магазина сами и выбирайте.там стояли Ока,Угра,Нева и Кентавр 2091д. вот ходил гадал и выбрал Угру.но пока не чего плохого и не чего хорошего сказать не могу,так как толком не работал на этой технике ещё.вот через две недели выскажу свои впечатления.[

]()

саня76 написал :
а мне не чего не навязывали.сказали что есть на стенде магазина сами и выбирайте

Вам повезло. Я вообще не перевариваю черезчур назойливых продаванов, особенно когда их не просишь о консультациях.

саня76 написал :
вот ходил гадал и выбрал Угру

Неплохой аппарат по отзывам владельцев, думаю не разочаруетесь. Но ещё ведь цена играет большую роль, а она не всегда адекватно отражает и класс и качество изделия. Вообще нюансов много и понимание правильности выбора придёт только после некоторого времени эксплуатации и (если есть такая возможность) сравнения с другими аппаратами в аналогичных условиях.

суворовец написал :
Вам повезло. Я вообще не перевариваю черезчур назойливых продаванов, особенно когда их не просишь о консультациях.
Неплохой аппарат по отзывам владельцев, думаю не разочаруетесь. Но ещё ведь цена играет большую роль, а она не всегда адекватно отражает и класс и качество изделия. Вообще нюансов много и понимание правильности выбора придёт только после некоторого времени эксплуатации и (если есть такая возможность) сравнения с другими аппаратами в аналогичных условиях.

цены у нас бешаные на мотоблоки. Ока-39600, угра- 44.500,Нева-42.800,и один дизельный Кентавр -47.000 но он больно тяжёл для нас,продавцы только насаветовали масло в движке менять раз в год и в коробку залить тад-17,сказали все так делают и не одного возврата.я повёлся сперва,купил,залил.но потом всё слил и залил подходящее по умной книге и что народ на форуме подсказал.

саня76 написал :
цены у нас бешаные на мотоблоки.

Да уж, цены, действительно, конские. Я два года назад взял себе аналог "Кентавра" ("Форте"), только с бензиновым (9 л/с) дрыгателем за 30 ровно, "Нева" стоила 37, другие не помню уже. Но я и выбирал потяжелее, тяжесть меня не пугает, а вот ресурс у более массивной техники, я считаю, практически всегда повыше, чем у пендюрок. Вообще в вашем случае лично я бы однозначно сделал выбор в пользу "Кентавра", но это я, а раз для вас он тяжеловат, то из остальных я бы тоже остановился на "Угре".

суворовец написал :
Да уж, цены, действительно, конские. Я два года назад взял себе аналог "Кентавра" ("Форте"), только с бензиновым (9 л/с) дрыгателем за 30 ровно, "Нева" стоила 37, другие не помню уже. Но я и выбирал потяжелее, тяжесть меня не пугает, а вот ресурс у более массивной техники, я считаю, практически всегда повыше, чем у пендюрок. Вообще в вашем случае лично я бы однозначно сделал выбор в пользу "Кентавра", но это я, а раз для вас он тяжеловат, то из остальных я бы тоже остановился на "Угре".

мне не осилить его с больной спиной.этот то мне только только под 90 кг,а там вообще 150 кг.мне его не развернуть ни в огород не вытащить,вот и рал что полегче и с импортным двигателем.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

саня76 написал :
мне не осилить его с больной спиной.этот то мне только только под 90 кг,а там вообще 150 кг.мне его не развернуть ни в огород не вытащить,вот и рал что полегче и с импортным двигателем.

Вовсе не обязательно мотоблоком весом 150 кг будет работать тяжелее чем 90 килограммовым, но тут бы неплохо пообщаться с владельцами тяжей, изложив им свою проблему, что-то мне подсказывает, что среди них тоже немало людей с больной спиной.

Сергей22299 написал :
Нева МК-200-С6,0 с двигателем Subaru EX17 6 л.с. мне вот эта модель очень понравилась.

Уважаемые форумчане, выскажитесь пожалуйста по поводу этой модели.

Премного благодарен.

Veps25 написал :
среди них тоже немало людей с больной спиной.

Тяжелый китаец, с активной фрезой, намного легче для работы чем другие. Я скорее иду рядом, а не держу его. Сила там не очень нужна, да и что толку силой 300 кг МБ не развернешь. Выжимаешь разблокиратор на руле и МБ как танк разворачивается на одном колесе. Я пробовал в прошлом году фрезеровать на Неве то меня потом еще телипало часа 2 с непривычки. Хотя хочу прикупить себе еще и среднего для прополки и мелких разъездов. Тяжем можно только картошку обрабатывать. Хотя по здоровью мне ни того ни другого нельзя.

Riba4ok1 написал :
Тяжелый китаец, с активной фрезой, намного легче для работы чем другие. Я скорее иду рядом, а не держу его. Сила там не очень нужна, да и что толку силой 300 кг МБ не развернешь. Выжимаешь разблокиратор на руле и МБ как танк разворачивается на одном колесе. Я пробовал в прошлом году фрезеровать на Неве то меня потом еще телипало часа 2 с непривычки. Хотя хочу прикупить себе еще и среднего для прополки и мелких разъездов. Тяжем можно только картошку обрабатывать. Хотя по здоровью мне ни того ни другого нельзя.

Да дело да же не в больной спине,у меня под картошку огород 4 сотки и всё в горку и под мелочь 4 сотки то же под уклон и попробуй удержать этот агрегат и если зароеться в гору то тяжко вытащить да и между кустами и грядками не протиснуться,а этим я да же в теплице вспахал,легко заехал и 10 м в одну сторону и 10 м в другую за 10 мин.так что нужно по участкам выбирать я думаю мотоблок.

саня76 написал :
.так что нужно по участкам выбирать я думаю мотобл

Ну, тогда само собой такой мастодонт там и на не нужен. Есть меньшие китайцы и тоже с активной фрезой. Да сейчас вообще хватает этого добра.

Только потому смотрю на кипор,что у него развесовка нормальная,развернуть легко и есть активная фреза

егорий написал :
смотрю на кипор,что у него развесовка

Тут тоже нужно взвесить все за и против. Кипор сам по себе достаточно дорогой+ он имеет прицепное специализованное только под него и тоже с переплатой. Если Вы хотите АФ и объем работ не очень велик то есть вполне качественные МБ но в 2 в 3 раза дешевле. Но для небольших объемов их хватит на много лет.

Riba4ok1 написал :
Тут тоже нужно взвесить все за и против. Кипор сам по себе достаточно дорогой+ он имеет прицепное специализованное только под него и тоже с переплатой. Если Вы хотите АФ и объем работ не очень велик то есть вполне качественные МБ но в 2 в 3 раза дешевле. Но для небольших объемов их хватит на много лет.

Скажите пожалуйста,что это за мотоблок?

егорий написал :
Скажите пожалуйста,что это за мотоблок?

Посмотрите

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

егорий написал :
Скажите пожалуйста,что это за мотоблок?

Туфта это, а не мотоблок. Это техника на 1 операцию-фрезерование.

52dim написал :
Туфта это, а не мотоблок. Это техника на 1 операцию-фрезерование.

СтоИт у нас такой в гамазине. Ходил я вокруг него, смотрел-разглядывал и пришёл к такому же выводу.( А стОит как взрослый мотоблок. )

52dim написал :
Туфта это, а не мотоблок. Это техника на 1 операцию-фрезерование.

Речь шла об активной фрезе с которой однозначно легко работать как и то что качество обработки активной фрезой намного лучше чем обычной.Кому то достаточен и 30 кг Кентавр. Что касается цены то за 6,5 л.с. полноценный самоходный фрезер, который поставляется во много стран цена в 550 долл. вполне приемлемая. Для сравнения, двигатель 5,5 л.с., на наш тяжелый МС, ого-го-го каких годов, стоит более 1000 долл. Вот что значит "взрослая" цена.