Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4304973

Я за здравый смысл! И желательно в меру! Хотя последнее не всегда выходит

Ну та и я тоже. Есть фото, где грабельками весь огород будет. Мне так нравится это работа, что я ее делал бы день ночь. Если не програблить , то тяжелый маркер (реально тяжелый) прыгает как козлик по засохшим грудочкам. А как по канавкам он прыгать будет?

zanuda написал :
Я за здравый смысл! И желательно в меру!

Поздно..., не надо было из Рая сбегать...=)))
alexx.80, здесь -

не интересовались?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Как все быстро меняется в этим мире: МоторСич стал МТЗ

Поздно..., не надо было из Рая сбегать..

Так ведь не сбегали! Змий подвел. Были изгнаны, а это разница вроде бы.....

umnyi,
А они там все такие?, небольшей экран..., не видно.
Pavel003,
Может и так... =)))

А они там все такие?, небольшей экран..., не видно.

Если шлепнуть по названию слева, то разные МБ....

Посмотрел видео про культиватор ...надаже...забыл про какой, ладно, понравилось выражение--работать нада с энтузиазмом! В Беларуси МТЗ с хондой-- в основном 2000 у.е.

zanuda написал :
Посмотрел видео про культиватор ...надаже...забыл про какой, ладно, понравилось выражение--работать нада с энтузиазмом! В Беларуси МТЗ с хондой-- в основном 2000 у.е.

Передача дачный мир.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

сегодня был в Ростове на дону на рынке . так за злосчастных циклопов заговорились . у продавца спросил :сильно сыпятся ?? говорит :да . один мужик говорит брал такого и говорит продавцам: дайте мне базу без движка и в цене скиньте червончик . а движок я вам и свой бесплатно отдам купил он у них базу и пошел обычный движок на бензине брать , лошадок так на 15 . говорит все подошло .вот так решают проблемму

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

На предыдущей странице работу Невы показали, назвали ПАХОТОЙ. Ребята, давайте называт вещи своими именами, а ту работу назовем правильно фрезеровкой. Или я вру? С такой работой кто не справится? Любой МБ или МК это сделает. А раз назвали работу пахотой, надо показать кто может это сделать. Я показывал, как это может сделать мой МБ-1, даже если я этому не был научен... С тяжами может и лучше, но кто бы убрал заборы?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Павел-61 написал :
а ту работу назовем правильно фрезеровкой.

Ну тогда уж культивация. Фрезеруют дерево\металл.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

umnyi, да я и не против, хоть грызение почвы, но явно не пахота.

umnyi написал :
Почему отпадают?

Забыл дописать: за исключением представителей секты "мотоблок ""высокого"" класса"

umnyi написал :
У моего соседа такая же НЕВА просто едет на фрезах, как на колесах по земле. Ее даже не заглубить туда.

А у моего соседа...........хотя, бабушки на завалинке и не такое расскажут......
Мне достался песчаный участок, с своеобразным песком т.с.

и НЕВА так и "катается" по нему....

Riba4ok1 написал :
Вы не поверите, я покупал за свои деньги

Извините Юрий. Писал я не вам;а вообще о подходе к выбору .Да я долго выбирал ;была возможность порулить аналогом -но заказал и получил то что хотел. Мой товарищ и одногодок купил Фаворита;хотя земли у него тоже прилично.На мой вопрос почему именно такой?Он  ответил ;что мощности прилично и в машину можно закатить не разбирая.У него машина УАЗик ;а земельный участок в деревне ;около сотни км. Все логично.Зимует -то  мотоблок  в городе в гараже им вдвоем с УАЗиком  не скучно зиму коротать.

Ну тогда уж культивация.

Ну так МК ведь, то бишь мотокультиватор.....это от инструмента пошло, наверное, не скажешь ведь культи, вот и говорят фрезы, ну а дальше уже фрезерование как бы автоматом......

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KOTTDIVUARR написал :
Мне достался песчаный участок, с своеобразным песком т.с.

Это вы прямо весной под посадки целину фрезами поднимаете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
не скажешь ведь культи,

Вот как оно у буржуев звучит - motocultor.

Вот как оно у буржуев звучит - motocultor.

Так у них и Париж звучит как Paris. На наш лад и получается мотокультиватор....велик и могуч ведь.... а они ленивые, они когда говорят (американцы) такое впечатление, что им или лень или свысока они говорят....
На мой взгляд правильно культивация, но опять же ведь культивировали и стрельчатыми культиваторами и дисковыми....
В итоге на Неве фрезы пассивные, а на МТЗ или МС и Агро активные....для меня бред.....пан Рыбачок это объясняет на раз, правда я туповатый, до меня не доходит его объяснение....
Можно было бы поспорить, повод то какой хороший..
Забыл главное написать, получается они мотокультурят......

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Забыл главное написать, получается они мотокультурят......

Павел, видео было по русски подписано тут не ошибешся-ПАХОТА. А что увидели-как хочет оппонент так и назовет, или что в голову пришло...

Павел, видео было по русски подписано тут не ошибешся-ПАХОТА. А что увидели-как хочет оппонент так и назовет, или что в голову пришло...

Та я не про видео. Это с Умным мы о своем о девичьем разговор (пару фраз в смысле) вели, о названии операции культивирования.....