Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6263399

Владимир С. написал:
Михаэль, чуть выше Djuse, показал точнее. Первый аморт (круглый) находиться сразу за скобой, второй чуть дальше, но скрыт за корпусом, видно только болт.

Владимир , все понял , теперь увидел . Спасибо !

Djuse написал:
Владимир С., На одном фото диски белые, на другом красные..в чём разница?

Djuse, белые колеса узкие и жесткие (100% китай), а на красных дисках резина немного шире, я ее специально покупал для миника, но она так удачно подошла для моих работ, что только ее и использую. Только на фрезеровку родные маленькие ставлю.

CAIMAN340

Djuse написал:
Владимир С., Так виднее

Михаэль написал:

Djuse написал:
Владимир С., Так виднее

Владимир , как мотоблок не свой , да еще обвешан дополнительным железом , то фиг его знает куда смотреть и как они выглядят эти амортизаторы на Каймане.

Михаэль, чуть выше Djuse, показал точнее. Первый аморт (круглый) находиться сразу за скобой, второй чуть дальше, но скрыт за корпусом, видно только болт.

CAIMAN340

Владимир С., На одном фото диски белые, на другом красные..в чём разница?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Бортовых нету, да, но свой картофель обрабатывать получается не ломая его

Владимир , я не про то. Евгений написал , что Кайман буржуйский и там много чего. Я привел ему пример , чего нет у заводского Каймана в отличии от наших похожих АГРО , МТЗ , МС.

Михаэль, да собственно только отсутствием бортовых и отличается, внешне. Наличие бортовых увеличивает клиренс, что очень нужно для обработки картофеля.

pelipenko написал:
Слава Богу, идиотизм не передается через интернет, или передается??? Сколко таких изделий повторилось??

Полегче там. Каждый со своей техникой по своему " с ума сходит", кто-то из мотоблоков трактора делает, а кому-то он с избытком, а доработаный мотоблок в самый раз. Но это не дает вам право хамить мне, я вам ничего не должен.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Djuse написал:
Владимир С., Так виднее

Владимир , как мотоблок не свой , да еще обвешан дополнительным железом , то фиг его знает куда смотреть и как они выглядят эти амортизаторы на Каймане.

Владимир С., Так виднее

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Бортовых нету, да, но свой картофель обрабатывать получается не ломая его

Владимир , я не про то. Евгений написал , что Кайман буржуйский и там много чего. Я привел ему пример , чего нет у заводского Каймана в отличии от наших похожих АГРО , МТЗ , МС.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир С. написал:
вы даже не попытались понять, для чего там трехточка и пара колес на передке. Но у вас все впереди, вот начнете пахать своими руками и дойдет.

Слава Богу, идиотизм не передается через интернет, или передается??? Сколко таких изделий повторилось??

kuzmjch написал:
Сначала эта техника получила широкое распостранение в Японии,Вьетнаме,Индии,Китае и т.д

Даже странновато как то, что следующей была украина, мы каГбе в корупции более сильны и казнокрадстве, а то прорвало с ременной передачей...

Вот на этом фото видно под рулевой колонкой один круглый аммортизатор, второй рядом, но его не видно .

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Djuse,Андрей здравствуй, на КАМАЗе два ремня,так сразу один снимали и как запасной за спинку.

Евгений , на Урале с камазовским двигателем 5 ремней . Три нижних и два верхних. И они разной длины . С Камаза подходит только один , второй ремень немного , но короче , 1250 по моему.

Михаэль написал:
у Каймана нет бортовых редукторов и прицепная скоба высоко расположена.

Бортовых нету, да, но свой картофель обрабатывать получается не ломая его. Скоба после доработки теперь сразу над ВОМ, а с трехточкой вообще получается низко и регулируется. Ручки на аммортизаторах, после дня работы, как после дня езды на легковом автомобиле. Многому чему "научил" его, в том числе и возить тяжелые грузы.

CAIMAN340

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Марош написал:
При чем здесь это. С чем легче и удобнее работать? С ременной передачей хочешь сказать легче и удобнее. Да ты фиг над ним близко наклонишься, что бы что-то поправить или по ремонтировать когда он заведен. Одно это уже отталкивает от такого механизма. Эти вращающиеся под руками шкивы и ремни. Постоянно бойся что бы за одежду не зацепило.
А ремни? Всегда надо что бы был в запасе хотя бы один. Ремень как и цепь, кажется что целый, хороший, а тут бац и стой или не тянет. Кто с этими ремнями и цепями имел много раз дело, тот знает. Как и трос сцепления.

Более глупого поста не встречал. Работаю 10 лет с ременным сцеплением, даже намека на все эти глупости нету, от первого до последнего слова.

Василий Шумаков... написал:
Неужели прогадал с дифом?

Если тяж наш, то он с диффом, других нету, был бы китаец - разблокираторы. Тут же выбор был на МБ, а не на диф или разблокиратор.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Михаэль, Ну у него буржуинский, там много чего.

Евгений , я про то что только у двух моделей на форуме видел такое рулевое. Но у Каймана нет бортовых редукторов и прицепная скоба высоко расположена.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Темыч1980 написал:

mastera написал:
водянок" нет и в округе не видел.

Тоже самое и у нас. Несмотря на то что водянки давно продаются.

Темыч1980, на Украине их много. Есть даже видео , где человек купил большого водяного китайца с навесным , а оно не подходит на него. Олег Вагин видел и описывал , как работали эти МБ по соседству с его участками. Он приводил сравнение своего МС и такого китайца . МС дороже тогда стоил , чем китаец водяной.

Михаэль написал:
mastera написал:

Djuse написал:
Sergey Michailovich написал:
Выбирать вам, что понравится, вибраця есть на всех
Sergey Michailovich,Не на всех у Агро антивибрационная подвеска управления, и после работы руки не зудят от вибрации.

mastera, еще на Кайманах как у Владимира С тоже антивибрационная рулевая колонка.

Михаэль, Ну у него буржуинский, там много чего.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Djuse написал:
Sergey Michailovich написал:
Выбирать вам, что понравится, вибраця есть на всех

Sergey Michailovich,Не на всех у Агро антивибрационная подвеска управления, и после работы руки не зудят от вибрации.

mastera, еще на Кайманах как у Владимира С тоже антивибрационная рулевая колонка.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Па написал:
mastera, и грм ещё Ауди, Порше, наш Ваз, да есть ещё на других марках. А вот танк Т34, на нём на грм шестерни были, видел сам в СА.
Да бог с ними, с ремнями.

Па, на двигателях танков Т 34 - Т 90 и автомобилях , и тракторах с такими двигателями , привод ГРМ осуществляется не шестернями , а двумя валами , от коленвала сразу каждый на свою головку , с коническими шестернями на концах валов. Все навесное на двигателе приводится такими же валами разной длины. На этих моторах разная степень сжатия между левым и правым рядом цилиндров и разных ход поршня. У левого ряда основными шатунами ход поршня 180 мм , а у правого с прицепными шатунами ход поршня 186,7 мм. Мотор этот

объемом почти 39 литров очень компактный по сравнению с 12 цилиндровым дизелем ЯМЗ .

Sergey Michailovich написал:
Поработав средним решил ,что нужен тяж и приобрёл 2013 китайца.

Sergey Michailovich, А я на оборот , трактор взрослый в деревне, пахать не чего, косить (куры да собака , кот и тот пропал ) не кому одни старушки , 3, 4 сотки, да и у самого осталось 13 соток остальное в бурьяне, купил в 2008 году АГРО,( брал сельхозкредит) настоящий помощник.

mastera написал:
Оно так то так , но у нас МБ , МТЗ основном 05, о12 , АГРО через дом

У нас селе (Липецкая обл.) вообще тяжолых нет кроме моего, когда в 2009 купил свой первый МБ-1 "Ока"(в основном из за косилки ) надомной пол села смеялось, потом пошли вопросы. Поработав средним решил ,что нужен тяж и приобрёл 2013 китайца.