Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1219858

Добрый день!
Вопрос в следующем - 1-й этаж хрущевской пятиэтажки, имется газовая труба, торчащая из подвала, но отключенная (я так поняла, раньше газ подавался через эту трубу, идущую из подвала, но спустя некоторое время провели внешнюю газовую трубу, идущую вдоль фасада дома).
Эта труба жестко не зафиксирована в подвале, при некотором усилии (например, при нажатии на нее ногой) она почти полностью уходит под уровень перекрытия.
Кто-нибудь на практике сталкивался с таким? Как ее можно самостоятельно убрать?
Upd. Прежде, чем идти в ОДС, решила на форуме узнать, потому как в диспетчерской сидит полный неадекват в лице женского пола и на любой мой вопрос орет "Приходите в будний день 7-30 и ловите мастера участка,который составит заявку на обслуживание", а я не понимаю, кто из специалистов мне нужен.

Jamilja написал :
Кто-нибудь на практике сталкивался с таким? Как ее можно самостоятельно убрать?

Сталкивался.В своем доме делал кухню на первом этаже.
Поступил как вы и говорите

Jamilja написал :
при некотором усилии (например, при нажатии на нее ногой) она почти полностью уходит под уровень перекрытия.

продавил ее вниз и все.

mihamaster написал :
продавил ее вниз и все.

Так она обратно возвращается, если убрать усилие.
Мне было интересно, можно ли ее в подвале болгаркой подпилить...

можно и не пилить. Мужской силой из подвала вытянуть её вниз, и отогнуть от дыры в полу.

2Alex_Penza возможно, mihamaster это и имел в виду
Если селать так, как Вы сказали, то кого из ОДС вызывать? Это же не сантехника и не электрика...просто нужен чел с ключами из подвала?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Какая высота трубы от пола? Что с полом будет делаться? Если от уровня будущего пола труба выступает менее 15 сантиметров и тут планируется кухонная мебель, то забейте, все закроется. Работу по инициации удаления трубы продолжать, но не расстраиваться, если они будут тормозиться.

Jamilja написал :
Если селать так, как Вы сказали, то кого из ОДС вызывать? Э

Дворника позовите.Обычно у них там свои инструменты хранятся.
Поймайте его на улице.А то дел на пять минут,а ОДС развезет на неделю.

2Мишутк Выступает на ~15см от пола, на пол будет класться ламинат, эта труба будет за плитой, но очень бы хотелось эту дыру закрыть вообще, т.к. из подвала неслАбо дует. Да и вид она портит (гости ее видеть не будут, но я-то буду знать, что там эта уродская портящая весь вид труба )
2mihamaster У них не там инстры хранятся, это точно ОДС не развезет, достаточно вызвать кого-то и дать денежку, но кого? Да и, честно говоря, 500р жаба душит отдавать....
Всем спасибо, что-нибудь придумаю, за идею с дворниками отдельное спасибо

Jamilja написал :
честно говоря, 500р жаба душит отдавать....

Тогда живите с трубой, щель монтажной пеной заделать, чтоб не дуло.