Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1222397

Ремонтирую квартиру. Между ж/б перекрытием и полом 50 см пустоты. Во время ремонта на кухне несколько лет назад в качестве опоры под керамическую плитку были положены ацеитные плиты. Сейчас ремонт в комнатах. Хотел решить вопрос аналогично, но прочитал про опасность для здоровья этого материала. Чем можно заменить ацеит? Посоветуйте, плиз.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Аквапанелями.

Асбоцементным плоским шифером.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

DSP007 Не слабо так ацеид на ацеид менять??
Человек ЗАМЕНИТЬ хочет.

alla40 написал :
Аквапанелями.

"Не содержит асбест
Высокая устойчивость к поражению плесневыми грибками
Альтернатива кирпичным перегородкам
Высокая влагостойкость
Долговечность и негорючесть
Технологичность в обработке
Легкость и быстрота монтажа
Несет 50 кг плитки на м2"

"Аквапанель служит для облицовки душевых, ванных комнат, бассейнов, бань, саун."

Вот инфу нашёл в сети. Похоже, не подойдёт для моей цели, у меня вес больше, чем 50 кг и площадь основания (меня) меньше .Лопнет панелька...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

профнастил и стяжка или пол по лагам

2Перовский ЦСП - цементно-стружечная плита.

Перовский написал :
Между ж/б перекрытием и полом 50 см пустоты.

Это что, патерна? Крокодилов под полом держать можно

Samar Обычная "сталинка"...

C2h5-OH написал :
профнастил и стяжка или пол по лагам

Лаги на кирпичные столбики как вариант. Но столбиков много ставить прийдётся.
С плитой ЦСП, мне кажется, надёжней. Паркет скрипеть не будет.

1) Ацеит не равно асбоцементный шифер, поверхность ацеита более гладкая, бетон / клей хуже прихватывается.
2)Слухи о вреде асбеста сильно преувеличены. А вот насчет стабилизаторов ПВХ данные напротив неполны...
3) В отличие от асбоцемента цементно-стружечная плита от воды набухает.

Регистрация: 23.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 63

Асбест хризотиловый — один из немногих материалов, в отношении которого спекуляция под флагом канцерогенности имеет характер острой конкурентной борьбы. Однако доводы асбестофобов, навязываемые обществу, недостоверны. Научное сообщество России (практически единодушно), а также зарубежные ученые Швейцарии, Канады, Индии, США и других стран считают, что одна из разновидностей асбеста — асбест амфиболовый — действительно опасен для здоровья и его применение запрещено Конвенцией МОТ № 162. Использование асбеста хризотилового с соблюдением известных правил безопасности, выработанных за более чем 100-летний период применения его человеком, не приносит вреда здоровью. Есть уверенность, что данный вид асбеста будет востребован еще долго благодаря уникальной совокупности его свойств и сравнительно низкой стоимости.

Спасибо за информацию.
Сегодня был на крупном московском рынке стройматериалов. Ни ацеита, ни ЦСП нет. Слышали, но не торгуют. Посоветовали профнастил...
Созвонюсь с заводами, но боюсь, что такой объём не продадут

2Перовский Не знаю, а стяжку то вообще можно делать, по нагрузкам? Перекрытие ж/б плиты?
А из чего существующий пол?
Если ЦПС делать, то по профлисту нормально получается, но дороговаты листы, надо не меньше 44.
А вариант типа фанера по деревянному каркасу не рассматривали?
Полметра, жалко такую высоту терять.

Перовский написал :
Сегодня был на крупном московском рынке стройматериалов. Ни ацеита, ни ЦСП нет.

Ну не может такого быть. Москва большая
P.S. Про ацеит даже не слышал ни разу в жизни, почитал - название "асбестоцементные электротехнические дугостойкие доск" прикольное.

Samar Перекрытия ж/б. На кухне делали ремонт несколько лет назад, положили ацеит. Держит нормально.

Сейчас на кирпичных столбиках лежат лаги, на них доски, на досках газеты 1954 года, сверху паркет. Повторять конструкцию смысла не вижу, т.к. паркет будет скрипеть, мастер со мной согласен.

Перовский написал :
Ни ацеита, ни ЦСП нет

Ацэид - советское изобретение. Раритет.
А ЦСП и ОСП - на нормальном рынке полнО!

ОСП - что это?

ОСП - ориентированно-стружечная плита.

Samar написал :
Полметра, жалко такую высоту терять.

Опущу пол на 15 см

ЦСП воды не боится.
ОСП побаивается.

А по деньгам не сориентируете, что выгоднее? Вопрос водостойкости не на первом месте. Паркет всё равно разбухнет если что.

Чип и Дейл написал :
А ЦСП и ОСП - на нормальном рынке полнО!

Где, например? Сам езжу в Абрамцево или "Владимирский тракт", территориально удобней.

В том году видел на "Тракт-Терминале".
Текущих цен не знаю.
Там еще от толщины зависит.

Чип и Дейл написал :
В том году видел на "Тракт-Терминале".
Текущих цен не знаю.
Там еще от толщины зависит.

Спасибо, буду искать

Так вроде начали с ванной комнаты. Если вопрос влагостойкости не на первом месте и будет делаться по старым лагам- ОСБ и ЦСП рулят.