Аватар пользователя
tvmaster

Местный

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

19.06.2009 в 22:18:18

#1239177

Силикон (любой) в щели со временем потемнеет, будет грязный неряшливый ободок, который не убрать по простому. Думаю, маловероятно, что при уборе кто нибудь станет тщательно вытирать влагу и грязь с контура подошвы прибора. Да и мало-ли, ещё понадобится унитаз демонтировать, например, трубу какую нибудь заменить за ним, а у нас прибор приклеен, да ещё и намертво, так, что при попытке его расшатать будет реальная возможность оторвать (плохо приклеенную) плитку или его расколоть. То есть, если мазать силиконом подошву с целью герметизации, то только тонкой полоской. Но, часто эта самая подошва бывает не совсем плоская, даже у брендов. В этом случае, тонкого слоя силикона может не хватить и горшок будет качаться. Поэтому, я ставлю унитаз на линолеум, притягиваю штатным крепежом.

0
Аватар пользователя
CLINCH

Местный

Регистрация: 13.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

20.06.2009 в 00:49:40

#1239546

[QUOTE=tvmaster]Силикон (любой) в щели со временем потемнеет, будет грязный неряшливый ободок, который не убрать по простому. Думаю, маловероятно, что при уборе кто нибудь станет тщательно вытирать влагу и грязь с контура подошвы прибора.
Да и мало-ли, ещё понадобится унитаз демонтировать, например, трубу какую нибудь заменить за ним, а у нас прибор приклеен, да ещё и намертво, так, что при попытке его расшатать будет реальная возможность оторвать (плохо приклеенную) плитку или его расколоть. То есть, если мазать силиконом подошву с целью герметизации, то только тонкой полоской. Но, часто эта самая подошва бывает не совсем плоская, даже у брендов. В этом случае, тонкого слоя силикона может не хватить и горшок будет качаться. Поэтому, я ставлю унитаз на линолеум, притягиваю штатным крепеж :applause:

0
Аватар пользователя
CLINCH

Местный

Регистрация: 13.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

20.06.2009 в 00:55:05

#1239555

tvmaster написал : tvmaster

:applause:

0
Аватар пользователя
сын отца

Местный

Регистрация: 22.06.2009

Ставрополь

Сообщений: 67

22.06.2009 в 11:10:05

#1242161

я сделал так: взял обрезки плитки оставшиеся после ее укладки, нанес обычный силикон марку сейчас не вспомню, диаметром 5мм. от края до края, придавил сверху еще одной плиткой и оставил на сутки. Потом попробовал разорвать плитки - не вышло. Вывод: держит хорошо, крепить можно. Я на унитазе не танцую, за членами своей семьи тоже не замечал, поэтому считаю, что для того, что бы унитаз удобоворимо стоял на месте силикона вполне достаточно.

0
Аватар пользователя
Astron

Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 156

22.06.2009 в 11:29:07

#1242199

Я сажал на дюбеля, но под ним промазал герметиком силиконовым. Что бы под него вода не попадала и гадость всякая не размножалась

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108794

22.06.2009 в 12:33:29

#1242303

tvmaster написал : Да и мало-ли, ещё понадобится унитаз демонтировать, например, трубу какую нибудь заменить за ним, а у нас прибор приклеен, да ещё и намертво, так, что при попытке его расшатать будет реальная возможность оторвать (плохо приклеенную) плитку или его расколоть.

Струна от гитары, две деревянные ручки - бобышки и две минуты времени.... при условии, что струна не застрянет, там где слой герметика равен нулю => ставить надо на спички, чтобы был минимальный зазор. Кстати нормальный эластичный шов герметика не может быть слишком тонким...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу