Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1233950

rinat1955 написал :
Вот думаю теперь, что делать...класть полмешка песку сверху на кожух,

А в ремонт тоже с мешком понесёте?

а как они узнают.... только если передача полетит, а судя по описанию, это вряд ли....

на соседней ветке мелкнуло упоминаниео неких спиральных фрезах для тотального уничтожения травы, крайне интересно. Нету там в каталоге ничего из периферии к зайцу. Для Ла заппы 3 вида орудий и все. никаких спиральных фрез нет. придется самодеятельностью заниматься. С другой стороны а зачем? с колесиками в транспортном положении он и так неплохо траву уничтожает, правда подстриженную.

нашел! и не дорого, теперь осталось выяснить к зайцу подойдет или нет... сказать то они скажут, а вот что будет на самом деле.... вопрос, пойду письмишко напишу
А что же делает ротор, в смысле по хозяйству? странная штука...
проведу эксперимент, куплю на Белых дачах, что-нибудь самое дешевое, и попробую к зайцу приспособить, что получится, расскажу.

Много что слышал, но чтобы электрокультиватором работали на тяжелых почвах, целине, а тем более в лесу, еще и с мешком для веса, слышу первый раз.
Ринат, если все, что Вы говорите чистая правда, то в гаррантийном обслуживании Вам откажут, т.к. там тоже не дураки сидят и видят такое каждый день (сам сталкивался).
А мне, после всего увиденного и прочитанного сразу захотелось купить себе такого "зайца" на участок, что я, видимо, и сделаю.
Спасибо за видео!

Был сегодня на белых дачах, нашел торговцев у которых одновременно продается Ла Заппа и мой Z-1, внимательно посмотрел на фрезы, поговорил с продавцом. Вывод, дополнительные инструменты от Ла заппы к зайцу- подходят!
Вот что нашел:


Кстати, если купите, отчетик хорошо бы, какая почва, в чем затыкачки....

Кстати, мешок точно класть не буду, в противном случае, можно сорвать зубья гипоидной передачи, и тогда гарантийка может накрыться.
Кстати, все что мне скажут в гарантийке, мне-по барабану, любой суд встанет на мою сторону. Гарантийке же проще выдать справку о негодности, чем со мною ругаться.... платить то в конечном итоге будут не они а итальянцы.

Кстати, нашел еще одно применение итальянскому зайцу - траншеи копать, мне, например, хорошо бы водоотводящие канавки по границам участка углубить, разрыхлю зайцем - останется совковой лопаткой грунт повыкидывать.

Примечание: по причине погоды на даче не был... фильмы пока не будет, потом...

rinat1955 написал :
Вывод, дополнительные инструменты от Ла заппы к зайцу- подходят!

померяйте пожалуйста диаметр вала, куда фрезы цепляются на вашем культиваторе

Померить можно, только чем? На даче штангельциркуля - нет. Значит обычной линейкой. Вообще-то и сам собирался. На глаз полтора пальца в диаметре.К тому же важный параметр где дырка для штифта находится и насколько глубоко фреза одевается.А у вас идея какая-то есть? Поделитесь....

rinat1955 написал :
А у вас идея какая-то есть? Поделитесь.

я хотел эти фрезы на свой приспособить.
при такой цене варить лень.
только посадочное нужно проверить .
а глубина установки без разницы, отверстие в трубе сверлится по месту.

Так за 600 рублей только окучник (две фрезы и узко)..... так что что там можно приспособить.... непонятно

rinat1955 написал :
так что что там можно приспособить.... непонятно

я говорил вот про эти фрезы

Насадки полностью похожи на комплект La Zappa-что бензо- что элекро.

Приспособить как окучник можно... но уж очень узкую полосу будет брать... в два раза уже чем стандартными фрезами. Хотя тяжелый грунт только такой штукой и взять... лично я покупать буду.

Лаву.. они не похожи они и есть... по моим ссылкам выше указаны, там еще какие-то грабли есть... за 3тр.

Приехал с дачи.... немного электрокультиватором "Z-1" поработал, филь в орбаботку поставлю.... пока обнаружилось пару приятных возможностей:

  1. прекрасно обрабатывает грунт сильно разбавленный щебнем (лопатой там я ничего сделать не мог).
  2. конструкция фрез такова, что корешки и трава, при обработке дерна, выкладывается на одну сторону.
    Подчеркиваю низкий уровень шума, работал по утрам, когда все спят, при открытых окнах, никто не проснулся...

Кладу фильмик копка по грунту с щебнем ссылка там же
обратите внимание на всю трядку - ти прохода -11 минут

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :

  1. прекрасно обрабатывает грунт сильно разбавленный щебнем (лопатой там я ничего сделать не мог).

Ринат, а как же инструкция? "1. Не пользуйтесь электрокультиватором на каменистой почве. Следите за тем, чтобы в почве не было посторонних предметов."

а я откуда знал что она каменистая... только после копки онаружились камушки... в помент посадки, когда водой полил, камушки и появились... фоту не сделал... забыл.

А с другой стороны... агрегат итальянский, а где они у себя почву без камушков нашли? Нету там такой...
Вопрос к филологам, что такое каменистая почва и чем она отличается от почвы с камнями.
И еще... чем меньше в инструкциях фраз... не обрабатывает сухую землю, каменистую землю.... тем больше спрос.

а почему электрический то? вроде в хозяйстве бензинка как то сподручней

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

SerJen Вопрос очень спорный,по крайней мере для меня.Даже если посмотреть инструкцию по эксплуатации. Для бензо раза в три толще.Я как то сезон бензокультиватором поработал,так у меня теперь на них аллергия.Что там только не ломалось.Сперва дёргалка,потом карбюратор, потом ещё что то.У меня даже к машине своей какая то неприязнь открылась по этому поводу.Благо машину не сам ремонтирую.Это ,конечно, чисто индивидуально,каждому своё. Но факт налицо.И потом для садоводов бензо неприемлем по известным причинам.
По деревне у нас на мотоблоках разъезжают как на личном транспорте.Только на рыбалку не ездят.Это конечно плюс.

rinat1955 написал :
Кладу фильмик копка по грунту с щебнем ссылка там же
обратите внимание на всю трядку - ти прохода -11 минут

Не досмотрел до конца -

  1. верю выполняет все качественно и быстро, но 2. сильно смахивает на родео.
  2. полагаю в штатной комплектации выполняется только одна операция.

... не хочу такой даже бесплатно - это издевательство над собой, механизация труда должна приносить удовольствие. Но это моя точка зрения и я не навязываю её другим.

Да от родео есть что-то.... но у палки всегда два конца, т.е. там где вертикальный культиватор наехав на препятствие просто выскакивает, но своей деятельности не приостанавливает (и я это место могу снова и снова обработать дергая апапрат назад), горизонтальный выключается.

На тему штатной одной операции - не забываем электрокультиватор "Z-1", крайне близкий родственник La Zappa, а она заточена под кучу операций, применяя для этого кучу дополнительного оборудования.

Интересно чем достигнут низкий уровень шума, высококачественной передачей или пластиковым корпусом редуктора?

Кстати, сосед заходил, с бензобилой - у меня волосы дыбом встали, что он там дергал, крутил, для того чтобы пила заработала....
Единственное достоинство бензоинструмента перед электрическим - автономность.
Если ток есть - использование бензоинструмента - извращение.

И еще, с момента вывешивания фильмиков один из них просмотрело уже 44 человека, а вчерашний 5.