Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1252656

rinat1955 написал :
Интересно чем достигнут низкий уровень шума, высококачественной передачей или пластиковым корпусом редуктора?

Думаю,что в течении 2-ух лет,Вам придётся потерпеть. пункт 3. А уж как кончится гарантийный срок,тогда и болтики покрутить сможете.Посмотреть что и как.Так что в этом плане в течении 2-ух лет он от ЛопЛоша не отличается.

rinat1955 написал :
Да от родео есть что-то.... но у палки всегда два конца, т.е. там где вертикальный культиватор наехав на препятствие просто выскакивает, но своей деятельности не приостанавливает (и я это место могу снова и снова обработать дергая апапрат назад), горизонтальный выключается.

Мне кажется Вам ручки надо порегулировать.Такое ощущение,что работать Вам очень неудобно. Поэксперементируйте.
Что касается горизонтальных культиваторов (в нашем случае вертикальных), их в природе всего один. Это ЛопЛош. Он не выключается,а просто останавливается мотор. Надо чуть чуть приподнять фрезы из земли и мотор запустится опять.Это его плюс. Отсюда нет перегрузок на редуктор и фрезы.Естественная защита.Для мотора перегрузок нет.
Понравился низкий уровень шума.Пока что плюсов больше отметить не могу.

Электротяпка тоже горизонтальный культиватор, другое дело, что неглубоко копает..
ручки регулировал... не помогает, все одно прыгает.

Насчет Вашего, Юра, агрегата, ну остановился мотор... вы его в тоже место (а там камушек) он опять остановился... как тут-то? Пропускать кусок земли?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
ну остановился мотор... вы его в тоже место (а там камушек) он опять остановился... как тут-то? Пропускать кусок земли?

Пропускать не надо.Во первых , если он остановился на камушке,то при повторном заглублении он его обязательно возьмёт,поскольку нагрузка будет меньше, а обороты выше.Во вторых, если уж действительно что то серьёзное,можно пройти это место с частичным заглублением фрез,затем с полным.По манёвренности ЛопЛош уж никак не уступает итальянцу.

Процедура обхода препятствий сходна... заяц выпрыгивает и его надо обратно тянуть и повторять попытку еще раз, и еще раз, чтобы камушек обойти... у вас примерно тоже.

Насчет маневренности.... ну не знаю, 15 кг и 35, это для начала, вот зуб даю, я под смородиной со всех сторон могу куст обработать, как у вас не знаю... не было такого в ваших фильмах.

Да и как сравнивать... заяц вещица для дачников, ваш аппарат для огородников.
Я свой легко поднимаю.... ваш только катить.
Мой почти не шумит, ваш, уж извините, шестеренками звенит...

Разного предназначения вещи.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
ручки регулировал... не помогает, все одно прыгает.

Я имею ввиду положение Вашего тела.В такой позе долго не проработаешь.Думаю, что через полчасика - час спина и ноги застонут.

Буква Зю... эта поза называется, а что делать! Рост большой да и по свежевспаханной грядке идти не хочется, вот и иду бувкой зю... на самом деле есть недостаток... 15 минут за раз не более, спина напрягается, те группы мышц о существовании которых не подозревал...

ynota написал :
Я имею ввиду положение Вашего тела.В такой позе долго не проработаешь.Думаю, что через полчасика - час спина и ноги застонут.

зато повернутая назад шея точно болеть не будет.
Ходить вперед даже с прыгающим культиватором удобней , чем пятиться назад с катком.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_k написал :
зато повернутая назад шея точно болеть не будет.

Это Вы про ЛопЛош что ли?Хе-хе.У нас тут покупал на выставке мануалотерапевт,работает в Москве (всегда им самое лучшее).Он сказал ,что поза для работы Лоплошем очень полезна для позвоночника. Серьёзно,без шуток.А я и не догадывался.
Так что Ваши, не подкреплённые практикой утверждения, в отличии от моих, не верны.И где Вы,скажите, видели хоть раз повёрнутую шею при работе ЛопЛошем?

Эк вас занесло.... о здоровье заговорили.... полезны только прогулки в лесу, а все остальное излишне напрягает организм.

А по делу, при работпе с зайцем все время хочется ручки повыше задрать, чтобы культиваторор в землю входил покруче, т.е. не выскакивал.... в принципе то что он выскакивает в плане мышечных усилий не напрягает, напряют мысли, что при этих прыжках ресурс ходовой части уменьшается.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Эк вас занесло.... о здоровье заговорили.... полезны только прогулки в лесу, а все остальное излишне напрягает организм.

Я думаю,что эргономика при работе техникой в саду или на огороде имеет огромное значение.Особенно для дачника.Дачник ведь приезжает отдыхать в основном. Если после такого отдыха охота отдохнуть,тут уж, сами понимаете, не до отдыха.Каламбурчик получился.А для огородника тоже очень важно.Поскольку объёмы и время работы несколько больше, чем у дачника.Хотя цели и задачи в принципе схожи.Поработать и не очень устать.
В Вашем случае я бы не очень думал о ресурсе ходовой части.Как говорят автомобилисты,это всего лишь железо,его можно починить.А здоровье не купишь.Так что подбирайте нужную высоту ручек и ищите самую удобную позу.Своим весом Вы его в землю не затолкаете,пусть сам роет,он для этого предназначен.

Важно! Магазин Глобус товарищ уверяет что вчера видел на распродаже моего зайца за 5500 рублей. Сколько их там не разглядывал.

rinat1955 написал :
товарищ уверяет что вчера видел на распродаже моего зайца за 5500 рублей.

там магазин , который давно занимается культиваторами. так что ничего удивительного.

Удивительна цена... похоже данная техника в середине лета никому не нужна а к началу сезона не успели, вот и демпингуют.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

С электрокультиваторами вообще что то странное.У нас во Владимире их так и нет вообще кроме ЭК и ЛопЛоша.Похоже спрос нулевой.Не только в середине лета.На заказ привезут,в интернете прайсы посмотрят.Но надо прежде будет заплатить деньги.

Формулу деньги-товар, еще никто не отменял, с трудом предоплата работает среди юрлиц, а чтобы нормальнное частное лицо отдало сначало деньги а через некоторое время получило бы товар... нэма дурных.

Товарищ завтра еще в Глобус заедет... расскажет как дела идут....

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
нормальнное частное лицо отдало сначало деньги а через некоторое время получило бы товар... нэма дурных.

Не надо всех мерить по себе.Во первых среди юрлиц сейчас только 100% предоплата,всвязи с кризисом.Пока деньги не проплатишь никто пальцем не шевельнёт.Во вторых,если очень надо,то и нормальное частное лицо готово сделать предоплату ,хотя бы 30-50%.

Ну если в глубинке еще есть наивные люди, которые готовы неизвестно кому за неизвестно что переводить деньги, не оформив при этом юридический договор, или другие, столь же значимые гарантии, тогда мы и будем жить там где живем...

Вас я, как продавца, понимаю, но, готовьтесь жить в новых условиях... вы, простите, свою железяку, в магазины Мурома и Владимира, тоже, получив 100 процентов оплаты, отдаете? Или же также, как все, сначала товар, а деньги потом, когда товар будет реализован, отдаете?

Кстати, а что вы под нормальным частным лицом, подразумеваете? Что-то лоховатое?
И что значит - очень надо, щас товара - завались, а вот покупателей - не очень. Соответственно см. выше - нэма дурных деньги вперед платить. Скорее наоборот, ты мне товар дай (в кредит) а деньги потом...
Вы что думаете зайца за 5500р от хорошей жизни продавцы отдают?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Ответ здесь

Попрошу товарища сфотографировать ценник зайца в глобусе, это насчет врак.
Еще хочу напомнить поговорку - дорого яичко ко христову дню.
Кроме этого, я вам в почти любом интернет-магазине (торгующем культиваторами) найду доставку по России, по приемлемым ценам, и без всякой предоплаты.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Кроме этого, я вам в почти любом интернет-магазине (торгующем культиваторами) найду доставку по России, по приемлемым ценам, и без всякой предоплаты.

Киньте ссылочку.