Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1392713

У нас несколько другие идеи. Есть идея сделать электрокультиватор вообще без редуктора.Ещё проще и дешевле. Вот он точно будет уже вечным, пока мотор не погорит, но мотор перемотать не проблема-200-500р у нас в Муроме.По функциональности он слегка будет уступать ЛопЛошу, поскольку у него планируется вал с одной скоростью.Зато по доступности и надёжности должен превосходить. Этакая электролопата.
А делать изделие, потенциально трудно продаваемое, сейчас никто не будет.Деньги считают всегда, даже когда их нет.

Ну не знаю.... я глядел на такие моторы с низким числом оборотов, уж не помню что, но что-то мне не понравилось.... Во... народ посказывает, движок сгорит и вал срежет... а подшипники... а крышки куда подшипники крепятся из силумина, а переменные нагрузки на вал и соответственно подшипники и их посадочне гнезда.
Есть в изобретательстве такое понятие... поправка на ворон, в смысле того, почему эта идея другим не пришла в голову... советую подумать в этом направлении.
Напоминаю, на сельское хозяйситво РФ много НИИ работало... почему вы думаете что тогда эта идея никому в голову не пришла? Или за этот период новые двигатели появились?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Ну не знаю.... я глядел на такие моторы с низким числом оборотов, уж не помню что, но что-то мне не понравилось.... Во... народ посказывает, движок сгорит и вал срежет... а подшипники... а крышки куда подшипники крепятся из силумина, а переменные нагрузки на вал и соответственно подшипники и их посадочне гнезда.

Тоже над этим думали. Кстати, в моторе подшипники крепче , чем в нашем редукторе и запас прочности у них намного больше. Проблема в том, что чем ниже обороты на моторе, тем больше его вес.Думаю будет трудно найти мотор с нужным числом оборотов и оптимальным весом и мощностью. Посему скорее всего придётся делать ременную передачу с вала мотора на вал фрезы.Диаметр шкива подбирать опытным путём. Хотя бы для начала.

rinat1955 написал :
Напоминаю, на сельское хозяйситво РФ много НИИ работало... почему вы думаете что тогда эта идея никому в голову не пришла? Или за этот период новые двигатели появились?

А почему ж им не пришло в голову сделать культиватор с вертикальным валом? Потому что никто в СССР серьёзно огородом не занимался, а все эти НИИ занимались защитами кандидатских и докторских к реальной жизни не имеющих никакого отношения и проеданием наших с вами денег. Сейчас это называют "офисный планктон".

О! ременная передача это к ла заппе... у них так. Никто не берет.
движок где-то в 500 обмин может и найдете но моща в многие киловаты будет, и цена....
не дергайтесь, делайте разборный редуктор, все детали с пятикратным запасом прочности... и крутите в режиме вечный культиватор! вечный культиватор, налетай торопись!!
обвешивайте насалдками... патентуйте все возможные конструкциис множеством валов

Как идея о культиваторе без редуктора? Что-то я сомневаюсь... Во первых это двигатель за 5 квт, во вторых, никакой патентной защиты.

К зайцу, на днях, начинаю искать навески... куплю отпишусь.
Кстати ссылка на видеоматериалы по зайцу

ТО есть ЛопЛош можно в косилку превратить? Именно в косилку?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 Без проблем.

rinat1955 написал :
ТО есть ЛопЛош можно в косилку превратить? Именно в косилку?

В косилку он превратится не может, по заявлению производителя, аппарат "мешает" траву с грунтом, это не косилка.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Djuse Есть идея сделать агрегат без редуктора вообще. Обороты регулируемые. Вполне возможно использовать как косилку. Всё упирается в мотор.

ynota ДААААААААА. идея поставить частотный преобразователь???????? Тогда точно будет дороже мотоблока.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Djuse Ну на дрелях стоят же регуляторы оборотов? А дрель стоит не так и дорого. По мощьности перфораторы, болгарки, сверлильные станки вполне сопоставимы с мощностью ЛопЛоша. Правда моторчики коллекторные. Зато цена ниже.

ynota ААА , будете применять щеточные моторы?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Djuse Пока только думаем.Может ещё какая мысля придёт в голову.

rinat1955 написал :
насчет 5-6 тыщ обмин...а мощность? 1 киловатник на 1500 обмин уже с трудом крупные застарелые сорняки срубает...

У меня тример Efco 1.3кВт с насадкой Акула землю полирует, не то что сорняки.
Да и леской в 2мм срубит все.
Правда частота вращения больше

2ynota У вас серьезные к себе требования! одобряю.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Оказывается уже не 2 в 1, а 3 в 1. Раньше предполагалось снегоочиститель с него сделать, а теперь еще и косилку. Недоделанное изделие хотят проталкивать любым боком, без сервиса.... Прямо капучино какое-то, а не культиватор.

А что... из копалки, косилку точно можно сделать... фреза сугубо горизонтальная без поворотиков.. но колесики точно нужны (в принципе я колесики 4 штука уже предлагал) но, не надо будет покупать косилку с ценой не менее 4тр, значит и колесики за 1тр можно пихать...

Насчет щеточны движков, Обалдели, что ли? А ТБ?! а тем более условия эксплуатации (пыль, влага). Убьет нафиг или быстро сломается, и как там премьер обещает, сзразу Антону всю полноту ответственности.

Проще несколько движков клиенту предложить... (за 5тр) один для копки, один для косилики и т.д.
Если система смены двигателей будет быстрой.

Где 12 там и 20тр.... зато универсальная вещь будет.
Вот и еще идея, траншеекопатель... сделать фрезы под полметра вниз но узенько, узенько... пусть траншею роет....

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Ринат, вот каталог евросистемский не помню где качал, может и у Вас. Там Ваш заяц 15 кг весу и ни намёка на доп. навесное.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Насчет щеточны движков, Обалдели, что ли? А ТБ?! а тем более условия эксплуатации (пыль, влага). Убьет нафиг или быстро сломается, и как там премьер обещает, сзразу Антону всю полноту ответственности.

Кстати, один товарищ мне говорил, что купил якобы американский электрокультиватор со щёточным мотором. В комплекте были запасные щётки на замену. так что.... Да и наши выпускают аналогичные.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

LAV1955 написал :
Недоделанное изделие хотят проталкивать любым боком, без сервиса...

Проталкивают только сами знаете чего и куда, а мы пока только строим планы, работаем творчески.