Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1638828

А я вам говорю весит 9 кг (я его по участку таскаю а не катаю) мне естественно виднее. Навесного оборудования нет, штатного, но, по факту, должна подойти вся навеска от Ла Заппы. Правда еще не купил, на 100% не скажу.
Могу предположить в чем дело, есть Z-1 как c ДВС так и с электромотором, по ДВС везде пишут, а про версию с электромотором порыться надо...

На тему щеточных моторов, тот кто продает еще не в курсе что премьер сказал, быстренько прекратят, уверяю, как только первый суд пройдет, так сразу и прекратят, т.к. денег не останется...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
На тему щеточных моторов, тот кто продает еще не в курсе что премьер сказал, быстренько прекратят, уверяю, как только первый суд пройдет, так сразу и прекратят, т.к. денег не останется...

А чем он опаснее асинхронного? Ну поставил так горячо любимый Вами кожух и делов то. Зато цена на порядок дешевле. Но ресурс поменее раза в 2, это я согласен.

При работе щеточного мотора живая искра есть... вот через нее и вся опасность... и воду искра пропускает и пыль не любит... плюньте.

И еще... есть такое понятие " сделать поправку на ворон" что в переводе, если ты такой умный почему же раньше никто об этом не догадался. Напомню в общепите нет в принципе щеточных моторов, о причинах даже не спрашивайте.

Решил купить электрокультиватор,
вот что нашел: - - - - - -

Для начала, уточните наличие сертификата безопасности, пусть копию вышлют. С разгона, двигатель не имеет защитного кожуха. Второе совершенно не видно как соединяются фрезы, винтик, клепка, сварка? Еще, скорость вращения фрез 50 обмин, Оптимум для электрокультиваторов 120-150 омин., т.е. долго копать будет. Редуктор....не видно ничего.. какой металл, не алюминий ли? что внутри? Червяк и шестеренка, или другой принцип.
Вообщем я бы не взял, число оборотов на валу мало...

К щеточным моторам - практически весь эл инструмент со щет моторами включая пилы, тримера и тд, не говоря о кофемолках, пылесосах , ст машинах и т.д.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Бело Это точно, и электрокультиваторы есть.Только ресурс у них поменьше, зато цена в разы дешевле.

а я вам еще раз напоминаю в общепите ничего подобного нет... поправку на ворон делайте...
у нас агрессивная среда... мыль сырость и т.д. читаем ГОСТ на электрокультиваторы....

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
читаем ГОСТ на электрокультиваторы....

Это чтой то за гост такой?Скиньте.

я его размещал... то ли у вас на страничке то ли в электрокультиваторах то ли у себя у зайца

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 Нашёл ссылки в теме "электрокультиватор". Ни одна не работает. Но скорее всего это ГОСТ не на изготовление, а на безопасность, а там не указано какой мотор должен быть, асинхронный или щёточный.

На изготовление это ISO... надо будет у зайца в доках поглядеть, а ГОСТ, действительно на безопасность. А если не указано тип двигателя, то ставьте любой, правда и техподдержка, типа гарантийки, и ответственность за ТБ, все одно будет одинаковой

Весна на носу, правда 18 марта а в 8 утра еще минус 10. Ну да ничего, солнца много, поставил на солнечную сторону лоток с луком на перо...

Еще раз напоминаю, для интересующихся, данный культиватор оптимизирован под небольшие, скорее дачные участки в товариществах, т.к.

  1. имеет малый уровень шума, позволяющий работать по утрам, не тревожа соседей.
  2. берет землю любой сложности (сухой суглинок, загрязненный камнями, целину страше 10 лет)
  3. малый вес 9-12 кг, позволяющий просто переносить агрегат с места на место.

к недостаткам можно отнести:

  1. небольший цикл работы (до получаса на жаре) т.к. корус из пластика.
  2. застревание, если попадаются горизонтальные корни.

Так что кто попробует купить пишите, что смогу расскажу.

на яндексе нашел одну ссылку на магазин

Поправочка... уже много магазинчиков заторговало правда бояться, пиписьки... форм для отзывов в 99% нет. Ну да я второй в поиске яндекса, кому нужны будут подробности найдетю

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

2rinat1955А что там с прибамбасами? Вы вроде хотели покупать какие то от лазаппы.

а лень напала.... не купил. копать штатными фрезами буду на первомай....

2rinat1955: Ринат, а какое масло заливаете в Z-1 и каким способом (масленкой?) ?

Покупаю торсионное автомасло 80р за 2л, заливаю как придется, вообще-то просто из бутылки пластиковой на поллитра...
По вскопанному как птица летит, засек 10*10м 40 минут... Правда дурацкий клевер не взошел.... в прошлом годе быЛ. листики распускал, а с весны ничего. Пересееял какой-то смесью.... какой-то там толи марлезонский то ли магрибский газон-лужок... к середине июля должен зацвести цветочками....
Очень хорошо идет в парнике, особенно по краям, крайне тщательно вскапывает землю у края доски....
Кстати, подчеркиваю, никаких проблем с наматыванием корней (маленький кусочек целины зацепил)

А точнее марка масла какая?, где купить?, а то я в этом ламер полнейший.
Просто из бутылки, там же отверстие такое маленькое, как еще подлезть.
Может его просто положить, чтоб отверстие вверх, но тогда как за уровнем следить, не перелить?

Я Zайца сегодня приобрел, завтра на дачу.

И еще пара вопросов, проверил масло, не до краев но есть. На часа 4 или 5 хватит?
Масло просто доливать или сливать старое и заливать новое?