Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1813322

масло расходуется быстро через 1 работы требует доливки... немножко... 2-3 столовых ложки... Никогда ничего не сливал... сразу туды лил... марку масла не знаю... что дал продавец под маркой торсионное, то и применил, с моей точки зрения что-то жидкое надо...

Естественно переворачиваю когда заливаю, чтобы дырочка сверху была.... есть мвсль колесики снять, нафиг не нужны, все одно просто таскаю, за шкирку...

Торсионное это трансмиссионное (SAE 80)?

Уважаемые! Подскажите, а вот такие грабли к Zайцу пойдут?

Какие? ссылки нету.... но то что некая чесалка газона (они же грабли) есть и подходит это точно. Новые сведения по зайцу прошло две зимы....появились следы ржавчины на концах фрез, именно там где я их поддачивал, остроты... какое масло я не в курсе, в автомагазине дали.... расход, повоторюсь очень маленький... утечка идет через щели на стержнях, на котьорые одеваются фрезы..... на этой неделе хочу маслице все поменять, для чего буду впрыскивать новое, пока чернота в вытекающем масле не исчезнет. Проблем по копке никаких... но, блядский газон, из трав купленных в магазине, все эти клевера, луга там всякие..... не растут... растет только спортивная трава.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Проблем по копке никаких... но, блядский газон, из трав купленных в магазине, все эти клевера, луга там всякие..... не растут... растет только спортивная трава.

А трава то откуда взялась? Раньше росла или подсунули вместо клевера?

...извиняюсь (про грабли) - вот:

Купил сегодня Zайца, в среду испытаю...

Насчет травы.... там где тень от олеса и там где и нужен был газон и там где культиватор дольше всего работал, там и не растет.... в позапрошлом году - клевер, до осени все нормально было с весны ничего не взошло, ну перекопал посеял некую сборку мятлик там и т.д. та же история, до осени рос (даже подстригал) по весне - ничего.... надо попробовать добыть семян у озеленителей.
73 менту... надеюсь вы расскажете о ваших впечатлениях с зайцем... Не увлекайтесь длительной копкой, не спалите пластиковый корпус редуктора, и бойтесь потерять шпильки фрез.

rinatu
На некоторых рекламных сайтах указывается клиновидный ремень на Eurosystems Z-1, а как на самом деле?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Владимир 2, Нет там никаких ремней, гипоидная передача. Только масло подливай.

Именно так... гипоидная передача.

Регистрация: 18.04.2012 Челябинск Сообщений: 8

rinat1955 написал :
масло расходуется быстро через 1 работы требует доливки... немножко... 2-3 столовых ложки... Никогда ничего не сливал... сразу туды лил... марку масла не знаю... что дал продавец под маркой торсионное, то и применил, с моей точки зрения что-то жидкое надо...

Естественно переворачиваю когда заливаю, чтобы дырочка сверху была.... есть мвсль колесики снять, нафиг не нужны, все одно просто таскаю, за шкирку...

здравствуйте Ринат,
я не поняла из вашего сообщения как часто нужно подливать масло в редуктор, вы написали через1работы, а чего работы, время или день?? баушка купила такой Z-1 сегодня, начиталась ваших комментарий, решилась после маяты с кротом бинзиновым, уже с 1988 года маюсь каждую весну, нанимаю мастеров, а тут вообще добили, стоит как металлолом, да и тяжеленько такой в работе, вот решилась на электодвигательный,
теперь буду обращаться к вам за рекомендациями и тех помощью, МОЖНО???. жду про масло, завтра надо уже заводить и копать или пахать , а культивировать

Регистрация: 18.04.2012 Челябинск Сообщений: 8

купила это чудо. почитав ваши рекомендации, после работы на Кроте бензиновом с маятой с ним,и после ремонтов соседей, стоит ка памятник моим мукам, захотелось полегче что нибудь и без проблем с включением культиватора в работу. помощников нет, вот ручки завтра в шиномонтаж пойду просить установить, вы писали, что лучше их крепить особым ключем загнутым вроде, термин точно не помню, надеюсь ответите быстро и помогите старушке,
ногами и руками, в смысле лопатой, копать не в силах, инвалид детства, с уваж Людмила Владимировна.

Обращайтесь конечно... масло доливаю ПОСЛЕ каждого длительного сеанса работы (более получаса) естественно, предварительно помыв фрезы от забившейся земли (при этом стараясь не попасть струей на хожух двигателя). Лью столько пока выливаться снизу через фрезы не начнет.
На тему ручек... поискал, поискал... ненашел, что я там писал.
Обращаю внимание, что винты-защелки, которыми крепятся фрезы к валу двигателя, быстро теряются в борозде, поэтому пришлось использовать обычные винты с шайбами и контргайками подходящего диаметра и резьбы. Рекомендую озаботится такими винтами заранее.

Техника работы..... придерживайте зайца, чтобы он большое на одном месте работал, потом чуть вперед отпустить, что еще кусочек земли захватил и опять придержать... При этом самому стоять слегка откинувшись назад, крайне рекомендую резиновые сапоги (техника безопасности от поражения током), провод предварительно откидываю в любую сторону, на полметра-метр. С мокрой землей поосторожнее, имеет свойство залеплять фрезы вглухую... лучше бы по сухой земле работать. Даже сухую глину обрабатывать легче. Правда по сырой земле производительность выше.
Не бойтесь лязга шестерней, когда заяц подпрыгивает, но сразу же выключайте его, когда клинит (и они останавливаются) фрезы из-за длинного корня или особо крупного камня, попавшего между фрез.
Помните гипоидная передача вещь нежная, и молоток в общении см зайцем, вещь недопустимая.
Переноска - лично я так колесики и не освоил, переношу с места на места просто приподнимая зайца (провод при этом обязательно выключать)

Еще раз ссылка на видеоальбом с зайцем

rinat1955 написал :
Обращайтесь конечно... масло доливаю ПОСЛЕ каждого длительного сеанса работы (более получаса) естественно, предварительно помыв фрезы от забившейся земли (при этом стараясь не попасть струей на хожух двигателя). Лью столько пока выливаться снизу через фрезы не начнет.

У меня 4-тый сезон бензиновый аналог этого зайца La Zappa. Масло в редукторе меняю один раз в сезон, никогда не подливал по ходу дела. Точно не скажу сколько, никогда не мерил, но положив на бок 0,3-0,4 л вливаю. Подтеков или капель после работы не видел. Как это через фрезы выливается, негерметично что-ли. Я снимал фрезы, смотрел крепление оси, там все герметично было. Проблема у меня в другом, трос сцепления живет два сезона, ну там может я и сам виноват.

И я такой хочу. Участок на даче прям перед домом и с электричеством проблем никаких (тьфу-тьфу-тьфу). Я пока к такому присматриваюсь: elitech КБ 4Е. Это новинка еще, отзывов на него пока не слышал, но он уже есть на оф. сайте и в интернет-магазине. Мощность 2 кВт, вес 32 кг. До этого не пользовался такими ни разу. Но думаю к лету все таки куплю.

Регистрация: 18.04.2012 Челябинск Сообщений: 8

а я не хочу такой тяжелый 32кг, потаскай его, понесла в шиномастерскую рядом с домом, а он стал колеса опускать и загубил пружинку, держащую сошник, наврал, что такая была, остальное слава богу все целое, я как дура побежала в магазин благо он в 2 км от дома и с претензией, ну мне и попало самой. виноват ломастер, не прочитал , как следует инстррукцию а я очки дома забыла,
показали в магазине, как опускать и поднимать колеса, но они у меня в опущенном положение, попробовала немного покопать 6-2 м так глубоко идет не хуже крота, копаю я уже давно кротом, тут уж совем, как по маслу идет, и легко и тихо то как, крот то на две улицы был слышен.на грядке были выкорчеваны ягоды- клубника, перевороченные куски землм, не скажу, что сильно сухие, вскопала за 10 -15 минут если не меньше, подключала к резетке с заземлением, обувь у меня спец. какая то исскуственная резина со смехом внутри не очень высокая бахилы, больше не стала копать, потому как не заливала масла, редуктор вообще то маслянный мажет жиром пальцы, приготовила шприц, там такая маленькая дырочка из бутылки не нальешь, сколько нужно написано. но не видно. где этот нижний предел, еще нужно ключи спец купить на 13 и 10, что бы было легче крутить болты, мне кротом наравится кружить по одномк месту, тогда вообще получается как пух земля, тут тоже пробнула и решила спросить?? не повлияет ли на культиватор такой метод. и можно ли вперед и назад оттаскивать, не повлияет ни на что?? или только вперед можно рукоятка очень нежная, отключается при ослаблении нажатия сразу, иногда напрягает, снова ведь включать
у меня в теплицах выведены резетки эл. но без заземления, можно или нужно приделать проводки заземляющие или ?????? потому как, я через окно из домы провод выводила, у меня промоборудование вышивальное и швейное без заземления нельзя, да и вообще все компы тоже бы нужно делать включать с заземлением. кто бы сделал. а из окна не удобно они сеткой заделаны, отрывать комарье летом заест,помощи ждать не от кого, только мужика на час приглашать за денежку,были еще вопросы, но забыла , еще спрошу попозже, если что, теперь , я установила включатель на правую сторону, мне так удобнее, и про провод у меня был куплен для косилки электрической, идеально подошел для подключения к культиватору, правильно ли мы сделала на правую сторону или переделать надо, потом еще уже поняла как включать сначала нажимаешь желтую кнопку и только потом рукоятку нажимать, вместе если не заводится, вот представьте мою панику, когда я сразу оба заводного устройства нажала и у меня шиш , не работает, потом нечаянно получилось желтая и рукоятка последовательно, еще один чсекрет завода узнала. в теплице пролила и зря видно по вашейрекомендации, буду ждать когда подсохнетв другизх не буду уже проливатбь, а могу я навоз свежий не сухой конский посыпать сверху и копать не будет проблем?? или тоже подсушился что бы??
прошу прощения, что много спрашиваю, уже не хочется еще что нибудь порушить я теперь дождусь эту пружину, заказала, не знаю а что бы ее поменять полкультиватора надо раскрутить, во как у старухи дела.
пружину поищу еще и на рынках в развалах может и найду такого плана
что я еще не правильно делаю, подскажите
может я для заливки масла не то отверстие нашла, подняла и перевернула культиватор , там на редукторе есть болт длинный ввинченный, мы его выкрутили и посмотрели, но не смогли из бутылки заводской залить, как вы из пол литровой наливаете? все отключаюсь, идет гроза, вот и вспахала огородвсе мокрое будет

Я потому и подливаю, что через фрезы выливается... работы ровно на 5 минут, заливаю пластиковой масленкой для швейных машин.. Гипоидная передача в зайце, крайне чувствительная к смазке (но и крайне эффективная_, потому и подливаю. Заземлением не пользуюсь. Просто резиновые сапоги и резиновые ручки (штатные) зайца.
Кстати одним из приемов работы с зайцем, является его поддергивание на себя (при работе, чтоб не зарывался :-)

Регистрация: 18.04.2012 Челябинск Сообщений: 8

да, да, я это уже с кротом делала и тут по привычке тоже получалось, очень хорошо получалось, посоветуйте, где можно купить такую пружину, вы моложе намного, по форумами и сайтами много пользуетесь, где можно такую штучку купить заказать??, в магазине предупредили, что возможно и не будет даже по заказу. ходила на рынок покопаться у некоторых в завалах, а его почему то в пятницу закрыли на сандень, вот так. может в веломото магазинах посмотреть, вроде в кроте есть такие пружины,или навроде таких
без сошника плохо не углубляется или наоборот сильно будет углубляться если убрать начерх колеса
только они могут же тоже не держаться без закрепленного сошника???

Не понял..... у нас же не сайт знакоств.... впрочем... какую пружину, еще раз не понял

Червяков написал :
И я такой хочу. Участок на даче прям перед домом и с электричеством проблем никаких (тьфу-тьфу-тьфу). Я пока к такому присматриваюсь: elitech КБ 4Е. Это новинка еще, отзывов на него пока не слышал, но он уже есть на оф. сайте и в интернет-магазине. Мощность 2 кВт, вес 32 кг. До этого не пользовался такими ни разу. Но думаю к лету все таки куплю.

99% электрокультиваторов имеют слишком большой вес... от 30 кг... что большинству дачников неприемлемо.
... Работал зайцем 6-7 мая.. прекрасно поднимал сырую землю, как с дерном так и с мелкой щебенкой, не грелся, почему-то мал расход масла. Поработаешь, приподнимешь его двумя руками и перетаскиваешь на другую делянку... правда поднял всего пару соток... дача, больше и не надо. У соседа интересовался, не шумел ли? (копал в 7 утра) сказал что ничего не слышал.