Pilgrim
Pilgrim
Местный

Регистрация: 14.04.2006

Москва

Сообщений: 106

12.06.2009 в 14:37:19

Добрый день, заменил дома батареи, хотел покрасить новые+старые трубы. Какой краской оптимально? Мастер советовал Хамрайтом, но в Оби такую не нашел, видел Алпину и ещё какую то российскую Тефф, кажется. Есть ли дополнительные требования к грунтовке, или можно любую брать?

0
Pilgrim
Pilgrim
Местный

Регистрация: 14.04.2006

Москва

Сообщений: 106

13.06.2009 в 11:59:18

подниму ещё раз вопрос, может у кого опыт есть. Хотелось бы краску, чтобы лет 5 продержалась.

0
Iggy63
Iggy63
Новичок

Регистрация: 16.05.2009

Тольятти

Сообщений: 46

13.06.2009 в 12:11:38

Напрасно к российским такое недоверие. Берите для радиаторов (обычно белая, она - термостойкая до 90 град) , есть в любых крупных магазинах. Грунтовка для чего? труба ржавая что ли?

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

13.06.2009 в 13:18:51

Pilgrim написал : Хотелось бы краску, чтобы лет 5 продержалась.

берите эмаль, которая так и называется "для отопительных приборов" или "для радиаторов". Например http://www.vltrakt.ru/descr.htm?id=3206 http://www.gvozdem.ru/spravochnik/ee/emal-teks-radiatorov.htm Если будет на водной основе
http://www.assa-don.ru/catalog/lakokrasochnye_materialy/vodnaja/dufa/good_akva-emal_dlja_otopitelnyx_priborov_aqua_heizkorperlack_0_75_l.html то потребуется антикорр. грунтование ( ГФ-021 или аналогичные )

0
Pilgrim
Pilgrim
Местный

Регистрация: 14.04.2006

Москва

Сообщений: 106

13.06.2009 в 15:18:48

2Iggy63
дело в том, что остались участки старых труб, который частично покрашены, и новые трубы, которые вообще без краски. Хотелось бы привести их к одному виду, соотвественно грунтовкой полагаю выровнять лучше будет, чем просто краской.

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

13.06.2009 в 20:42:23

Pilgrim написал : остались участки старых труб, который частично покрашены

участки старой краски могут некрасиво выделяться - имхо при перекрашивании труб старую краску с дефектами лучше полностью снять.

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

13.06.2009 в 21:23:58

Pilgrim написал : подниму ещё раз вопрос, может у кого опыт есть. Хотелось бы краску, чтобы лет 5 продержалась.

я красил обычной глянцевой белой эмалью ПФ-2хх поверх масляной краски - десять лет отстояла слегка пожелтела правда. участки без краски - лучше красить после соответствующей грунтовки а ржавые сначала обрботать преобразователем.

0
Pilgrim
Pilgrim
Местный

Регистрация: 14.04.2006

Москва

Сообщений: 106

14.06.2009 в 09:36:03

Всем спасибо за советы.

0
Loginov
Loginov
Новичок

Регистрация: 26.01.2007

Москва

Сообщений: 70

14.06.2009 в 14:27:33

Красил хамерайтом. Её и в оби и в леруа навалом.

0
Dion
Dion
Местный

Регистрация: 04.05.2009

Миасс

Сообщений: 139

14.06.2009 в 21:59:10

скажите, а если покрасить краской с молотковым эффектом? никто не пробовал? у меня ее покрашены полки и сушилка, хотелось бы трубы и батарею в тон. но вот не знаю, какую температуру она выдерживает. раньше батареи были окрашены банально масляной краской - 40 лет им и ничего не делается (хотя от времени, конечно, облезли). если молотковой будет держаться так же, то ею и сделаю...

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

14.06.2009 в 22:44:15

Dion написал : скажите, а если покрасить краской с молотковым эффектом? никто не пробовал?

например для Хаммерайт заявляется диапазон температур до +80 С, при этом длительный нагрев свыше +50 С вызывает блеклость краски... решать вам
http://www.kraski-dulux.ru/hammerite/podgotovka1.html

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу