Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92
#3546544

Lex 57 написал :
Да читал я про белгородскую, отдавать около 20 т.р. что то не очень хочется. На Украине я смотрю дешевле стоит. Например вот эта

А вот если такую (11200 руб): (в белгороде)
или вот здесь (от 15000 до 17000 в Екатеринбурге)

Первый вариант можно рассмотреть, но до Екатеринбурга далековато, да и дороговато будет

sda написал :
А вот если такую (11200 руб): (в белгороде)
или вот здесь (от 15000 до 17000 в Екатеринбурге)

Хотя смотрю я на эту белгородскую копалку за 11200 и возник вопрос а подойдет ли, там ведь мотоблок совсем другой.

sda написал :
А вот если такую (11200 руб): (в белгороде)
или вот здесь (от 15000 до 17000 в Екатеринбурге)

да я тоже так делаю если меняю сцепку

Народ, а возможно ли использовать вибрационную КК для копки кормового буряка (свеклы)? Или всё же лучше сделать транспортёрную КК? Может кто предложит более рентабельный способ сбора урожая буряка таким МТ

Миколка написал :
а возможно ли использовать вибрационную КК для копки кормового буряка (свеклы)?

Можно...
Только на какой глубине растет?
ВКК от ТКК, это способ отделения почвы от корнеплодов...

Вопрос как загнать нож подкопки на нужную глубину? Для обеспечения нужной глубины зависит от многих факторов и влажность и настройка ножа и потяет ли МБ на такой глубине...

ГКК Роста копала картоху с посадкой на 90-100мм на сухом грунте, а сыром было меньше подрезов....

Всем привет,рылся в интернете и попалось видео, для розмышления

Миколка написал :
Народ, а возможно ли использовать вибрационную КК для копки кормового буряка (свеклы)? Или всё же лучше сделать транспортёрную КК? Может кто предложит более рентабельный способ сбора урожая буряка таким МТ

Трактор клас,только кожух на ремни не помешал бы. Есть возможности выкапывания транспортерной КК ,свеклы (правда столовой) и моркови .У знакомого к минитрактору есть заводская такая,там нож особой конструкции с двух половин.Если заинтересует могу сделать фото.

Миколка написал :
Народ, а возможно ли использовать вибрационную КК для копки кормового буряка (свеклы)?

Для так сказать техзадания вы сначала опишите предполагаемый вами процесс уборки кормового буряка? Как бы для ясности ваше видение процесса? сколько свеклы сеете? Для чего используете растение?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

sda написал :
или вот здесь (от 15000 до 17000 в Екатеринбурге)

продают каменскую копалку . Кстати у них есть представительство в Минске и Санкт-Петербурге , помимо Екатеринбурга .

Миколка написал :
Народ, а возможно ли использовать вибрационную КК для копки кормового буряка (свеклы)?

Вот тут почитайте в описании написали , что можно копать

Ничего себе картоха у китайцев.

vagin написал :
Эти продавцы продают каменскую копалку . Кстати у них есть представительство в Минске и Санкт-Петербурге , помимо Екатеринбурга . Это первые частники , которые начали продавать все модели МоторСич в России , а в Белоруссии так вообще Самые первые .

Вот тут почитайте в описании написали , что можно копать

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vagin,может хорош, уже, со своей рекламой мелькать. Все уже знают, что МС лучший мотоблок, каменская копалка роет картоху "на ура", а снежник МС-овский кидает снег, аж свету белого не видать.. Продвигало, блин.. куда не сунешься -везде лучшая в мире продукция..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

almas написал :
может хорош, уже, со своей рекламой мелькать

Человек спросил , можно ли копать буряк . Я дал ссылку , где написано в описании к КВГ-400 : "При помощи данного агрегата возможна уборка лука, свеклы, чеснока и моркови типа шантане." А где можно купить каменскую копалку ? Может Вы подскажите , я не против . Пусть люди покупают самую лучшую копалку , если такая есть

almas написал :
куда не сунешся -везде лучшая в мире продукция..

От реалий никуда не деться . ПокАжите кто делает лучше ? Я хочу , что бы люди на земле работали , а не бухали ... и тем более , МС делают наши люди , а не китайцы . Каменская копалка уже имеет новое 4 поколение с понижающим редуктором . Скажите , есть ли кто другой , кто более серьёзно занимается копалками , чем Каменка ? и я заберу свои слова обратно и сотру свои посты .

vagin написал :
"При помощи данного агрегата возможна уборка лука, свеклы, чеснока и моркови типа шантане."

Про кукурузу там так же нет ни слова но однако же копает....

Teslar написал :
кожух на ремни не помешал бы

Передние крылья и кожух на ремни уже стоят, правда фото не важное

Teslar написал :
У знакомого к минитрактору есть заводская такая,там нож особой конструкции с двух половин.Если заинтересует могу сделать фото.

Очень даже интересует, пожалуйста сделай фото

Миколка написал :
Передние крылья и кожух на ремни уже стоят, правда фото не важное

Фотки нормальные ,главное техника безопасности. На выходных постараюсь сделать интересующие вас фото.

vagin написал :
продают каменскую копалку . Кстати у них есть представительство в Минске и Санкт-Петербурге , помимо Екатеринбурга .

А про представительство в Минске можно поподробней, можно в личку. Сразу ссылку не глянул, вопрос снят, а за ссылку вялiкая дзякуй!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mak_80 написал :
А про представительство в Минске можно поподробней, можно в личку. Сразу ссылку не глянул, вопрос снят, а за ссылку вялiкая дзякуй!

Там в контактах есть связаться через скайп , имя podkovyrkina-g (забейте в поиск) . Я с ними общался . У того человека есть личный мотоблок МТЗ и к нему он купил каменскую копалку . Говорит доволен и копалкой и МТЗ .

Миколка написал :
Очень даже интересует, пожалуйста сделай фото

Сделал фото ножа ,немнго информации по копалке