Аватар пользователя
Энтузиастка

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Новосибирск

Сообщений: 83

08.07.2009 в 10:22:46

DSP007 написал : Вообще то каноны шариата категорически запрещают изображения любых идолов, будь то люди, животные и даже растения. Исключение отчасти составляет шиитский Иран, тк шииты не признают большинства положений шариата, поскольку он создан врагами пророка Али.

Так что никаких слоников!

И мебеля у вас неправильные- угловатые и с открытыми углами стиля евромодерн. Должны быть низкие , круглые , коврами обтянутые.

И еще раз почитайте Хожаева. Он правильно говорит,что казахи в юрте ходят по кругу вокруг очага, потому и не толкаются.

Дельно! Но если вы Имеете ввиду Марокко... Философия индийская. Веды. А там везде изображения полубогов и Кришны, и цветов, и павлинов! :) С энтим нет проблем. Про углы - это да. Но я надеюсь декорами-драпировками воссоздать колорит, так скажем. Ибо кухню фиг индийскую сделаешь, надо и вытяжку и шкафы для кастрюль. Диван уже существует(забросаю подушками) и без компов никуды. Короче это скорее "вариации", чем настоящее воссоздание среды.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Энтузиастка

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Новосибирск

Сообщений: 83

08.07.2009 в 10:38:13

Г.А. написал : Сообщение от Энтузиастка наш прораб как раз половину розеток прикрутил

  • дочка, у вас есть телевизор ? Нашу Рашу смотрите? Похоже это ваш первый ремонт... Цитата: Сообщение от Энтузиастка самое мокрое место - угол, где у них должна быть раковина (а вдруг не там, они её перенесли ) - у нас как раз в шкафу находится.
  • кто-то из вас явно перешел красные линии мокрых зон. В БТИ этого не любят. Если делаете квартиру для себя тогда пофиг.

Телевизора нет и не надо. Но про Рашу - кто ж не знает. Прям оттуда,- насяльника... Оказалось что подразетники фиговые, не под каждые розетки :( Да, злонамеренно перешли. Сначала подумали про всех и про продажу и т.п. А потом решили, что фиг с этим всем, под всех подстраиваться, а жить нам. Сделали двойную гидроизоляцию под кухней. Кухонный гарнитур на ножках(вместо цоколя, чтоб вытереть быстрее если что). Надо ещё пирогов отнести соседям снизу :D Продавать может и будем, но кто знает когда? Жить то сейчас надо. Короче, как я теперь говорю, "кто не рискует, тот не живет в двушке вместо однешки" :)

0
Аватар пользователя
Энтузиастка

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Новосибирск

Сообщений: 83

08.07.2009 в 10:41:01

nemesis написал : Цитата: Сообщение от Энтузиастка TV пока не планируется, если что место придумала на стене(маленький он будет), если входим в зал, справа от двери.

Это именно то место, где он и просится - и с дивана видно, и из-за обеденного стола (слышно )

Цитата: Сообщение от Энтузиастка И как же вы припринятии душа будете случайно её ацетоном тереть!??

Ну это уж крайний случай! Просто работа по стеклу-плитке, да ещё и с обжигом, предполагает, что вещь должна быть утилитарно прочной, а не просто декоративной. Уж, как минимум, не царапаться. А здесь получается - только для декоративных целей. С таким же успехом можно гуашью нарисовать и лаком покрыть. Так что я от этих красок не в восторге. Для вазы цветочной - самое то, а для плитки... Я бы не стала - только в самом крайнем случае. Плитку ведь придется периодически мыть-тереть, иной раз и с разными средствами всякими...

С вами во всем согласна!!!

0
Аватар пользователя
Энтузиастка

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Новосибирск

Сообщений: 83

08.07.2009 в 10:55:09

nemesis написал : По поводу дверей-купе во всю стену. На мой взгляд - сомнительно. Длинная дверь-купе "в глубину" съедает минимум 15 см полезной площади, которой при учете всей её длины наберется на хороший шкаф. Кроме того, сделанная от пола до потолка, она, зараза, получается почти всегда "громыхучей", особенно - зеркальная.
А за ней будет открываться ещё одна дверь в ванную? Потому что купейная-то дверь негерметичная, как её "привязать" к платяному шкафу? Влажный воздух из ванной будет попадать в шкаф.
Я при необходимости экономить место предпочитаю ставить двери-книжку (складно-раздвижные). Они открывают такой же большой проём, зато бесшумные, более герметичные и не съедают место. Подумайте, стоит ли?

Двери не длинные, как помню расстояние между стенами около 3м. Это 4 двери по 750мм. ПРо громыхучую как-то не подумала. Дверь должна упираться в стоечный профиль в натяжном потолке. Шкафы "командор" планируются. Глубину я думала сделать около 650мм-700мм. А там вторая глухая обычная дверь на 600 мм (звуко- и пароизоляция). А вот двери-книжка интересно! У вас есть фото или ссылочки?

0
Аватар пользователя
Энтузиастка

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Новосибирск

Сообщений: 83

08.07.2009 в 11:02:27

Скоро размещу первые фото со стройки. Клали сами пол в коридоре. Еле разгибаюсь :))) Купили следующую плитку в кухню: керамогранит желтый 600х600 на рабочую зону (фартук) и 400х400 на пол (тот что светлее на фото, вживую - оч похожи). На фартук - такие большие плитки, т.к. надоели фартуки мелкими квадратиками. А тут как бы камень, или каменная стена. И фартук как раз 600 в высоту должен быть. Удобно клеить - 6 штук прилепил - и готово! Положили рядом все 5 плиток (+коридор, санузел, ) - всё стреляет по цвету! Красивоо!

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.07.2009 в 19:53:53

Энтузиастка написал : А вот двери-книжка интересно! У вас есть фото или ссылочки?

Вот фото: http://www.finndisainer.ru/products_pictures/Dv_kniga_5_v.jpg http://www.mebelis-m.ru/admin/imgs/www.mebelis-m.ru2007-08-30-01393902529.jpg Здесь статья: http://sib2.ru/category/3/835

0
Аватар пользователя
Алька

Местный

Регистрация: 11.07.2009

Киев

Сообщений: 7

13.07.2009 в 08:53:58

Энтузиастка, очень здорово у Вас получается!

Мы тоже сейчас находимся в процессе ремонта, и я вымутила себе гостевую комнату в восточном стиле. Правда без фанатизма, не углубляясь в ведические и всякие религиозные штучки:) . Я просто хотела в гостевой - "половой" жизни - чаепития на полу и в подушках, ничего не могу с собой поделать, выросла в восточном регионе, видимо уже не искоренить, с детства картинки перед глазами. Правда не все меня понимают, пыталась объяснить дизайнерам, что мебели там будет по минимуму, люди теряются, спрашивают: - А где же Вы будете сидеть??? мой ответ : - на полу, в подушках и коврах!!! вводит многих в ступор;)

Проект у меня уже на руках, прикипела к нему душой, но вот на этапе оформления стен, случилось первое разочарование, я ж как тот акын, что вижу то и пою (хочу точного цветового воплощения), а уже столкнулась с тем, что стены подобрать такие как в дизайн-проекте - не вышло...., ну ничего, потихоньку привыкаю к новой расцветке.

На пол взяли мербау (совсем не бюджетный вариант, но очень понравился, насыщенный цвет дерева). Чуть позже, если получится и Вам будет интересно, выложу наши миниатюры (никогда на таких форумах не цепляла файлы, поэтому не уверена - получится ли). Правда у нас, всё ещё на уровне малярных работ, но всякие нишки уже присутствуют, нравиииицццаааа.

0
Аватар пользователя
Wilka

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Дубна

Сообщений: 274

14.07.2009 в 00:48:02

Картинка красивая в тему

0
Вложение
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Энтузиастка

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Новосибирск

Сообщений: 83

14.07.2009 в 07:44:16

Wilka ШИКАААРНООО! То что я хочу!!!!!!!!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.07.2009 в 10:47:18

Энтузиастка Ага, ага!.. Особенно при таком цвете стен и освещении будет удобно мужу бриться!

0
Аватар пользователя
yabashka

Местный

Регистрация: 03.05.2008

Киев

Сообщений: 49

14.07.2009 в 12:09:12

Wilka Кстати, там вся коллекция от Delpha очень интересная

0
Аватар пользователя
rodinad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

14.07.2009 в 16:25:21

http://eastasia.ru/japan-interior/japan-bath.html === смотрите что я нашла!! весь сайт интересный!!

0
Аватар пользователя
ШишаАиша

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

10.11.2009 в 17:16:21

Всем привет! Принимайте еще одну любительницу Марокко :) Нашла оч. интересную книгу "ВАШ ДОМ стили интерьера" Автор - Керрин Харпер, издательство Кладезь - Букс (можно в магазах посмотреть, в Питере в Буквоеде точно есть), позже скину ссылку на фоты нужных по тематике мест в ентой книге (на др. компе лежат...).
По розеткам - не парьтесь, когда они вертикально стоят удобнее, т.к. у практицки всех современных быт. приборов провод на бок от розетки завернут. При таком расположении много вилок воткнутых рядом не мешают друг другу :)

0
Аватар пользователя
BibleBlack

Местный

Регистрация: 24.09.2009

Волгоград

Сообщений: 18

20.11.2009 в 10:56:13

Вот делал кухню. Классическая марроканская арка, плитка из испании с арабским рисунком, обои жёлтые под штукатурку.

0
Вложение
Аватар пользователя
ШишаАиша

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

26.11.2009 в 22:49:34

BibleBlack написал :

BibleBlack написал : Вот делал кухню. Классическая марроканская арка, плитка из испании с арабским рисунком, обои жёлтые под штукатурку.

Красотень.... а столик у Вас обеденный какой? и оформления окон? А я вот трезаюсь сомнениями по поводу нитяной шторки бордо с небольшими бисерными вставками в проход на кухню... под восточную тематику, вроде, идет, но как-то так... арку по ряду причин пока сделать не светит..

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу