klever27
klever27
Новичок

Регистрация: 24.06.2009

Мытищи

Сообщений: 27

29.06.2009 в 16:24:18

2 месяца назад клали плитку на пол кухни. Плитка керамогранит Испания, клей Литокол. Неровности пола равняли тем же клеем.Затирка той же фирмы , что и клей. Сейчас несколько плиток (3-4) стали похрустывать и между ними потрескалась затирка.В чем дело? И что можно сделать?

0
Здрасте
Здрасте
Местный

Регистрация: 13.01.2009

Ногинск

Сообщений: 309

29.06.2009 в 16:28:30

Скорее всего проблемы не в плитке и клее, а в стяжке. Бухтела?

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

29.06.2009 в 16:31:40

klever27 написал : В чем дело?

Либо стяжка отвалилась, либо клей.

klever27 написал : И что можно сделать?

Разбирать, и смотреть, в чем именно проблема.

0
klever27
klever27
Новичок

Регистрация: 24.06.2009

Мытищи

Сообщений: 27

29.06.2009 в 16:35:18

2Здрасте, клали не сами, мастера. Поэтому не могу ответить. Жесть((( Т.е. плохо сделали? Звонить мастерам. которые клали?

0
Doca
Doca
Резидент

Регистрация: 29.10.2006

Москва

Сообщений: 1819

29.06.2009 в 16:56:01

поднимать плитку и смотреть, скорее всего плитка отошла от пола.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

29.06.2009 в 17:08:33

klever27 написал : Звонить мастерам. которые клали?

Угу, и пытаться заставить их переделать за их счет, попутно снимая с ушей тонны лапши на тему "все нормально, через полгода само рассосется."

0
klever27
klever27
Новичок

Регистрация: 24.06.2009

Мытищи

Сообщений: 27

29.06.2009 в 17:15:43

2bc---- Спасибо, буду звонить!

0
klever27
klever27
Новичок

Регистрация: 24.06.2009

Мытищи

Сообщений: 27

29.06.2009 в 17:39:59

2bc----, а что предположительно нужно будет делать, просто приклееть? А стяжки наверное не было вообще, они выравнивали пол плиточным клеем.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

29.06.2009 в 17:49:38

2klever27 Я не нострадамус, чтобы ответить на этот вопрос, не видя ситуацию своими глазами. Интуиция все же подсказывает, что клеить прямо на плиты перекрытия не должны были. Проблема может быть в плохой стяжке, может быть в плохом клее, может быть в нарушении технологии наклейки, например, слишком толстый слой клея, или застывающий клей разбавлен водой, или плитки корректировались после начального схватывания клея, или еще что-нибудь.

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

29.06.2009 в 18:19:23

Возьмите вантус и пройдитесь по остальной плитке в попытке присосаться-оторвать. Расскажите о результатах.

0
klever27
klever27
Новичок

Регистрация: 24.06.2009

Мытищи

Сообщений: 27

29.06.2009 в 22:18:05

2tvmaster Попробую, завтра напишу. 2bc---- , Спасибо и на этом!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу