Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1264873

Приветствую!

Купил вот такую ванну:
По ряду причин есть желание поставить ее изогнутым боком к стене.
Возник вопрос: можно ли сделать по форме этого изгиба стену и положить на нее плитку так, чтобы ванна к ней вплотную прилегала? и если да, то насколько это сложно?

Заранее спасибо!

Aib написал :
: можно ли сделать по форме этого изгиба стену и положить на нее плитку так, чтобы ванна к ней вплотную прилегала? и если да, то насколько это сложно?

Если подумать,все оказывается возможным.
Первое,что приходит в голову - сделать "разовое" правИло - шаблон.Например из фанеры.Штукатурить с ним стену.Придвинуть и закрепить намертво ванну.Плитку ставить на ванну(с зазором конечно).Размер плитки не очень большой.Чем мельче,тем лучше повторит заданную кривую.

На ванну ставить будет сложно - там имеется перепад высоты у бортика, около 1,5см. А из гипсокартона такую кривую сделать нельзя?

Aib написал :
А из гипсокартона такую кривую сделать нельзя?

Мне кажется это сложнее.Хотя кто с чем привык работать.

Aib написал :
На ванну ставить будет сложно

Совсем точно повторить форму практически невозможно.Поскольку плитка ведь не гнется,плотно не приляжет.Замазывать герметиком - по"эстетике" не пройдет.Все - таки лучше сверху плитка.Можно сделать паз под бортик и немного вдвинуть ванну в стену.

Возможно. Нудно и долго.
Недёшево.

Нашел вот такую плитку (у нас она вроде бы продается):
.

Там размер ячейки - 2,5 см и судя по рисункам, она как раз предназначена для изогнутых участков. Надо завтра узнать, насколько она дорого стоит.

Можно любую плитку на полосы разрезать и повторить контур.