Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1265661

Добрый день,

посоветуйте насос для откачки воды из ямы в гараже так чтоб всего несколько миллиметров воды оставлял.

Миша

MishMish написал :
чтоб всего несколько миллиметров воды оставлял

Называется "для чистой воды". Оставляет-5мм.

Вода то у меня не чистая ... яма ж с остатками стоительного мусора...

Может уклон в яме организовать, а внизу уклона ямку поменьше, и уже оттуда качать?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- В яме ,приямок и туда дренажник. Какие проблемы?

2MishMish
Почитайте описание дренажников Al-ko. серия Combi.

Удобный, прочный, многофукциональный погружной насос AL-KO Twin 10000 Combi предназначен для дренажа, отбора воды, а также для перекачивания и откачивания воды, например, из подвалов, плавательных бассейнов и прудов.Благодаря входным отверстиям большого размера с функцией самоочистки насос подходит для загрязнённой воды с диаметром частиц до 20 мм. Простое переключение нижней части насоса из режима откачивания грязной воды в ручной режим с полным откачиванием воды до остаточного уровня 5 мм.

Янн написал :
Янн :- В яме ,приямок и туда дренажник. Какие проблемы?

В том что яма без приямка уже есть это константа и плясать придется от нее )

kkivi написал :
Может уклон в яме организовать, а внизу уклона ямку поменьше, и уже оттуда качать?

Чтобы организовать уклон нада сначала выкачать воду

MishMish написал :
яма ж с остатками стоительного мусора..

Всё, что меньше 5мм он засосет и выкинет, а, что больше- так и останется. Я пробовал- знаю. Всё нормально работает.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

MishMish написал :
В том что яма без приямка уже есть это константа и плясать придется от нее

Эх. Ведь советовал я Вам в свое время приямок с дренажем в смотровой яме сделать. Да и сейчас не поздно дырку проковырять в месте куда вся вода стекает. А откачать можно любым наружным насосом с всасывающим шлангом. Сетку на конец шлвнга надеть, чтоб крупный мусор не сосал, да и всё.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

MishMish написал :
В том что яма без приямка уже есть это константа и плясать придется от нее

Янн:- У Вас постояно будет подходить вода,и каждый раз будите мучеться. Вы допустили ошибку при проектировании и строительстве своей ямы . Ошибки надо исправлять . Без приямка и уклона ,вода тонким слоем покроет дно ямы ,вода с большой площади будет интенсивно испаряться . Всё в гараже отсыреет . Машина сгниёт ,вещи заплесниют,электроинструмент испортиться. А уж о здоровье Вашем ,молчу.
Сырость ,плесень ,ржавчина -Вам это надо ?