MishMish
MishMish
Местный

Регистрация: 09.03.2009

Москва

Сообщений: 122

07.07.2009 в 20:41:09

Доброго времни суток,

Какие размеры перемычки должны быть для двери шириной 1м и окна шириной 1м в кирпичной стене в полтора кирпича. Стена высотой метра 3- 3.5 дальше крыша.

Еще нада будет сделать перемычку для ворот гаража ширной 3.7 мнтра. На сколько она должна заходить на стены кирпича ?

Михаил.

0
deletear
deletear
Местный

Регистрация: 21.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 918

07.07.2009 в 21:04:25

Вроде бы все понятно, однако следовало бы указать технологию перемычки. Имеется ли в виду перекрытие оконного и дверного проема? Если речь идет о ЖБ изделии то это одно, если о заливке в опалубку это другое. Если планируется собрать перекрытие из металлических деталей это третье. Надо будет сдавать это дело госкомиссии? Обязательно должно быть по СНиП ?

0
deletear
deletear
Местный

Регистрация: 21.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 918

07.07.2009 в 21:08:08

Про гараж могу сказать,что опирать нагружаемое плечо не рекомендуется на крайний кирпич. То есть оно должно красиво ложиться на предпоследний не менее чем на 12 см

0
ahork
ahork
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 41

08.07.2009 в 00:26:12

MishMish написал : Какие размеры перемычки должны быть для двери шириной 1м и окна шириной 1м в кирпичной стене в полтора кирпича. Стена высотой метра 3- 3.5 дальше крыша.

Если над проемами нет точечных нагрузок, то подойдут любые. Например 1ПБ 13-1п (1300х120х65) или 2ПБ 13-1п (1300х120х140) Под нагрузкой обычно хватает 3ПБ 13-37п.

0
MishMish
MishMish
Местный

Регистрация: 09.03.2009

Москва

Сообщений: 122

08.07.2009 в 09:34:51

А почему перемычки не 380 шириной ? Наскольо я понимаю они ведь на ширину стены должны быть ?

0
Vidis
Vidis
Резидент

Регистрация: 19.06.2008

Лебедянь

Сообщений: 3102

08.07.2009 в 11:34:10

MishMish написал : сделать перемычку для ворот гаража ширной 3.7 мнтра

какая нагрузка сверху?

deletear написал : То есть оно должно красиво ложиться на предпоследний не менее чем на 12 см

СНиП говорит что опирание должно быть не менее 250мм

0
MishMish
MishMish
Местный

Регистрация: 09.03.2009

Москва

Сообщений: 122

08.07.2009 в 11:40:52

Vidis написал : какая нагрузка сверху?

Может метра полтора кирпича а дальше крыша деревянная.

0
Vidis
Vidis
Резидент

Регистрация: 19.06.2008

Лебедянь

Сообщений: 3102

08.07.2009 в 11:53:05

MishMish написал : Может метра полтора кирпича а дальше крыша деревянная.

это не ответ. Я спросил

Vidis написал : какая нагрузка сверху?

или дайте массу которая находится сверху с учетом снеговой/ветровой нагрузки. или полностью размеры с указанием материала стены и геометрию крыши.

0
MishMish
MishMish
Местный

Регистрация: 09.03.2009

Москва

Сообщений: 122

08.07.2009 в 11:56:07

Vidis написал : или дайте массу которая находится сверху с учетом снеговой/ветровой нагрузки. или полностью размеры с указанием материала стены и геометрию крыши.

Еслиб я знал такие умные слова то не спрашивал бы на пальцах ) Не обижайтесь я такое не знаю ... кладка в полтора кирпича сверху, крыша двухскатная угол примерно 30 градусов.

0
Vidis
Vidis
Резидент

Регистрация: 19.06.2008

Лебедянь

Сообщений: 3102

08.07.2009 в 12:00:50

MishMish написал : Еслиб я знал такие умные слова то не спрашивал бы на пальцах ) Не обижайтесь я такое не знаю ... кладка в полтора кирпича сверху, крыша двухскатная угол примерно 30 градусов.

Вот это уже другое дело, щас прикину. А каким материалом располагаете? Швеллер, двутавр имеется?

0
ahork
ahork
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 41

08.07.2009 в 12:03:20

MishMish написал : А почему перемычки не 380 шириной ? Наскольо я понимаю они ведь на ширину стены должны быть ?

Можете подобрать из серии "ПП", они на 380, только пупок может развязаться тягать их. Легче поставить рядом 3 штуки "ПБ"

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу