Аватар пользователя
Crazyvlad

Местный

Регистрация: 04.09.2007

Москва

Сообщений: 149

16.07.2009 в 19:00:02

#1280362

Mazaika написал : Я занимался этим вопросом проффессионально. Есть много исследований, особенно на Западе, которые доказывают вредность электромагнитных излучений. Их влияние на самочувствие и здоровье человека.

Полная чушь. Нет никаких подтвержденных данных о вредном влиянии слабых электромагнитных полей. "профессионал" блин...

0
Аватар пользователя
Crazyvlad

Местный

Регистрация: 04.09.2007

Москва

Сообщений: 149

16.07.2009 в 19:02:05

#1280367

Kappa Mike написал : Гонево. У самого безлимитный тариф фиг знает сколько лет - проводил похожий эксперимент - ни разу яйцо не варится. Даже за час с копейками. Это страшилка для люмпен-пролетариата

Ну почему-же?? Вот подать ватт по 300 - тогда сварятся :-).

0
Аватар пользователя
Crazyvlad

Местный

Регистрация: 04.09.2007

Москва

Сообщений: 149

16.07.2009 в 19:04:17

#1280371

Mazaika написал :

  1. Есть ииследования, подтверждающие действие на людей электромагнитного излучения в районе останкинской телебашни.

Гонёво. Нет подтвержденных данных.

Mazaika написал : Арматура как антенна, ловит все электромагнитные излучения,- от сотовых, от холодильника, плиты и пр. От вышек сотовой связи. И пр. пр.

и что?

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

16.07.2009 в 20:17:14

#1280490

Crazyvlad написал : Полная чушь. Нет никаких подтвержденных данных о вредном влиянии слабых электромагнитных полей.

Crazyvlad написал : Гонёво. Нет подтвержденных данных.

Обращаю внимание, что нет никаких подтвержденных данных о том, что этого влияния нет!

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

16.07.2009 в 23:00:09

#1280875

Crazyvlad написал : Полная чушь. Нет никаких подтвержденных данных о вредном влиянии слабых электромагнитных полей.
"профессионал" блин...

Если вам эти данные и исследования неизвестны,- это не значит, что их нет. Повторяю, я занималя этим вопросом 6 месяцев. Заказывал переводные материалы из зарубежных научных журналов. Наши исследования. Факты. Научные есть. Т.е. статистика, выборки, сравнения, опыты на животных. В том числе проводилось исследование жителей в районе Останкинской телебашни. Факт: повышенное количество головных болей, нервно-психических заболеваний. В СССР такую информацию не публиковали. Я работал в почтовом ящике и имел доступ. А сейчас тем более всем пофиг. НЕ вижу смысла заниматься образованием человека, который сходу, не разобравшись, безаппеляционного говорит: этого не может быть! Поэтому отсылаю вас к самому полному источнику по теме: К Интернету.

Наберите в Яндексе:

Влияние электромагнитных излучений на человека

Публикации, рецензии на научные исследования. Там всё есть. Не СССР...

0
Аватар пользователя
Wladislaw_K

Местный

Регистрация: 05.07.2009

Саратов

Сообщений: 27

17.07.2009 в 00:01:22

#1281124

Господа, на мой взгляд основная проблема на сегодняшний день, это наличие опытных людей, понимающих необходимость использования беспроводных технологий на начальных стадиях проекта - ремонта. Это ворос не раз уже обсуждался, что плох тот прораб, который сначало не сведет все подрядчиков для обсуждения, а только после этого приступает к работе. Ну да ладно не будем флудить а перейдем к конкретике. На мой взгляд использование возможностей связи с любым бытовым прибором без проводов конечно полезно, но реально давайте подумаем сколько из нас реально знает хотя бы все пункты меня телевизора, предмета, наверное, наиболее часто используемом в быту с необходимостью настройки. Второй, не менее важный вопрос, а возможно и самый главны - что все это должно комутироваться на домашнюю компьютерую систему, не хочу рассуждать про общую грамотность (неграмотность), но важным показателем этого является процент проникновения интернета в массы - в нашей стране они пока что малы. Теперь несколько примеров применения реально работающих беспроводных технологий в быту. Была вот такая тех задача - большая двухуровневая квартра надо и-нет в любой точке, до 6-8 компов. В семье 4 компьютера плюс возможности для гостей. Основная пользовательская просьба - включил и работает. Запуск и настройка заняли 4 часа. Все. Другой пример - построение мини сотовой сети - в реале видел только в одном месте - Метро. При современной стоимости сотовой связи получается дешевле. Три раза обращались с просьбами о построении - результат один - корпортивный сотовый тариф. Работа с прочей бытовой техникой, опять же на мой взгдяд, должна быть вот в таком виде http://hectop.livejournal.com/787706.html - наглядно, доступно и актульно.

0
Аватар пользователя
DurK

Местный

Регистрация: 19.05.2009

Москва

Сообщений: 51

17.07.2009 в 09:53:23

#1281448

Mazaika написал : Например, большое количество незаземлённой арматуры в стенах, полах,- это плохо. Арматура как антенна, ловит все электромагнитные излучения,- от сотовых, от холодильника, плиты и пр. От вышек сотовой связи. И пр. пр. И в этом смысле кирпичный дом предпочтительнее дома , построенного по беопалубочной технологии с большой степнью армирования стен.

Я же для себя рассматриваю подобные технологии относительно деревянного дома. Но даже если арматура, ну поглащает она излучение, служит экранами - будет хуже прохождения сигнала, но обратно же она не излучает...

Mazaika написал : Например мне нравится, недавно купленная и повешенная люстра, которая включается с пульта управления. Где ещё регулируется и степнь освещения.

Вот такие системы меня интересуют, но более интеллектуальные.

0
Аватар пользователя
DurK

Местный

Регистрация: 19.05.2009

Москва

Сообщений: 51

17.07.2009 в 09:59:56

#1281454

Wladislaw_K написал : Второй, не менее важный вопрос, а возможно и самый главны - что все это должно комутироваться на домашнюю компьютерую систему

Почему все должно коммутироваться на компьютерную сеть? В большенстве случаев системы, например, на радиоканале представляют из себя автономные системы, которые можно свести на центральный контроллер, а компьютер служит обычно только как дополнительный орган управления.

0
Аватар пользователя
Wladislaw_K

Местный

Регистрация: 05.07.2009

Саратов

Сообщений: 27

17.07.2009 в 10:31:33

#1281509

DurK написал : Почему все должно коммутироваться на компьютерную сеть? В большенстве случаев системы, например, на радиоканале представляют из себя автономные системы, которые можно свести на центральный контроллер, а компьютер служит обычно только как дополнительный орган управления.

Потому что контороллер никогда не даст качественного интерфейса, который может дать компьютер. Посмотрите сслылку, которую я дал. Я плохо себе представляю хозяку, которая смотрит набор цифр или просто фразу и сразу начинает что делать, а если это представить в наглядном виде, отношение поменятся. Это как сотовый телефон для пожилого человека - главное чтобы клавиши были большие и цифры на экране и ценность данного продукта для такого человека будет куда выше чем самая современная модель. Ведь главное в создании таких систем человекоориентированность, а то что сможет разобраться спциалист, то он для этого и есть.

0
Аватар пользователя
DurK

Местный

Регистрация: 19.05.2009

Москва

Сообщений: 51

17.07.2009 в 15:38:42

#1282012

Wladislaw_K написал : Потому что контороллер никогда не даст качественного интерфейса, который может дать компьютер. Посмотрите сслылку, которую я дал. Я плохо себе представляю хозяку, которая смотрит набор цифр или просто фразу и сразу начинает что делать, а если это представить в наглядном виде, отношение поменятся. Это как сотовый телефон для пожилого человека - главное чтобы клавиши были большие и цифры на экране и ценность данного продукта для такого человека будет куда выше чем самая современная модель.

Контроллер не даст полной информации, да и с него не удобно управлять - для этого существуют пульты управления, кнопки и т.п. И порой удобнее воспользоваться пультом, чем включить компьютер, например для включения света, управления приводами (анологично вашему примеру с мобильником - главное чтоб нажать было удобно), тем более не все на "ты" с компьютером, а на кнопки нажимать умеют все. Может компьютер в плане отображения информации вне конкуренции, но в плане оперативного управления... (он не всегда под рукой, если экто не КПК)

0
Аватар пользователя
Wladislaw_K

Местный

Регистрация: 05.07.2009

Саратов

Сообщений: 27

18.07.2009 в 16:45:52

#1283413

Мне кажется активность в теме отражает ее реальное востребование рынком :(

0
Аватар пользователя
Warm

Местный

Регистрация: 30.01.2009

Москва

Сообщений: 208

20.07.2009 в 15:46:55

#1285989

DurK написал : Сообщение от Mazaika Например мне нравится, недавно купленная и повешенная люстра, которая включается с пульта управления. Где ещё регулируется и степнь освещения.

Вот такие системы меня интересуют, но более интеллектуальные.

Я бы из интеллектуальности добавил бы в эту систему только вкл/выкл по таймеру, дабы имитировать проживание в мое отсутствие, а большего мне кажется и не нужно.

Wladislaw_K написал : Мне кажется активность в теме отражает ее реальное востребование рынком

Не все еще знают что это такое, хотя в Европе такие системы используются повсеместно.

0
Аватар пользователя
Алексей.К.

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

20.07.2009 в 16:02:36

#1286011

DurK написал : как вы думаете, что именно из беспроводных технологий можно применить в первую очередь?

На мой взгляд и опыт установки систем дист.управления, посоветовал устанавливать на те нагрузки, которыми мы пользуемся каждый день по несколько раз. Освещение - очень удобно, как по датчику, так и с пульта или брелка. Гаражные ворота, роль-ставни, мотор-шторы - тоже весьма удобно. Думаю с них и начать, а далее как фантазия подскажет...;)

0
Аватар пользователя
Алексей.К.

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

20.07.2009 в 16:10:03

#1286027

Warm написал : Не все еще знают что это такое, хотя в Европе такие системы используются повсеместно.

К сожалению, согласен. Для многих(консерваторов) это ново, и многие не готовы это применять. Что говорить если есть ещё люди у нас в стране, которые смотрят ламповый ТВ. Хотя на западе они только в музеях.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

20.07.2009 в 20:28:42

#1286358

Warm написал : Я бы из интеллектуальности добавил бы в эту систему только вкл/выкл по таймеру, дабы имитировать проживание в мое отсутствие, а большего мне кажется и не нужно.

На работе и дома я использую для этих целей фотореле...

0
Аватар пользователя
DurK

Местный

Регистрация: 19.05.2009

Москва

Сообщений: 51

21.07.2009 в 17:29:14

#1287853

Wladislaw_K написал : Мне кажется активность в теме отражает ее реальное востребование рынком

Потому что многие не знают применение подобных технологий, их знания по применению заканчиваются мобильником, сигнализацией для машины. А есть же приколные всяки устройства - "радионяни", например, как звуковые так и видео. Вот и примеры от

Алексей.К. написал : На мой взгляд и опыт установки систем дист.управления, посоветовал устанавливать на те нагрузки, которыми мы пользуемся каждый день по несколько раз. Освещение - очень удобно, как по датчику, так и с пульта или брелка. Гаражные ворота, роль-ставни, мотор-шторы - тоже весьма удобно. Думаю с них и начать, а далее как фантазия подскажет...

А можно Вашей фонтазией воспользоваться? Какие еще интересные и нужные задачи Вы порекомендовали бы?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.07.2009 в 10:51:26

#1288887

Интересная тема.
У меня следующая ситуация: маленькая кошка (меньше года), которая очень любит провода. Можно сказать, жить без них не может! За время что она у меня живет, перегрызен интернет-провод, провод стационарного телефона (3 раза), зарядки от мобильников (2 штуки), провод связи компа с телефоном (2 штуки).
В связи с этим, сейчас стараюсь полностью перейти на беспроводные устройства. Интернет - WiFi, радиотелефон, связь с компом через BlueTooth. Сейчас посмотрел и думаю приобрести зарядку для телефона беспроводную. Да и в целом, считаю, что за такими вещами будущее, т.к. при современном прогрессе, используемой техники становится все больше. А чем больше проводов, тем больше вероятность пожара.

0
Аватар пользователя
ice84

Местный

Регистрация: 15.05.2009

Москва

Сообщений: 91

24.07.2009 в 08:23:06

#1292199

Интересные вещи... Вот читаю и сразу захотел себе пульт в спальню. Как удобно: перед сном, почитав книгу, посмотрев ТВ, нет необходимости вставать и выключать свет - нажал на кнопочку лежа, выключил свет и лег спать! А вот еще бы плавно его регулировать или сразу люстру и подсветку вкл/выкл....

0
Аватар пользователя
дока-с

Местный

Регистрация: 27.05.2009

Москва

Сообщений: 7

24.07.2009 в 17:36:47

#1292911

Здорово мужики!

Прочитал вашу тему про радиоканал. У меня к сожалению пока такого ничего не установленно, но мой друг приобрёл себе управление по радиоканалу. Причём я до этого всегда считал, что такие вещи дорогие, ан нет, сравнимо с со средней ценой хорошей проводной электроустановкой.

0
Аватар пользователя
Алексей.К.

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

25.07.2009 в 14:33:43

#1293998

ice84 написал : Вот читаю и сразу захотел себе пульт в спальню. Как удобно: перед сном, почитав книгу, посмотрев ТВ, нет необходимости вставать и выключать свет - нажал на кнопочку лежа, выключил свет и лег спать! А вот еще бы плавно его регулировать или сразу люстру и подсветку вкл/выкл....

Кстати.. устанавливал недавно такую систему на радиоканале в трёшке. Задача стояла чтобы управлять освещением - 20 групп (вкл/выкл, яркостью, электроэнергией, и мотор-шторами) как с обычных стационарных выключателей, так и с пульта и брелока. Получилось всё супер и для такого функционала с учетом качественного оборудования совсем недорого. Клиент очень доволен, и по-рекомендовал своим знакомым!;) Как завершат отделочные работы выложу несколько фото.

0
Аватар пользователя
Алексей.К.

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

25.07.2009 в 15:37:30

#1294056

Роман1983 написал : А чем больше проводов, тем больше вероятность пожара.

Не совсем с вами согласен Роман. Зависит не от количества проводов, а от количества соединений и других факторов.

0
Аватар пользователя
Алексей.К.

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

25.07.2009 в 15:44:22

#1294062

дока-с написал : Причём я до этого всегда считал, что такие вещи дорогие, ан нет, сравнимо с со средней ценой хорошей проводной электроустановкой.

По поводу цены могу отметить только одно: Цена напрямую зависит от готовности объекта (в начале или после ремонта). Зависит от подбираемого оборудования, если стоит определенная задача по управлению - то в начальной стадии электромонтажных работ применение такой системы на радиоканале будет в несколько! раз дешевле, чем применить после ремонта.

0
Аватар пользователя
Алексей.К.

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

25.07.2009 в 16:23:40

#1294096

DurK написал : А можно Вашей фонтазией воспользоваться? Какие еще интересные и нужные задачи Вы порекомендовали бы?

Управлять практически всем, что питается от электричества! Было несколько объектов (коттеджи) где применялась система по управлению ( на ридиоканале) не только светом, воротами, роль-ставнями, шторами но и поливом, наружным освещением, фонтаном и ВСЁ с одного пультика. Причем как по отдельности, так и сценарно группами с одной кнопки. И это без всякого компьютера. Но с возможностью при необходимости управлять и с мобилы.

0
Аватар пользователя
Warm

Местный

Регистрация: 30.01.2009

Москва

Сообщений: 208

27.07.2009 в 09:26:14

#1296474

дока-с написал : Здорово мужики!

Прочитал вашу тему про радиоканал. У меня к сожалению пока такого ничего не установленно, но мой друг приобрёл себе управление по радиоканалу. Причём я до этого всегда считал, что такие вещи дорогие, ан нет, сравнимо с со средней ценой хорошей проводной электроустановкой.

Алексей.К. написал : Кстати.. устанавливал недавно такую систему на радиоканале в трёшке. Задача стояла чтобы управлять освещением - 20 групп (вкл/выкл, яркостью, электроэнергией, и мотор-шторами) как с обычных стационарных выключателей, так и с пульта и брелока. Получилось всё супер и для такого функционала с учетом качественного оборудования совсем недорого. Клиент очень доволен, и по-рекомендовал своим знакомым! Как завершат отделочные работы выложу несколько фото.

Уважаемые, вот вы все пишите что недорого, то, сё... Сколько?!!! Можно пример?

0
Аватар пользователя
Алексей.К.

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

27.07.2009 в 10:58:06

#1296605

Warm написал : систему на радиоканале в трёшке. Задача стояла чтобы управлять освещением - 20 групп (вкл/выкл, яркостью, электроэнергией, и мотор-шторами) как с обычных стационарных выключателей, так и с пульта и брелока. Получилось всё супер и для такого функционала с учетом качественного оборудования совсем недорого

Оборудование (итальянское) обошлось около 30000 рубликов. Сравните теперь с любой другой системой аналогичного функционала?! Причем сам заказчик выбрал эту систему, до него я про неё и не слышал.

0
Аватар пользователя
Владимиp

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Новосибирск

Сообщений: 475

27.07.2009 в 11:39:37

#1296681

2Warm
ВСЕ обошлось в 4тр

  • три теплых пола греют только в заданном интервале 17:30-23:00
  • тоже самое водогрей
  • погодная станция
  • вкл-выкл света по присутствию без выключателей сюда же можно охраную систему забабахать, но я сторонник раздельных систем, надежность повыше будет все на контроллере с шестью кнопками - меню, верх/вниз/вправо/влево, энтер ДУ на брелке еще + 6тр

0
Аватар пользователя
ice84

Местный

Регистрация: 15.05.2009

Москва

Сообщений: 91

28.07.2009 в 16:58:28

#1299074

Владимиp написал : Алексей.К.

Алексей скажите, сколько для меня обойдется планвое включение света в спальне?
Вы говорите, что цена зависит от готовности квартиры... Т.е. цена зависит от работ или применяется другое оборудование? У меня ремонт уже давно сделан.

0
Аватар пользователя
Crazyvlad

Местный

Регистрация: 04.09.2007

Москва

Сообщений: 149

28.07.2009 в 17:10:22

#1299090

Владимиp написал : ВСЕ обошлось в 4тр

Скажите, какое оборудование применяли? За такие "смешные" деньги я ничего не видел.. Или это только 1 контроллер, который ставиться в щитке и пульт управления к нему?

0
Аватар пользователя
Алексей.К.

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

28.07.2009 в 20:17:38

#1299362

ice84 написал : обойдется планвое включение света в спальне?

http://www.teleco-sst.ru/ Про это самое оборудование. А сколькими группами света в спальне вы хотите управлять? И какая нагрузка, мощность?

0
Аватар пользователя
Владимиp

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Новосибирск

Сообщений: 475

29.07.2009 в 07:42:15

#1300064

2Crazyvlad
охотно расскажу, но необходимо хотя бы немного петрить в радиотехнике, думаю тут вопросов не будет сам девайс http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1014 он идет готовый уже вместе с корпусом и 8 датчиками даллас теплые полы только через симисторы, они стоят копейки + радиаторы к ним про вход АЦП и подключение остальных датчиков http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=252 можно подключать к компу на постоянку, можно нет, тут если хочешь извне мониторить и изменять - пожалуйста, но можно и с панели да, у решения есть минусы, к примеру? нет родного вебсервера и приходится подключаться по RDP, но цена перевешивает все ДУ я брал от velleman на брелках 433мгц, это отдельный девайс, заводится в логику легко. но это для другого решения было, дома применять его смысла не вижу

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу