Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

09.01.2019 в 13:43:29

kluchnik написал:

$GLOBUS$ написал: Это не так, не вводите людей в заблуждение. С винтом, это как раз обычный трещёточный механизм без реверса.

Перед тем как утопать в радикализме, гляньте свой каталог на странице 48 (ключ PCW) ведь видно сбоку винтик?

kluchnik, ошибка каталога, не замечал ранее :) Прикреплённое изображение не является соответствующим. Это видно по форме накидной части, на бесшаговых она просто круглая в отличии от храповых вариантов . Там кстати на картинке нарисована обгонная муфта в разрезе. Вот так выглядит накидная часть с бесшаговым механизмом.

0
Аватар пользователя
do_ping

Местный

Регистрация: 12.04.2017

Белгород

Сообщений: 79

09.01.2019 в 14:56:34

kluchnik написал: Выпускались трещоточные (с перекидным "ползунком"), а есть "безшаговые" с винтиком... Эти вроде "безшаговые"...

kluchnik, пресловутый винтик:) есть на ключах (без реверса!) как с обычным механизмом трещетки так и с бесшаговым механизмом(обгонная муфта)

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

09.01.2019 в 18:52:15

$GLOBUS$ написал: если форумчане которые не первый год находятся на форуме не знают, что означает слово реверс.

попросил бы без перехода на личности качество фото такое что, сразу ползунок и не увидишь потому подумал, что

kluchnik написал: с винтиком...

0
Аватар пользователя
BSmaster

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 635

09.01.2019 в 19:58:31

SL_2 написал: попросил бы без перехода на личности качество фото такое что, сразу ползунок и не увидишь потому подумал, что

Что же все так возбудились? ( Действительно не заметил на фотографии ползунок с переключателем виноват, но зачем так возмущаться?

Виньтик есть точно на 72-х зубых без реверса, их мне показалось я и увидел на фотографии. (

$GLOBUS$ написал: Потому, как правильно стоит выражаться, о производстве фирмой Кабо ключей под различными ТМ. Называется ОЕМ -производство. Например упоминаемый вами Факом, заказывает некоторые свои ключи у Тайваньского ТопТула, а называемый вами Джонс не является производителем в принципе, он комплектовщик.

Да кто бы спорил, что не все делают ключи сами, если читать точно, мною было сказано, что ни у кого из них нет этого характерного конструктивного элемента. )

0
Аватар пользователя
BSmaster

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 635

09.01.2019 в 20:07:21

SL_2 написал: попросил бы без перехода на личности качество фото такое что, сразу ползунок и не увидишь потому подумал, что

Что же все так возбудились? ( Действительно не заметил на фотографии ползунок с переключателем виноват, но зачем так возмущаться?

Виньтик есть точно на 72-х зубых без реверса их, как мне показалось я и увидел на фотографии. (

$GLOBUS$ написал: Потому, как правильно стоит выражаться, о производстве фирмой Кабо ключей под различными ТМ. Называется ОЕМ -производство. Например упоминаемый вами Факом, заказывает некоторые свои ключи у Тайваньского ТопТула, а называемый вами Джонс не является производителем в принципе, он комплектовщик.

Да кто бы спорил, что не все делают ключи сами, если читать точно, мною было сказано, что ни у кого из них нет этого характерного конструктивного элемента. )

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

10.01.2019 в 04:17:09

BSmaster написал: Что же все так возбудились? ( Действительно не заметил на фотографии ползунок с переключателем виноват, но зачем так возмущаться? Виньтик есть точно на 72-х зубых без реверса их, как мне показалось я и увидел на фотографии. (

Я и не вмешивался до той поры пока вам не задали уточняющий вопрос о том, что идёт речь о флажковом переключателе. . На что вы вновь ответили, что там должен присутствовать винт.

do_ping написал:

BSmaster написал:

do_ping написал: Старший брат и младший брат))

А вот у младшего есть винтик в канале пружины? Есть у меня подозрение, что их производство под любыми ТМ не освоили только ленивые. (

Пардон всё очевидно, маркировка размерности идентична.

BSmaster, канал пружины под флажком переключения реверса?..

Ваш ответ на это : > {{post:6521311,Да нет, у KABO характерная особенность латунный винтик в торце основания кольца подпирающий пружинку храпового механизма.}}

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

10.01.2019 в 04:24:52

SL_2 написал: качество фото такое что, сразу ползунок и не увидишь

Я поэтому и написал, что на фото реверсивный тип храпового механизма, но вы всё-равно опровергли это утверждение. :popcorn

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

20.01.2019 в 21:33:04

kluchnik, На PCW не винтиков - это бесшаговый!!!!! там винтиков нет...

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

20.01.2019 в 21:34:25

BSmaster, Другой завод в первую очередь, и другое качество механизма

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
kznt

Местный

Регистрация: 06.11.2007

Москва

Сообщений: 656

12.02.2019 в 11:55:21

1) ТАк есть сейчас дилер KABO в России, чтобы купит набор комбинированныъ ключей? 2) Какие KAbo выпускает виды комбинированных ключей с шестигранной накидной частью? Где бы посмотреть каталог? 3) Кроме Kabo, продаёт ли ещё кто в России комбинированные шестигранные ключи?

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

12.02.2019 в 12:12:59

$GLOBUS$ написал:

kznt написал: Подскажите пожалуйста, а комбинированные ключи (не гнутые) идут в кольцвой части шестигранные всех размеров, или только малых размеров?

Как выше уже отметили, NON-SLIP имеет шестигранный профиль в накидной части. У KABO колоссально много вариаций, вот только для примера комбинированные не трещёточные : полный нон-слип ключа; нон-слип рожковой части, а накидной двенадцатигранный стандартный; нон-слип накидной части, а рожковой быстрозахватной профиль. Есть обычный профиль-стандартный комбинированный ключ.(двенадцатигранная накидная часть) Но у Кабо к тому же есть ключи с профилем SPHERICAL, где накидная часть двенадцатигранная, но имеет своеобразный спец.профиль. Один из каталогов KABO:https://drive.google.com/file/d/1oAJXDouCTTPda9iQiDCzApo4a6JLGztx/view

kznt написал: Где бы посмотреть каталог?

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

13.02.2019 в 03:33:54

kznt написал: 1) ТАк есть сейчас дилер KABO в России, чтобы купит набор комбинированныъ ключей?

Я так понял что нет. Дораспродают остатки.

kznt написал: 3) Кроме Kabo, продаёт ли ещё кто в России комбинированные шестигранные ключи?

Нашел только NEO HEX/V и тоже остатки.

0
Аватар пользователя
Prof84

Местный

Регистрация: 30.09.2008

Москва

Сообщений: 146

19.03.2019 в 15:13:02

https://www.sector-a70.ru/catalog/brand/19. Фанатам!

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

19.03.2019 в 21:25:40

Prof84 написал: https://www.sector-a70.ru/catalog/brand/19. Фанатам!

Цены действительно для фанатов. :scare Стартерные у Штальвилле дешевле.

0

Имхо.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

20.03.2019 в 03:33:01

доминик написал: Цены действительно для фанатов

  • хорошо хоть Jonnesway так же как Fasangas не продают)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу