Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#6334419

Outlaw888 написал:
А какая необходимость гирдавлику делить?

Куда удобнее сделать от ДВС привод на НШ....

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Назарыч, А какая необходимость гирдавлику делить? такое нужно если рулевое с гидравликой.
А навеску косилки не переделал.... Положи на дорогу 2 кирпича и переедь их одной стороной и посмотри что косилка вытворяет. А в "ссылке" много и кочек будет и кротовин.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Назарыч написал:
в дачную ссылку отправлять.)))

Ну у тебя сиденье раскладывается!!!! И девченок "покатать" можно...)))

Коллеги, раз за гидравлику зашёл разговор. Кто нибудь ставил вот такой дубль НШ?

Прикинул, должен влезть. Впринципе гидравлика штатная работает отлично, но всё же хочется раздельную. Тракторок уже вид принимает, осталось электрику наладить и в дачную ссылку отправлять.)))

pelipenko, ясно

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Саныч53 написал:
А перед от допа будет запитан?

У меня сейчас от допа передняя навеска и ГЦ, который я ставлю иногда вместо ЦВ - я с ним использую ковшик для выгрузки и бороны в качестве грабель, чтоб освобождать сорняки из-под борон.

pelipenko, и что получаешь в итоге - работающую от штатного распреда заднюю навеску? А перед от допа будет запитан?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Саныч53 написал:
А польза-то от штатного в случае реставрации какая? Все равно одна секция допа на него задействована..

Я имел ввиду восстановить до первоначального состояния.

pelipenko написал:
Пришел к выводу, что либо глушить сливное отверстие и использовать дополнительный ГР, либо реставрировать посадочное место и плунжер.

А польза-то от штатного в случае реставрации какая? Все равно одна секция допа на него задействована... Я поначалу тоже таким путем хотел пойти, да хорошо Зайцев из Иваново отговорил вовремя, поклон ему низкий.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Провел сегодня несколько экспериментов, подключил от допа секцию к выходу на переднюю навеску, штатный плунжер в нейтральном положении, навеска опускается после прекращения подачи от секции допа. Кстати, Саныч, в Вашей схеме слив с допа можно пустить на вход штатного ГР, чтоб не искать другого.
Другой эксперимент - по штатной схеме плунжер в положении подьем, оключил НШ - навеска опускается. Пришел к выводу, что либо глушить сливное отверстие и использовать дополнительный ГР, либо реставрировать посадочное место и плунжер.

pelipenko, нет, тарахтит как тарахтел на холостых

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Саныч53, Вы когда делаете опускание навески, когда рычаг опускания зажат на опускание, трактор идет в нагрузку?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Саныч53 написал:
pelipenko, меня мысли об этих моментах тоже напрягали, но все работает - полости задних гидроцилиндров и штатного ГР не сообщаются. Специально я в ГР ничего не глушил.

Саныч53, Полости ГЦ сообщаются с ГР при управлении плунжером или если он не держит. У Вас скорее всего он рабочий, потому и не травит.

pelipenko, меня мысли об этих моментах тоже напрягали, но все работает - полости задних гидроцилиндров и штатного ГР не сообщаются. Специально я в ГР ничего не глушил.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Пока, перед тем, как собрать такую схему, попробую проверить плунжер, подняв навеску и отключив НШ - плунжер в положении поднято. Если в среднем положении родной плунжер пропускает, то будет пропускать и при подключении от допа, поскольку сливные отверстия остаются не заглушенными...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Саныч53 написал:
pelipenko, доброго утра! Когда я заморочился с переделкой гидравлики, то была опаска - как бы чего не испортить. В связи с этим от штатного ГР отключил тягу и заглушил одно из отверстий, вроде как подачу с НШ. Сам распред не ковырял глубоко, но штатные гидроцилиндры задней навески работают без нареканий; слив из дополнительного ГР организовал на отъ...сь, пласт

массовой кишкой по временной схеме, которая как-то превратилась в постоянную.

Саныч53, спасибо, все понял, так, в принципе могу и я реализовать, пока смущает один момент - при опускании навески трактор пойдет в нагрузку, поскольку отверстие на допе опускание заглушено.

pelipenko, доброго утра! Когда я заморочился с переделкой гидравлики, то была опаска - как бы чего не испортить. В связи с этим от штатного ГР отключил тягу и заглушил одно из отверстий, вроде как подачу с НШ. Сам распред не ковырял глубоко, но штатные гидроцилиндры задней навески работают без нареканий; слив из дополнительного ГР организовал на отъ...сь, пласт

массовой кишкой по временной схеме, которая как-то превратилась в постоянную.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Саныч53 написал:
pelipenko, Mohave, доброго вечера вам, джентельмены! До замены распреда мой штатный распределитель тоже не держал при нечеткой фиксации нейтрального положения, что и было одной из основных причин замены на настоящий распред. Это только начинать замену волнительно и страшновато, но на самом деле ничего сложного. Замените распреды и сразу почувствуете кайф от гидравлики, работающей чики-пуки!

Саныч53, у меня стоит уже дополнительный ГР, слив которого идет на штатный ГР, теперь вариант подключить одну секцию подьема допа к штатному ГР, а слив пустить в кпп. Ну и наверное в секции допа опускание закольцевать на слив. Но если в штатном ГР плохо держит плунжер, то нужно глушить сливное отверстие. Напишите, как Вы в своем тракторе реализовали схему

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
До замены распреда мой штатный распределитель тоже не держал

у меня тоже навеска начала опускатся под своим весом (в конце концов,началось то с опускания с нагруженной агрегатом) менял и резинки и шарик тот другой подбирал от чего то и пружинку пожестче..короче новый распределитель(правда попался с нового КМЗ где их два ставится и стакан у него на 4 мм выше, пришлось токарить) и новый насос НШ-10 и все как новое работает

Саныч53 написал:
Замените распреды и сразу почувствуете кайф от гидравлики, работающей чики-пуки!

ХАЧУ кайф и чики пуки.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD