Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65
#6657166

Alexandr063 написал:

Фокс...Подумай, как фрезу за
поперечину подвесить при перевозе....Как пить дать навеску отломит...Или шпонки свернёт....У меня на корпусе фрезы на болту кусочек цепи с крючком, а на поперечине кольцо приварено. При передвижении с навески снимается вся нагрузка .

Alexandr063, а вот это мысль хорошая.

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Подскажите пожалуйста для чего эта штука на передней части коленвала.
По книжке там шкив для генератора, а у меня что то типа груза-противовеса.
И метка на нем хз для чего.

Aleksandr_fox, Это противовес, и он на всех модификациях этой модели данного дизеля. На определённых модификациях в отличии того как на твоём фото ставится шкив. Противовес после установки шкива должен быть на своём месте в первозданном положении.

Aleksandr_fox написал:
эта штука

играет роль балансира, важно ее ставить в родном положении на родное место. Без нее вибрация жесточайшая.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, практически синхронно ответили

AVSh,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей_61, Да работают. Но спроектированы для генераторов и маломерных кораблей. Хорошие ДВС но повторяюсь дефицитны запчасти. Проще иномарку обслуживать.

Вот думаю теперь такой поставить вместо В2Ч.

Может быть вопрос избитый, но спрошу. Замучали меня крестовины оригинальные, разлетаются. Роторкой кошу максимум 10 соток и крестовина швах. Варианты есть замены оригинальных карданчиков ВОМа?

Крестовины слабоваты конечно, надо менять на более мощные.

Назарыч написал:

Крестовины слабоваты конечно, надо менять на более мощные.

Назарыч, Попробуй от Ваза.

КМЗ 012с

sag81, Вы размеры крестовин ВАЗа видели? Или просто лишь бы присоветовать?

Назарыч, доброго вечера! А можешь показать кардан, в котором крестовины у тебя рассыпаются?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назарыч написал:
sag81, Вы размеры крестовин ВАЗа видели? Или просто лишь бы присоветовать?

Назарыч, Так ты скажи какой размер что б совет дать а то фото трактора с роторкой.

КМЗ 012с

....или фото крестовин, которые надо присоветовать.

Alexandr063, Так стандартные КМЗшные.

Саныч53, Привет Сергей. Замучали в этом сезоне крестовины. Хватает максимум на 20 соток.

Назарыч, что то не так работает. Нужно разбираться отчего летят крестовины. Если перейти на более крупные шарниры слабое место может переместится на ВОМ и даже ещё глубже.

Назарыч написал:
Alexandr063, Так стандартные КМЗшные.

Назарыч, похоже, что просто дури в движке многовато! У Вас ведь не "крестовины" с игольчатыми подшипниками разлетаются, а аж вилку шарнира закручивает!

Назарыч...Заскочи в трактормаг и посмотри на карданы "чуть больше"...Привари к ним в торец оторванные вилки КМЗ....

и "золотой ключик" в кармане.