Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Саныч53 написал:
конструкция задней навески ХТЗ/КМЗ не имеет функции принудительного опускания.

Не знал(с), вибачте.

Саныч53 написал:
Мне приходилось серьезно пригружать фрезу, дабы она из земли не выкатывалась.

Ну хорошо, но ведь гидравлика то поднимала, а в данном случае у Игорь хтз

Игорь хтз написал:
сделал фрезу(очень тяжолая кг140-150) гидравлика ХТЗ 012 справится с ней не может,

... в общем не знаю....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Родная фреза на ручной лебёдке... Пользую для навешивания фрезы в одну физию и "мелкой" прополки нитяных сорнячков....Вполне работает. Гидравлика тоже исправна.

VTS, так все трактора разной степени изношенности, у Игоря не поднимает, я жду, когда у меня крякнет и придется переделывать, компоненты уже запас.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
VTS, так все трактора разной степени изношенности, у Игоря не поднимает, я жду, когда у меня крякнет и придется переделывать, компоненты уже запас.

Саныч53, в меня навеска рабочая, только фреза получилась тяжелая, не охота переделывать на гидрораспредилитель двух стороннего типа дорого получается

Переделал систему поворота стрелы экскаватора, привод от гидромотора через червячный редуктор и понижающую цепную передачу, общая редукция 1 : 150, на холостых стрела вращается 3 об\мин.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 9408

Саныч53 написал:
привод от гидромотора через червячный редуктор и понижающую цепную передачу,

Я бы вместо крестовины поставил резиновую муфту кардана от 2101 или иномарки. И демпфер и направление, и места меньше по длине.
И Г-угол на шланги, а то куда они вверх?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
И Г-угол на шланги, а то куда они вверх?

Сама установка на смонтирована на ХТЗ, а кишки подключены к гидросистеме КМЗ, стоящего сзади - на ХТЗ распред до окончания карантина не подключить, негде купить рукавов/фитингов. А проверить-то очень хотелось...В перспективе постановка и Г-РВД, и соединений "банджо-штуцер". Реизовой муфты не нашлось под руками, а эта штука с карданом подошла с минимальными токарными доработками - токарь нашелся на шиномонтажке

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Досебараю ДВС yanmar теперь не только кубота встаёт но и yanmar 3.74 12.5l трёх целиндровый.Газ усилил.

КМЗ 012с

VTS, Так перенести балку или нет?

добрый вечер всем, подскажите кто нибудь продает плуг? у меня конный переделанный, не оч в работе, может кто посоветует как исправить, многие хвалят кмз родной плуг, что думаете

kVs farmer

kVs farmer написал:
VTS, Так перенести балку или нет?

???
Вопрос точно адресован мне? (если мне -напомните о чем именно речь).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 9408

kVs farmer написал:
у меня конный переделанный, не оч в работе, может кто посоветует как исправить,

Вам в тему "Плуги". Там фото давайте и побольше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем вечер добрый. был вообщем большой люфт в шкворнях, разобрал вот. диаметр шкворня 20 мм, в середине 19.7 мм, болтается в балке, что посоветуете спасет ли замена только втулок или менять полностью шкворень + втулка, читал до этого подходит от волги, у них там в комплекте подшипники. много ли переделывать. подскажите пожалуйста как быть, подходят ли отчего нибудь еще втулки?

Outlaw888, добрый вечер сможете подсказать по моему плугу?

Первый ковш, как первый блин - комом... Морда очень легкая, противовес надо ставить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
противовес надо ставить.

Саныч53,а правильно ли это решение и поможет ли? Может лучше упоры под стрелу по бокам? Хотя бы винтовые.

CAIMAN340

Владимир С., упоры однозначно нужны для работы, секция на распреде под них зарезервирована; а противовес нужен для устранения раскачивания взад/вперед при движении.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
а противовес нужен для устранения раскачивания взад/вперед при движении.

меня сильно кун выручал в этом случае, просто набераеш ковш земли или кирпичей ,
как себя ведет поворот стрелы не сильно качается при остановке с вытянутым ковшем, у меня по инерции сильно колбасит, как не пытался натянуть цепь устранить не получилось.

fil78 написал:
как себя ведет поворот стрелы не сильно качается при остановке с вытянутым ковшем,

С поворотом стрелы все путем, редукция 1:150 с гидромотора через червячный редуктор, а вот когда стрелу опускаешь, то при остановке подтряхивает, передние колеса от земли отрываются. Но ничего страшного, поставлю штатные ХТЗ-шные грузы на морду; отвал, на него кусок рельса. Как говорится - продолжение следует, сделать железяку не вопрос, надо ее еще заставить работать должным образом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1