Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4143115

Шуро написал :
T-N-A, Как и многие другие форумчане,"счастливые "обладатели в2ч жду сообщений по ремонту данного двигателя т.к.являюсь обладателем сего аппарата не знаю с какой стороны начать его ремонт.

На фото хорошо видно как я отремонтировал В2ч :-)
А если детально то процесс в этой теме был озвучен

kostikus99 написал :
Это просто так окрестил из-за размера. Когда неизвестная бабушка давала, сказала что вырастает очень крупная и требует примерно метр квадратный на куст. И действительно, кусты пышные высотой по грудь (почти как смородина), плоды с 2 кулака, мелкой практически нет и выхлоп- почти ведро с куста. Кто-то говорил что это может быть алтайская........ А нам без разницы, вкус хороший.

тогда к КМЗ еще и дровокол или пилу циркулярную (иначе картоху в подпол не опустить)

Ziga-Ziga написал :
Такой картошки у меня еще небыло. Правда проволочник одолел.

Класс! А окучники какие?

ROW111 написал :
у нас одно время такого типа была тоже передавали из рук в руки..но она не разваривается,не рассыпчатая, а потом выяснилось, что это вообще кормовой какой то сорт..(со свеклой и тыквой та же история была растет просто огромная, но вкус не очень)

Тоже были сомнения.... Но прекрасно разваривается и жарится и печется...

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

vpet07, Замечательный ремонт,лучше наверное ничего не придумать.Наверное тоже так сделаю,благо один КМЗ с таким движком пока работает без проблем а второй взял как донор но чем дольше стоит тем тяжелее расставаться,буду искать подходящую замену в2ч,имея в виду отзывы про этот движок.

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

blens, Жду номер телефона для связи или здесь или в личной почте.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

ПаГ написал :
Класс! А окучники какие?

Окучники заводские

Ziga-Ziga написал :
Окучники заводские

То, что окучники заводские, то бишь штатные или похожие на штатные, это понятно по узкой колее в междурядье, хотя и окучники бывают разными у разных производителей. А вот как этими окучниками удалось нагорнуть столько земли на рядок при таком небольшом размахе "крыльев" - для меня загадка, поскольку являюсь соучастником проведения подобных исследований. Какова высота грядки?

Nikolaevich_ написал :
А вот как этими окучниками удалось нагорнуть столько земли на рядок при таком небольшом размахе "крыльев" - для меня загадка, поскольку являюсь соучастником проведения подобных исследований. Какова высота грядки?

да дело больше в самой почве! видно земля мягкая

Nikolaevich_ написал :
А проволочника я выгнал (тьфу, тьфу, тьфу ...) с огорода, сажая осенью озимую рожь и запахивая её весной под картошку недели за 2-3 до её посадки. А раньше было - мама, не горюй!.

а вы так каждый год делаете? чем еще удобряете почву?
а может проще и лучше под салому картошку сажать!?

tunis написал :
да дело больше в самой почве! видно земля мягкая

Нет, не в почве - эту почву (гряды) надо сформировать. И тут важна геометрия (может быть даже изменяемая) окучников.

tunis написал :
... а может проще и лучше под салому картошку сажать!?

Сколько разных людей, регионов их проживания, а также степени обладания какой-либо техникой и количеством земли, столько же мнений, предпочтений и способов возделывания того же картофеля. На 6 сотках можно (и, наверное, нужно) ухаживать за каждым картофельным кустом, дабы получить максимальный урожай, используя интенсивный метод. У нас же в деревне земли столько, что можно не париться и позволить себе использовать экстенсивную технологию (в разумных рамках, конечно), делая акцент на минимальные собственные трудозатраты, то бишь экономя время и силы на другие занятия (рыбалка, охота, грибы, ягоды, дети и внуки). А землю на больших участках стараюсь удобрять запахиванием различной зелени (рожь, ячмень, горчица) и даже соломы с использованием минеральных удобрений 2-3 раза в течение сезона. Этому меня научил один опытный товарищ с нашего форума (дай бог ему здоровья!). Местные трактористы, что на больших МТЗ запахивают мою землю, признаются, что земля буквально на глазах меняется в лучшую сторону, и перенимают опыт.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Ну если говорите о пятой серии то внимательно гляньте эту ссылочку . два специализированных и два универсальных

Stebium1, внимательно глянул!...И увидел трактора спецназначения серии 5G. А зачем говорить о специальных? Да если честно ничего и не понял в тех размерах. Поднимитесь выше к серии 5E. У Джон Дира здесь три модели - 5055Е, 5065Е, 5075Е. Так вот ширина колеи передних колес у них 1447-2082, задних 1417-1821мм!!! Если еще нужны примеры - тракторы New Holland серия 7(Т7030, Т7040,...) с колеей 1538-2260!!!

Приветствую. Ни у кого случайно механизма передней навески нет на продажу? К зиме на хтз решил повесить отвал. Сам изготовить так и не успел. Или кто может сделать занедорого? В форуме где то попадался умелец.

T-N-A написал :
Stebium1, внимательно глянул!...И увидел трактора спецназначения серии 5G.

Ребята, вам уже давно пора переходить в "личку". Ведь все понимают, что дело тут не в тракторах.

ROW111 написал :
что то вроде я себе такой хочу даже на 2х45см сделать

Раз 12-15 пересмотрел это видео - трактор хороший, навеска красивая, а вот окучники не рассмотрел - может старый стал. К тому же на мой глаз междурядье там не 90 см, а характеристик трактора, чтобы узнать колею, не нашёл за адекватное количество времени, которое стоило на это потратить. И что значит "на 2х45 см", если мы все вроде бы по 2 окучника навешиваем? Чего я не понял?

Nikolaevich_ написал :
На 6 сотках можно (и, наверное, нужно) ухаживать за каждым картофельным кустом, дабы получить максимальный урожай

Nikolaevich_, У меня 6 соток,на них я еще и сажу две грядки лука,грядку гороха,капустка,огурчиков немного,а с картохой сильно не парюсь,пашет сосед на ДТ-75 сразу прохожу фрезой на "КУТАИСИ",нарезаю борозды КМЗ и сажу картоху.Через 10 дней бороню,по мере всходов прохожу между рядье на "КУТАИСИ" и опять-же по возростанию окучиваю на КМЗ.Накапываю столько,что хватает и нам,и в город мешочьков семь детям и внукам.
Удобрения минеральные.до прошлого года держал корову,вывозил один раз в год;осенью,а перепахивал весной перед посадкой.

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

мужики у кого есть сборочный чертёж китайского мототрактора Зубр 12 л.с. поделитесь чертежом,пожалуста.

Афанасьич написал :
У меня 6 соток,на них я еще и сажу две грядки лука,грядку гороха,капустка,огурчиков немного,а с картохой сильно не парюсь ...

У меня всё гораздо хуже - выращиваю для себя и всех своих ближайших родственников картошку, капусту, морковь, свеклу, горох, кукурузу, подсолнечник, огурцы, помидоры, сладкий и острый перец, лук, чеснок, зеленные культуры, кабачки, тыквы, дыни, арбузы, а ещё на участке плодовые деревья и ягодные кустарники (может что-нибудь забыл, да уже негде посмотреть). Кроме того, выращиваю топинамбур и держу некоторые участки под травой для кормления кроликов. А ещё оставляю часть земли практически "под паром" для подготовки её (лечение и подкормки) к использованию на следующий год. И всё это на площади всего около 150 соток - реально катастрофически не хватает земли для нормального севооборота и поддержания плодородности земли - сено для кроликов на зиму покупаем. Поправить бы здоровье до нормального состояния, так я бы ещё разрабатывал и разрабатывал новые участки. А так удаётся отвоёвывать у природы не более 2 соток в год - победить большие деревья, молодую поросль, а также корни малины и многолетнего пырея, имея только "Тэшку", бензопилу, лопату и вилы - это адский труд для инвалида. Вот приблизительно такие дела.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
И что значит "на 2х45 см", если мы все вроде бы по 2 окучника навешиваем? Чего я не понял?

у меня на колее 90см- 2 рядках45см посажено,соответственно окучников три навешиваю, т.к. посадка через ряд т.е. 2х45+1х45 пропуск. то землю беру с пропущеных рядов. Но окучивается не очень хорошо из за относительно далекого расположения порпущенных рядов, вот и хочу такую штуку как на видео приладить.
немного получше видно конструкцию гребнеобразователя возможно понятнее конструкция станет