Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#4278721

vitaxa написал :
[b]...проточил коленвал под маховик и посверлил крышку.. всё!!!

Как оказывается всё просто... Проточил, просверлил и поехал...
Всем кто уже поехал - удачи, а кто только собирается хотелось бы в который раз напомнить(хотя эта тема поднималась уже не раз), что перед тем как вешать маховик с корзиной(особенно родной) на "чужой" коленвал сравните подшипник СК 12(Уд25), В2Ч и то жалкое подобие подшипника "иноземца"!!! И приплюсуйте ещё сюда продольное усилие от выжима сцепления...
Мораль сей "басни" такова - навесить на КМЗ можно любой мотор, но не всякий выдержит "силу Ваших мыслей" особенно воплощённых на скорую руку...

Регистрация: 07.01.2014 Вольногорск Сообщений: 34

развалится,я об этом напишу

есть ли у кого размера этого стакана?
без него не могу собрать

T-N-A написал :
Как оказывается всё просто... Проточил, просверлил и поехал...
Всем кто уже поехал - удачи, а кто только собирается хотелось бы в который раз напомнить(хотя эта тема поднималась уже не раз), что перед тем как вешать маховик с корзиной(особенно родной) на "чужой" коленвал сравните подшипник СК 12(Уд25), В2Ч и то жалкое подобие подшипника "иноземца"!!! И приплюсуйте ещё сюда продольное усилие от выжима сцепления...
Мораль сей "басни" такова - навесить на КМЗ можно любой мотор, но не всякий выдержит "силу Ваших мыслей" особенно воплощённых на скорую руку...

Вот наш "братан" с немецким движком

и еще размеры Гидроцилиндра заднего или от чего подходит

neo88503 написал :
и еще размеры Гидроцилиндра заднего или от чего подходит

Сзади гидроцилиндра в заводском исполнении нет.

спасибо, а я смотрю в каталоге не указан,трактор не полностью комплектный.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Владимир 50 написал :
Вот наш "братан" с немецким движком

Был бы поближе - купил! Вечный двигатель!!!

vitaxa написал :
уже летаю)видео сниму кину сюда

Ждем видео!Удачной эксплуатации!!

T-N-A написал :
Мораль сей "басни" такова - навесить на КМЗ можно любой мотор, но не всякий выдержит "силу Ваших мыслей" особенно воплощённых на скорую руку...

Нет ни чего более постоянного,чем временное.....Значит все будет работать долго!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

..Значит все будет работать долго!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал :
....Значит все будет работать долго!

Откуда такая уверенность? Уж не математически просчитана ли...?

Регистрация: 07.01.2014 Вольногорск Сообщений: 34

T-N-A написал :
Откуда такая уверенность? Уж не математически просчитана ли...?

уважаемый!!!даже самая продуманая и просчитаная техника ломается!Этот ведь "самопал" не на всю жизнь)))мужики я прав?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

vitaxa, Спасибо!!!!!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

vitaxa написал :
уважаемый!!!даже самая продуманая и просчитаная техника ломается!Этот ведь "самопал" не на всю жизнь)))мужики я прав?

Vitaxa, я уже пожелал Вам успехов! Вас учить не собираюсь. А моё замечание нацелено в первую очередь для людей, которые только собираются сменить движок. И что бы им не было обидно за потраченные деньги за безвременно угробленный двигатель я указываю на недостатки конструкции! Кому нравятся "простые" решения - вперёд!!!

есть ли у кого размера этого стакана?
без него не могу собрать.очень надо

T-N-A написал :
Уж не математически просчитана ли...?

Просчитана временем...Делал самодельный трактор с таким мотором,но сцепление и КПП было от мотоцикла Днепр,а оно не намного легче чем сцепление от КМЗ.Уже как лет пять в строю.....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vitaxa написал :
Этот ведь "самопал" не на всю жизнь)))мужики я прав?

По сегодняшних ценах на китайские движки и учитывая интенсивность эксплуатации - этими вещами заморачиваться можно не не зацикливаться. Но к примеру мой знакомый действительно двигатель Реджурини подпортил на самодельном минике - сейчас лежит все в мешке - ремонт дороже нового китайца.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Вот нашел на информационных полях довольно интересный ДВС КИПОР КМ2В80 Дизель, с масляным фильтром и жидк.охл. как пишут ощутимо экономичен..... Может кто сталкивался с таким экземпляром? И как его приспособить на Т-012?

[h=1]К сожалению, Google Chrome не может найти страницу youtube.xn--comwatch-vx3d.[/h]

Salo-61 написал :
Дизель, с масляным фильтром и жидк.охл. как пишут ощутимо экономичен..... Может кто сталкивался с таким экземпляром?


Надеюсь меня не расстреляют за чужую информацию.....