Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4463521

Aleksey82 написал :
Буду примного благодарен. На 80м бензине вполне не плохо тянет, по крайней мере пустой с четвертой трогается спокойно

на 80м у него свечи летят в жару особенно бывало на покосе по два комплекта за день менял.поэтому желательно 92ой и работает ровнее и чище чем на 80м.
По навеске пока могу предложить вот это

Aleksey82 написал :
Присутствуют не устойчивые холостые обороты, думаю разобрать, почистить регулятор.

Хорошо, что они вообще присутствуют, а с "неустойчивостью", особенно на переходных режимах, будете бороться до конца жизни (своей или трактора) - и это нормально, привыкайте.

Aleksey82 написал :

  1. Может по фоткам поможете определить модель?
  2. Размеры задней сцепки (треугольника), может кто поделится эскизом окучника с нанесенными размерами?
  3. Отсутствует 2я скорость .
  1. Фотки не идеальны, но если на тракторе нет передней гидравлики, то это Т-010 (остальное всё идентично Т-012).
  2. По сцепке (для прицепа и пр.) - расстояние между "пальцами" 370 мм, диаметр "пальцев" 16 мм . По "треугольнику" надо смотреть, это позже.
  3. А вот получить шестерни из Харькова (от Egihek) пока, наверное, проблема из-за нынешней обстановки. Вроде бы T-N-A когда-то предлагал изготовление шестерёнок.

Aleksey82 написал :
Где расположен генератор ?

Вот он, в фокусе, то бишь в самом центре фото. Сегодня выгнал своего "малыша" из гаража на солнышке погреться после зимней спячки. Вот ведь что значит военная техника - подкачал бензин, вжик и завёлся !..
А вот до "треугольника" пока не добрался, позже вытащу из гаража - там темновато.

Nikolaevich_ написал :
Где расположен генератор ?

Nikolaevich_ написал :
Вот он, в фокусе,

Nikolaevich_, Как у тебя быстро снимается полик.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Афанасьич написал :
Как у тебя быстро снимается полик.

Да скорей всего он там и не стоит!!Ручки на рычагах стоят на месте!!!

Афанасьич написал :
Nikolaevich_, Как у тебя быстро снимается полик.

Афанасьич, я его снял лет 15 назад и с тех пор не ставил - мне так больше нравится - лучше протирается тряпочкой, проветривается и не ржавеет. Трактору 22 года, краски ни разу не видел.

Aleksey82 написал :
На 80м бензине вполне не плохо тянет, по крайней мере пустой с четвертой трогается спокойно.

Вообще то парни это трактор . И поскольку он трактор с механической КПП то он обязан трогаться с грузом на той передаче на которой будет ехать . И поскольку он трактор переключение передач в ходу в нём не предусмотрено, именно по этому и летят коробки .

Stebium1 написал :
... И поскольку он трактор переключение передач в ходу в нём не предусмотрено, именно по этому и летят коробки .

По-моему, об этом даже в "Инструкции по эксплуатации" написано - да только не все читают.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

С нормальной газюлькой, без регулятора, с нормальным сцеплением (ока ) нормально и на ходу переключается. Хотя оно и редко нужно.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Nikolaevich_ написал :
По-моему, об этом даже в "Инструкции по эксплуатации" написано - да только не все читают.

Мужики, ну хорош елозить про переключение передач - переключаются они в ходу на любом тракторе - вверх мгновенным переключением, вниз - с прогазовкой. Если не переключаться , то с прицепом можно ездить только на 1 передаче.

pelipenko написал :
Мужики, ну хорош елозить про переключение передач - переключаются они в ходу на любом тракторе - вверх мгновенным переключением, вниз - с прогазовкой. Если не переключаться , то с прицепом можно ездить только на 1 передаче.

Хозяин - барин, каждый волен делать всё, что угодно, но для начала всё же прочитать "Инструкцию по эксплуатации" - раздел "Требования безопасности" под заголовком "ВНИМАНИЕ!", а потом решать - ВЕРЮ / НЕ ВЕРЮ.
Кстати, я езжу с прицепом и на 3-ей, и на 4-й, в зависимости от качества дороги. Но это уже другая история.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 спосибо. Мы кортошку выращиваем много лет авот с окучниками дело не имел вот и спрашивал что к чему! Nikolaevich странно сайт хоть и технический но с сельхоз уклоном .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Был разговор про генератор. Генератор на коробке полное г летом справляется по моленьку а зимой когда ездиш с фароми (снег огребаеш) окомулятор махом высасывает. Я советую поставить на двигатель (на сайте гдето в начале точное место не знаю) ктото установил генератор на двигатель уд. Как вы пишете у вас напряг с проводкой тогда легче поставит вазовский 08 09 надо два провода центральный и на возбуждение.а на штатный требуется реле и гораздо больше проводов!

АлексейСиз написал :
Мы кортошку выращиваем много лет авот с окучниками дело не имел вот и спрашивал что к чему! Nikolaevich странно сайт хоть и технический но с сельхоз уклоном .

Те, кто затеял тот разговор про картошку (и я в том числе), тоже так говорили, но мнения на форуме разделились. Поэтому тут можно рассказать даже про кроликов, но в конце обязательно упомянуть, что траву для них кошу тракторной косилкой. Иначе - жёлтая карточка.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Nikolaevich_ написал :
Вроде бы T-N-A когда-то предлагал изготовление шестерёнок.

Были даже комплекты на всю КПП. Продал. Остались немного шестерни ВОМов и 1-4(2-5) передачи. Шестерни 2-й передачи уже нет. Заказывать стало долго и делают от десяти штук. Так, что "завязал" с этим.
Увидел дебаты на форуме о "переключении на ходу" и поделюсь информацией. Специалист, который анализировал родные шестерни сказал:

  • сделаны не из плохой стали, но цементирующий слой очень тонкий. Переключаться на ходу можно, но не долго... Как только шестерня стирается до сырого металла, то дело нескольких недель. Скорость исчезает навсегда! Так, что любителям быстрой езды удачи!!!

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

ROW111 написал :
на 80м у него свечи летят в жару особенно бывало на покосе по два комплекта за день менял.поэтому желательно 92ой и работает ровнее и чище чем на 80м.
По навеске пока могу предложить вот это

А вот на 92м не пробовал заводить. Передней навески вообще нет, а вот с задней брус бы где найти.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Nikolaevich_ написал :

  1. Фотки не идеальны, но если на тракторе нет передней гидравлики, то это Т-010 (остальное всё идентично Т-012).
  2. По сцепке (для прицепа и пр.) - расстояние между "пальцами" 370 мм, диаметр "пальцев" 16 мм . По "треугольнику" надо смотреть, это позже.
  3. А вот получить шестерни из Харькова (от Egihek) пока, наверное, проблема из-за нынешней обстановки. Вроде бы T-N-A когда-то предлагал изготовление шестерёнок.

Фотал на телефон, а вот размер треугольника интересен.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Stebium1 написал :
Вообще то парни это трактор . И поскольку он трактор с механической КПП то он обязан трогаться с грузом на той передаче на которой будет ехать . И поскольку он трактор переключение передач в ходу в нём не предусмотрено, именно по этому и летят коробки .

Да, вот скорее этим и загубили коробку.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

АлексейСиз написал :
ROW111 спосибо. Мы кортошку выращиваем много лет авот с окучниками дело не имел вот и спрашивал что к чему! Nikolaevich странно сайт хоть и технический но с сельхоз уклоном .

Так наверное потому, что в основном трактора и покупают для работы в поле и на огороде, ну может зимой еще и снег попихать. А для перевозки грузов трактор мне не нужен, есть вэдовый грузовик.