Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#4930501

Zatona написал :
а я игрался и радовался как когда-то будучи мальченкой, играя в машинки.

Мы все не доиграли в детстве !!Я пошёл после 8 класса в речной техникум!! Какое там детство!!!и Всё!!

Здорова, мужики выручайте. Недавно достался на халяву минитрактор КМЗ-012 с двиглом СК 12-21 он 10 лет простоял на улице, весь уже зарос, я кое как его отчистил завел, но в коробке разобраться не могу. Нарисуйте пожалуйста схему переключения передач... а то никак понять не могу.
1 ? зх


4 ? зх

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

если коробка 4х ступенчатая то так

volk1268, Спасибо огромное! Очень выручил, А еще вопрос, почему две скорости установлено на задний ход? Как повышенная и пониженная или просто как 1 и 2?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

там разница не большая !!!Вот реверса здесь и не хватает!!!!!

Парни вот второе видео КУНА

Всех с Н.Г.!вопрос что лучше уд 25 или в2ч и почему? есть дикое желание запустить своего коня, а он на одном цилиндре скачет, в2ч. все перепробовал,осталось облить и поджечь! кто то расказывал, что у них проворачивает на коленвалу шестерню, вот только каким образом не понимаю и как это исправить!объясните ситуацию почему на двигателе уд 25 написано 8 лс может такое быть ?!!!и еще как крепится двигатель на раму на подушках или на металл сразу ?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

fin 69 написал :
!вопрос что лучше уд 25 или в2ч и почему?

По мне луче УД-25 Во первых я купил новый двиг за 5000 рублей!!!а родной теперь стоит в запасе!!Во вторых я работаю круглый год и запуск в мороз без проблем на бензинке чем дизеле!!!И в третьих проблема с запчастями на В2Ч и их стоимостью!!!Конечно экономия топлива+ высокий крутящий момент при низких оборотах дизеля это неоспаримо!!!!!Это моё мнение!!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

fin 69 написал :
и еще как крепится двигатель на раму на подушках или на металл сразу ?

Стоят резиновые подушки под 10 мм высотой.

fin 69 написал :
уд 25 написано 8 лс может такое быть

Я думаю что написано с учета использования бензина А-76. Реально лью А-92 + скутеровский карбюратор - вот и получится 12 лошадок.

pelipenko написал :
Я думаю что написано с учета использования бензина А-76. Реально лью А-92 + скутеровский карбюратор - вот и получится 12 лошадок.

Как замерял?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

fin 69 написал :
Всех с Н.Г.!вопрос что лучше уд 25 или в2ч и почему? есть дикое желание запустить своего коня, а он на одном цилиндре скачет, в2ч. все перепробовал,осталось облить и поджечь! кто то расказывал, что у них проворачивает на коленвалу шестерню, вот только каким образом не понимаю и как это исправить!объясните ситуацию почему на двигателе уд 25 написано 8 лс может такое быть ?!!!и еще как крепится двигатель на раму на подушках или на металл сразу ?

Может уд 25 и хорош в отношении запчастей он поставить в место в2ч просто так с набегу неполучится нужна карзина ,маховик со сцеплением и тд. Если двигатель переделывать тогда можно и поинтересней наити чем уд 25.
Если вы грешите на шестерьню тогда проверте -снимите крышки клапонов форсунки и тнвд прокручивая дв смотрите что и как и главное вовремя ли открывается и подходит(толкатели) :yu

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Афанасьич написал :
Как замерял?

Линейкой логарифмической, так все делают.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

pelipenko написал :
Линейкой логарифмической,

Дааа такой чудо инструмент наше поколение ещё помнит!!А спросить молодёжь!!!???на верное даже и не слыхали!!!Я помню даже курс прокладывали с помощью чуда линейки!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вот такая идея попалась... Очистка снега ,куда проще?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kanol написал :
. Очистка снега ,куда проще

Хороший камушек и ура бамперу и всем причиндалом!!!Вот Я сегодня убрал снег!!

![КМЗ-012 уборка снега снега -ротором  №1

]( "КМЗ-012 уборка снега снега -ротором №1")

Почему сразу "УРА"? Нож плавающий, внизу резина, рама, монтаж в "квадрат". Все оч. разумно. Две тонны веса и полный привод с блокировками. Только во дворе не развернуться, а на дороге оч. хорош.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

[

КМЗ-012 уборка снега родным снего-ротором №2

]( "КМЗ-012 уборка снега родным снего-ротором №2")
уборка с лежавшего снега

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

volk1268; И смело так руку в ротор!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

**volk1268 Да кто против то? Специальное всегда лучше чем универсальное. Но это ж просто идея для тех у кого нет приспособы, а есть руки, и вставлены куда нужно....

Для нашего снега, и так справляюсь один раз в год.**

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

volk1268 написал :
уборка с лежавшего снега

Что там отпало в конце видео?:yu

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз; направляющую не закрепил давлением снега выдавило!!!!