Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80
#2297469

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста использую кмз -012 уже месяц есть проблеммы не догружен зад поэтому толкая снег а у нас его под два метра намело буксую так вот можно ли соединить перед и зад цепными траками и тормозами рулить или дифференциалу придет конец быстро

а971 написал :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста использую кмз -012 уже месяц есть проблеммы не догружен зад поэтому толкая снег а у нас его под два метра намело буксую так вот можно ли соединить перед и зад цепными траками и тормозами рулить или дифференциалу придет конец быстро

у меня цепи и балласт сзади не буксует но если зароется без лопаты не выехать

2rino Вроде Ваше видео видел. Баласт сзади это хорошо,а зарывается из-за цепей. Я подумываю резину по шире подобрать. Тоже буксовал и мысли про гусеницы были.

Андрей КМЗ написал :
Я подумываю резину по шире подобрать.

Совет постороннего - а парами колеса никто не пробовал? На больших это практикуют

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

ПРОСТО ЕСТЬ КОЛЕСА ОТ ГАЗ 66 ЕЛОЧКА НО ОНИ БОЛЬШЕ СОБАКИ А ЖЕНА ДЕНЕГ НА НОВУЮ РОДНУЮ НЕ ДАСТ ДАЖЕ ПРОСИТЬ НЕ ХОЧЕ СОРИ К ТОМУЖЕ ДИСКИ ТОЖЕ НУЖНЫ КСТАТИ ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ Я СЕГОДНЯ НА КМЗ НОМЕР И ДОКУМЕНТЫ ПОЛУЧИЛ У КОГО ИХ НЕТ ТОТ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ НЕ ЗНАЮ БУДЕТ ЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ КАК ТОЛЬКО ВОТ НА ПРАВА НЕ СДАЛ НЕ ЗНАЛ ВОПРОСОВ И НЕПРАВИЛЬНО НА ТРИ ОТВЕТИЛ КАТЕГОРИЯ В НУЖНА ДУМАЮ КУДА ЛУЧШЕ НОМЕР ПРИСОБАЧИТЬ

а971 написал :
КУДА ЛУЧШЕ НОМЕР ПРИСОБАЧИТЬ

на штатное место

а971 написал :
СЕГОДНЯ НА КМЗ НОМЕР И ДОКУМЕНТЫ ПОЛУЧИЛ

я хотел поставить на учет но не смог
с документами проблема по этому номерной щиток срезал

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

для а971 поздравляю!!!, а права бог дасть получите! насчет колес знаете ставте пока от газели или от нивы они тоже R 16, хотя бы б/у в любом шинамонтаже есть (пока. потом видно будет) на них мяхче даже, косил, бороновал, пахал. у меня с док. проблема? одна книжка и то оптрепанная.

2а971 Для чего нужна регистрация ведь в инструкции сказано - цитата"ПДД не предусмотрена эксплуатация тракторов Т-010 по дорогам общего пользования"? Так то документы есть(тех.паспорт и все дела),но чет думал не зачем вся эта канитель(тех.осмотр,налоги и т.д.) Обрисуйте необходимость постановки на учет.

2Бело Пару то еще проблематичней найти. Легче че нить изобрести.

2qulrinat А Газелевская резина подходит по ширине на родные КМЗ диски?

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

не красиво конечно и не солидно, я же на них на дискотеку не ездил а пахал, газелевская резина не родные но при необходимости я ставил ездил, если хорошо (попрасить) искать и пара найдется. если от нивы родные это уже хорошо.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Андрей КМЗ написал :

Обрисуйте необходимость постановки на учет.
Ну мало, что их же сколько развелось, чтоб быть уверенней.

у меня газелька фермер 4*4 и резина зубастая, но я не мерил ее
могу название переписать если кому интересно

для А971
Позвольте спросить:а нафига козе баян?Если законодательством регистрация не предусмотрена зачем лишние проблемы на свой зад?После получения номера автоматом появляются необходимость проходить Тех.осмотр,и ОСАГО...АА вам это надо?

VASHUK_OREL написал :
Если законодательством регистрация не предусмотрена

А кто Вам сказал, что не предусмотрена?
ПСМ есть? Есть. Значит надо регистрировать.

VASHUK_OREL написал :
АА вам это надо?

Так ведь заставляют (может по закону и не надо ) .Есть такое-Гостехнадзор .А ГАИ - они же и по полям скачут.

Так ведь заставляют (может по закону и не надо ) .Есть такое-Гостехнадзор .А ГАИ - они же и по полям скачут.
А кто заставляет?Может речь идет про ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо...А что такое ПСМ?А насчет ГАИ- ну скачут и пусть скачут себе на здоровье,а то еще может и за переход огорода в неположенном месте платить?И какое отношение имеет Гостехнадзор к моему ЛИЧНОМУ(ЧАСТНОМУ) маааааааленькому трактору?Наверное все наши беды в том что если даже и не надо по закону,то мы по первому свистку бежим исполнять...Меня пару раз на дороге тормозили ГАИцы,и тто просто посмотреть что за аппарат(из интереса)поглядели,посоветовали ездить по обочине и все..

VASHUK_OREL написал :
А что такое ПСМ

Паспорт самоходной машины

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

I. Общие положения

 1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см и **максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования**1 и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.

VASHUK_OREL написал :
в Государственной инспекции безопасности дорожного движения

А при чём тут ГИБДД?
Регистрировать нужно в Гостехнадзоре.
Мало того, ещё и удостоверение тракториста надо, чтобы на нём работать.

Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.

«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.