Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2300676

Виталий С написал :
Регистрировать нужно в Гостехнадзоре.

К рейдерам тоже относится

Виталий С написал :
и удостоверение тракториста надо, чтобы на нём работать.

Бело написал :
К рейдерам тоже относится

и снегоходам

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Обосновываю необходимость регистрации- мой гараж на одном берегу р томь а дача и все сараюшки на другом но там трактор оставлять стибрят пьянь и глазом не моргнут моя же родня далее мать со своим огородом на другом берегу притока томи и во всех случаях есть необходимость переезжать через мосты с магистралями в 4 полосы если всетаки трактор для работы то пусть ходит до дачи по прямой 2.5 км как раз только на кмз а на машине 22 км и это кроме шуток такова мать наша россиияя до матери по прямой на велике или кмз тоже 5 км на машине 12 км опять гадость сегодня на работу ездил на нем 2 км 17 мин на тайоте 7 км 15 мин или 20 мин с пробками конечно есть легковой прицеп москвичи 2 шт комби и 2140 но им 790 кг тяжело хоть они у меня и по тоннее возили у брата газель и мтз 82 на даче но каждый раз просить не удобно да и накладно обременять не кого не хочу

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

а971 подскажите как устроена процедуры получения прав и постановке на учот. надо гнать тракор или нет ветот гостехнадзор. где здовать на прова.

rino написал :
и снегоходам

Про снегоходы слышал, а вот про мотокосилки (рейдеры) с макс скоростью 5-10км/час неуверен

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

А зарегестрировал я его так у меня вообще никаких документов не было !!! с прежним хозяином заключаем договор купли - продажи тс по форме как машину далее иду к начальнику ГОСТЕХНАДЗОРА вместе с бывшим хозяином или с копией его паспорта заверяющего подпись он пишет резалюцию на заявлении моем, где я отразил что все документы сгорели кстати так оно и было, далее он пробивает по своей базе трактор там ЕСТЬ значит подлежит регистрации так вот он пишет поставить на учет после осмотра!!! далее оплачиваю 400 р за выдачу псм паспорт самоходной машины и 1800 р за выдачу гос рег знака (почесав репу дорого как за машину так что кто захочет по нашему закону пусть хорошенько подумает+ 250 р берут в банке за перевод денег и оформление квитанции) так далее гружу кмз в газель в соболя не входит и еду в гостехнадзор и регистрирую после осмотра отстояв день в ссср-очереди и пьем компот и обмывает псм и гос рег знак

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

а971 спосибо за ответ а по поводу прав.

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

да еще забыл на права вождения наших кмзушек необходимы права категории "В". Оказывается можно сдавать самоподготовкой я сразу не сдал так как в том же гостехнадзоре тов который все оформлял не дал билеты по самподготовке и рот ему лень было раскрыть сказав что билеты есть в интернете где кстати я физик по специальности один из первых за уралом освоивший интернет почти 20 лет назад на категорию "В" не нашел есть только на "С" но они вроде похожи так вот буду пересдавать через 7 дней

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

а971 катекгория с на авто или спец технику. и мед справка нужна или нет. и как нашли сылачку на билеты

а у меня такая история

Я хотел поставить на учет свой КМЗ-012, но меня завернули так как он не когда не стоял на учете (предыдущий хозяин живет в другом регионе ~800км от меня и на учет не ставил ни когда и не собирался).
Поехал ставить по месту жительства предыдущего владельца (он вписан в ПТС) поставить поставить на учет, меня тоже завернули там, так как счет-справка оформлена на бланке для легкого авто, а не для трактора (трактор 2004 года выпуска).

у меня почему то ПТС а не ПСМ?

я забил на регистрацию

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

rino завтра озвучить стоимость нового поршня.
вот и нам озвучите от чего подходят. извините что долго не писал. просто работаю в цветочной сфере а как извесно у нас женский праздник был работы завал. бронзовый поршень с манжетами обошолся в 1,5 рублей сегодня собрал все ок тфу тфу.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

я помню ктото в теме писал что достовляет роторную касилу до пакоса в прицепе или чтото подобное. я тоже прошлым летом намучелся покос километров 10. если транспортировать в стандартном положениии она за все цепляется дорога полевая. я подумываю сечас сделать треугольник на задней навеске как на передней. повешал косилку на задний треугольник пднял зафексировал доехал до места там перевесил и вперет. кто что думает как идея.

alex.54.rus написал :
роторную касилу до пакоса

я писал идея не очень в одного не сможете перевесить тяжелая зараза если полиспаст собой брать или лебедку и ей поднимать
у меня в прицепе помощник ехал еще но потом уже ездили и не снимали косилку

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

а971 отзовитесь катекгория с на авто или спец технику. и мед справка нужна или нет. и как нашли сылачку на билеты

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

rino а в чем была проблема одному навесить. немного разжимаем нижнею часть пружины. делаем их семными в верхнем положении. снимаем опускаем гидравлику одеваем косилку поднимаем гидравликой одиваем пружины и в перед.

еще и кардан надо одеть сможете?
если в одного справитесь то я рад

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

rino извините если я вас обидел. ничего плохого нихотел вам скозать. просто хотел подскозать что можно и одному справится. а по попводу кордана действительно забыл скозать. сначало снимаем пружины опускаем переднюю навеску подезжаем к касилке недоехав до упора сантиметров 10 встовлям кардан затем подезжаем полностью и тд

2alex.54.rus
я не обижаюсь я вас предупреждаю что одним человеком косилку трудно повесить

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

согласен что не легко но когда помагать некому нетак раскорячешся. да и перевозить касилку надо.

Парни а подставки телескопы на этой косилочке негде присобачить ? Приехала на задней навеске чуть приспустил выдвинул ножки , отцепился развернулся подцепил на передок ножки убрал и поехол косить ? Да а с регистрацией у Вас проблемы , у нас это только вопрос денег и довольно разумных , у меня вообще ни одной бумажки не было