Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5402384

АлексейСиз, далеко не все знают как дизель работает, ещё меньшее число может сделать так, чтоб дизель работал хорошо...
На мой взгляд дизель - выбор не каждого, и это нормально, потому как все мы разные.
Для меня хорошо работающий дизель, это как мурлыканье довольного любимого кота для некоторых. Я от него кайфую, а вот мой сосед по гаражу не переносит звук дизеля, моего мурлыку 4,2литра узнаёт из за поворота в гаражи.
Все мои дизеля обработаны АФК полностью, даже ТНВД, отчего работают радостно, заводятся с пол оборота. А у некоторых даже упоминание об АФК вызывает истерику...

т-010 написал :
Конечно для меня был бы предпочтительней старый добрый и проверенный вариант.Однако вы граждане забыли что бензина 76 и 80 уже нет и вряд ли будет.И хочешь не хочешь,а приходится думать и готовиться к альтернативе.Хотя ск очень и очень жалко.Сейчас кусаю локти было время когда я мог и 10ю движками обзавестись.И все таки если у кого то будет на горизонте ск или уд прошу сообщить.

Ни кто ничего не забыл. Да реально 92 бенз совершенно нормально работает в УД-25, достаточно сделать нормальное зажигание. Нормальное по моему опыту - это батарейное электронное бесконтактное, то есть зажигание на базе автомобильного коммутатора с любым доступным датчиком. Авторитетные люди на этом форуме отмечали факт нормально долгой работы УД-25 с таким зажиганием. Для себя я объясняю это длительностью искры у такого зажигания и большим фронтом воспламенения рабочей смеси.

AVSh написал :

т-010 написал :
Конечно для меня был бы предпочтительней старый добрый и проверенный вариант.Однако вы граждане забыли что бензина 76 и 80 уже нет и вряд ли будет.И хочешь не хочешь,а приходится думать и готовиться к альтернативе.Хотя ск очень и очень жалко.Сейчас кусаю локти было время когда я мог и 10ю движками обзавестись.И все таки если у кого то будет на горизонте ск или уд прошу сообщить.

Ни кто ничего не забыл. Да реально 92 бенз совершенно нормально работает в УД-25, достаточно сделать нормальное зажигание. Нормальное по моему опыту - это батарейное электронное бесконтактное, то есть зажигание на базе автомобильного коммутатора с любым доступным датчиком. Авторитетные люди на этом форуме отмечали факт нормально долгой работы УД-25 с таким зажиганием. Для себя я объясняю это длительностью искры у такого зажигания и большим фронтом воспламенения рабочей смеси.

А они не замечали долгой работы на 92 бензине?Я лично заметил что он греется и хуже тянет.А вот на 76-80 с родным зажиганием заметил что работает с 89 г.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

т-010 написал :
Я лично заметил

Вы бы прочитали всю ветку, все вопросы обсуждались неоднократно и с появлением в сайте каждого третьего.
И до какой же температуры он у вас греется?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

kanol написал :
И до какой же температуры он у вас греется?

А как узнать до какой, когда в начале лета на улице больше +25 а тебе надо окучивать картофан..... От двигателя жарит точно от духовки, и ни о каком давлении там в виде штока не может быть и речи, люди предлагают разные вентиляторы и другие пристрои, но никто ж не знает как этот 92-й бензин отразится в итоге на жизни двигателя через определенное время.....Да и кто может поручиться, что при работе, если сделать надо кровь из носа,как говориться, не заклинит от перегрева.... Это ж железо,и оно рассчитано на определенный диапазон нагрузок, а учитывая наш русский зазор, вот мы и выезжаем.... Ну я так думаю!!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Salo-61 написал :
А как узнать до какой,

Вот в этом и вопрос, поставьте датчик и тогда будет предметный разговор.
Ну и между строк... двигатель воздушного охлаждения, допускает нагрев масла 110-120 градусов, то головка будет нагрета еще больше. А когда вы делали раскоксовку колец?, а когда вы очищали ребра цилиндра последний раз?. И вот этих когда -куча. Да и что говорить о этом тракторке, который был выпущен при царе горохе. Купите трактор за сумму превышающую стоимость ваших урожаев в сотню раз и будет у вас современный двигатель и кабина с кондишеном.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

т-010 написал :
AVSh,Мой знакомый с надыбал себе по случаю с Украины 20 ти сильную виенму за копейки.Здесь по России ни чего не нашел а все духцилиндровое что бельзин что дизель дорогущее

Это вот такой, как Lombardini 12LD477 ?? На генераторах 12 кВт стоят такие. Дорогой двигатель, 1400 просят.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Вариант на АВИТО

т-010 написал :

А они не замечали долгой работы на 92 бензине?Я лично заметил что он греется и хуже тянет.А вот на 76-80 с родным зажиганием заметил что работает с 89 г.

С родным магнето будет греться УД-25 на 92 бензине, а если поставишь хорошее электронное зажигание , то и 92 будет сгорать нормально.
Вот отзыв о хорошем зажигании:
ROW111
08.10.2015 в 20:28 #15152
три года назад тоже бодяжил 80 и 92..последние три года только на 93 и свечи перестали лететь как раньше в жару в покос импортных на день два, наших за день два три комплекта..потом дома чистил варил в воде с содой как тут писали ..последние три года езжу на электронном зажигании и 92 бензине ,ничего не мешаю,все отлично и тянет лучше и работает ровнее.

AVSh написал :
С родным магнето будет греться УД-25 на 92 бензине, а если поставишь хорошее электронное зажигание , то и 92 будет сгорать нормально.

AVSh, такой вопрос: что значит, в Вашем понимании, сгорать нормально?

Salo-61 написал :
А как узнать до какой, когда в начале лета на улице больше +25 а тебе надо окучивать картофан

Жара!

Salo-61 написал :
Да и кто может поручиться, что при работе, если сделать надо кровь из носа,как говориться, не заклинит от перегрева.... Это ж железо,и оно рассчитано на определенный диапазон нагрузок, а учитывая наш русский зазор, вот мы и выезжаем....

Ну 5ть лет уж работает, на гектарах, не на сотках

AVSh написал :
С родным магнето будет греться УД-25 на 92 бензине

Не больше чем на 76.

AVSh написал :
С родным магнето будет греться УД-25 на 92 бензине

Стоит магнето м-151. Датчик температуры от уаза, мерит температуру масла, как на запорожце. Разницы при использовании а-80 и а-92 не заметил.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

ПаГ написал :

AVSh написал :
С родным магнето будет греться УД-25 на 92 бензине

Стоит магнето м-151. Датчик температуры от уаза, мерит температуру масла, как на запорожце. Разницы при использовании а-80 и а-92 не заметил.

а куда приспособили датчик?-у меня есть датчик температуры от ДТ-75-можно его куда нибудь задействовать-датчик хороший -надёжный-но он водяной -думаю в масло его тоже можно-но вот куда запендерить?-он кажись даже на резьбе

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ПаГ написал :
Стоит магнето м-151. Датчик температуры от уаза, мерит температуру масла, как на запорожце.

Во правильное решение. Думаю так же сделать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вот по стрелки, кажется в этом месте заглушка. В ней нужно сделать резьбу под датчик температуры. А еще через эту заглушку можно завести типа змеевичка, пустить через него охлаждающую жидкость и охлаждать масло.

kanol написал :
Вот по стрелки, кажется в этом месте заглушка. В ней нужно сделать резьбу под датчик температуры. А еще через эту заглушку можно завести типа змеевичка, пустить через него охлаждающую жидкость и охлаждать масло.

Это не заглушка - это откалиброванная часть редукционного клапана (с правой сторороны корпуса выходит шток, показывающий о наличии давления масла). Редукционный клапан поддерживает постоянное давление масла в системе смазки коленвала и распредвала двигателя. Вместо них нельзя ставить какие либо датчики.
Датчик температуры масла можно поставить через "двойник" с левой стороны двигателя, где установлен датчик включения лампы аварийного давления масла. Я на том месте установил "тройник", к которому подключил датчик включения лампы аварийного давления масла + механический дачик давления масла + один выход заглушил.

RATVOD написал :
Это не заглушка - это откалиброванная часть редукционного клапана

Тоже думал туда поставить, так как видел такое у кого то в ютубе, но не стал разбираться, что там такое, проще показалось выточить переходник под датчик вместо сливной пробки, что мой друг токарь и сделал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Может по фото , место указал не верно, но имел ввиду датчик в масленый паддон.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вот двигатель там в поддоне есть заглушечка, что то сейчас четкой фотки не найду. Чуть позже