Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5482531

АлексейСиз написал:
mitrop, Крышку снять легко ! Откручивается Сидушка (вместе с крышкой) аккомулятор и бак. Там по ходу разберешься !
шнырь, В тех сообщениях писал ,хочу поставить широкопрофельную резину (всю и вперед и назад ) увеличиваю площадь опоры ! Чтоб землю не так давил ! У меня земля глинистая пару раз на тракторе проедешь потом лопату не воткнеш !

Ок, спасибо

Алексей спасибо! Спросил потому что у нас аналогичная ситуация с землей. Буквально несколько километров от нашей страницы земля как пушок а у нас очень тяжелая. Но пока не буду переделывать остановлюсь на приобритении задних 7.5/16. У нас кстати на Нивы ставят,и ещё берут с телеги 2птс4 нарезают елку и гоняют на Нивах.

Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать где купить шарнир вала отбора мощности на 50Н.м 010.41.032 КМЗ012?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

шнырь, При покупке резины уточняй диаметр колеса 7,5/16 у некоторых производителей могут быть больше чем надо у них наш размер 7,5/15 и на наши диски широкая резина плохо подходит диск узкий ,почему я и ставил УАЗовские диски шире наших выбор в размере 15-16~дюймов (можно и другии поискать ) и главное ассортимент резины увеличился в разы !
По земле также в округе три деревни с шикарной землей а у нас ...! По осени привез в огород 6 газонов песка !
Переднии спонтанно получились !!!

АлексейСиз вопрос к вам. Я так понял у вас передняя балка максимально вынесена вперёд, а как реально изменился радиус разворота трактора? Насколько стал больше? У меня появилась мысль а если балку закрепить не на болты а на шпильки?

АлексейСиз написал:
шнырь, При покупке резины уточняй диаметр колеса 7,5/16 у некоторых производителей могут быть больше чем надо у них наш размер 7,5/15 и на наши диски широкая резина плохо подходит диск узкий ,почему я и ставил УАЗовские диски шире наших выбор в размере 15-16~дюймов (можно и другии поискать ) и главное ассортимент резины увеличился в разы !
По земле также в округе три деревни с шикарной землей а у нас ...! По осени привез в огород 6 газонов песка !
Переднии спонтанно получились !!!

спасибо за инфу учту.

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Андрей_казань написал:
Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать где купить шарнир вала отбора мощности на 50Н.м 010.41.032 КМЗ012?

Я только в С-Пб нашел конторку еще только собираюсь туда пойти, не знаю то не то. Но похож

Регистрация: 11.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

Всем доброго времени суток! Люди добрые, счастливые обладатели бензинового варианта с КПП 4+1 подскажите у кого есть почвофреза: как тянет - не глохнет? И какова ширина фрезерования, количество ножей? Всем спасибо

Вроде бы появилась функция вставить фото а не работает!!! Администрация исправте положение !!!!! Есть фотки а поделиться нет возможности прийдется через комп скидывать .

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

sergei5284 написал:
подскажите у кого есть почвофреза: как тянет - не глохнет? И какова ширина фрезерования, количество ножей?

У меня была фреза 100см- то тянул с потугами, ножей по 12 шт с каждой стороны,поменял двиг на дизель ,теперь фреза 130см ножей по 16 шт,полет-нормальный......

Регистрация: 11.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

Salo-61, спасибо за отзыв, а то я купил фрезу от мтз132н - переделал крепление под наш трактор. Сначала вращение ножей было против шерсти - вообще туго тянул, развернул фрезу чтобы ножи по ходу вращались - стало получше, но всё равно если поглубже немного заглублю - глохнет. Так и фрезеровал за 2-3 прохода.

Регистрация: 11.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

Вот фото

P.S. У меня фото вставилось с первого раза

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

шнырь, Шпильки или болты разница не большая что удобней то и ставь!
Балку переносил в 2 этапа сначало на 10см (по дыркам ) потом с вом придумал и перенес до упора ,поэтому существенного увеличения угла разворота не заметил (на узкой колье плохо реагирует на малые повороты руля ,приходится выкручивать больше !)
Один писал для лучшего разворота срезал упоры на балке !(но я их не трогаю мне радиуса вполне хватает +есть раздельные тормоза )
Если надо можно и замерить радиус ?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

sergei5284 написал:
. У меня фото вставилось с первого раза

У меня фреза самодельная,редуктор угловой и редуктор от мотокультиватора Крот....Все работает!!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал:
шнырь, Шпильки или болты разница не большая что удобней то и ставь!
Балку переносил в 2 этапа сначало на 10см (по дыркам ) потом с вом придумал и перенес до упора ,поэтому существенного увеличения угла разворота не заметил (на узкой колье плохо реагирует на малые повороты руля ,приходится выкручивать больше !)
Один писал для лучшего разворота срезал упоры на балке !(но я их не трогаю мне радиуса вполне хватает +есть раздельные тормоза )
Если надо можно и замерить радиус ?

Да,насчет передней балки..... Я тоже перенес до упора, существенной разницы не заметил,улучшилась маневренность на трассе на 4-й скорости,стал меньше вилять по сторонам и при окучивании картохи ровнее идет по рядку..... У меня фото тоже загружается нормально....

Спасибо парни!!!

Salo-61 написал:

sergei5284 написал:
. У меня фото вставилось с первого раза

У меня фреза самодельная,редуктор угловой и редуктор от мотокультиватора Крот....Все работает!!!!

а какое у вас передаточное отношение на цепи и в редукторе если сделать один к одному разве 10000 оборотов вом будет не достаточно

Андрей_казань написал:
Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать где купить шарнир вала отбора мощности на 50Н.м 010.41.032 КМЗ012?

Добрый день.
Я дважды заказывал здесь: раз прислали быстро, второй - ждал около месяца.

sergei5284 написал:
Всем доброго времени суток! Люди добрые, счастливые обладатели бензинового варианта с КПП 4+1 подскажите у кого есть почвофреза: как тянет - не глохнет? И какова ширина фрезерования, количество ножей? Всем спасибо

Добрый день.
У меня фреза от TZ-4K, трактор не тянул. Я заменил зажигание на БСЗ, установил карбюратор К45М3 и убрал половину ножей. Сейчас тянет нормально. Прохожу участок 2-3 раза, Сначала мелко, потом фрезу опускаю.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Koly1960 написал:

Salo-61 написал:

sergei5284 написал:
. У меня фото вставилось с первого раза

У меня фреза самодельная,редуктор угловой и редуктор от мотокультиватора Крот....Все работает!!!!

а какое у вас передаточное отношение на цепи и в редукторе если сделать один к одному разве 10000 оборотов вом будет не достаточно

Чтото рано про фрезы заговорили обычно к сезону ?!
Заводские обычно идут многооборотистые (напрямую или даже с увеличением передаточного числа с вом ) у таких фрез земля в пыль !У Salo -61и у меня (да и не только) малооборотистая (принцип как на мотоблоке ) на моей ~1/5 понижающий редуктор ! (точно не помню но вроде так !)земля если глинистая то небольшими камочками ,если песчаная то Красота ! Дизель захват 135см на первой передаче (коробка 5/1) обороты ДВ ниже средних ,пашу за один проход (второй нужен если до пашни поездил на тракторе) !