Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70
#2399367

у меня знакомый так же взял кмз со стуком в движке,оказалось раскрутилась гайка на маховике.

всем привет!!! приобрел недавно енто чудо ,но после 2 часов вспашки начисто отказала гидравлика и самое глановное рычаги зафиксировалисьв среднем положении и не падают помогите кто с ентим встречался!!!алех.

Подскажите, пожалуйста, как правильно зафиксировать задние рычаги чеб навеска не гуляла. Догадываюсь,что растяжками,но куда,че,и за че цеплять? Пасиб.

Андрей КМЗрычаги фиксируются длиными болтами с барашиками.

алех71 написал :
проконсультируйте по гидравлике

?????????? Вопрос то где ?

primus написал :
Андрей КМЗрычаги фиксируются длиными болтами с барашиками

Интересует не вверх вниз(с этим разобрался),а влево вправо.

Кто может подсказать. Есть такой двигатель УД 2 так вот магнето не дает искры как его можно проверить и найти причину. Или проще выбросить магнето?

алех71 написал :
отказала гидравлика и самое глановное рычаги зафиксировалисьв среднем положении и не падают

Скорее всего сломан толкатель гидроцилиндра .У меня было тоже самое .Вытачиваете по образцу и обязательно снять фаску как на родном - иначе будет закусывать.

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

kuzmatolja написал :

магнето разобрать, бензином промыть не пробовали,бывает помогает.А так магнето безотказное,УД-2 два года стоял на старом КМЗ,и до этого на ИЖ-Юпитере 4 лет 5 работало.контакты проверьте.

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемые форумчане! Возник спорный вопрос, просьба откликнуться. Присутствует ли у Вас люфт рычагов нижних тяг на валу в шпоночном соединении. У Stebium1 присутствует, у меня - нет.

Zink написал :
Уважаемые форумчане! Возник спорный вопрос, просьба откликнуться. Присутствует ли у Вас люфт рычагов нижних тяг на валу в шпоночном соединении. У Stebium1 присутствует, у меня - нет.

как понять? можно на рисунке показать?
у нас перестала гидравлика поднимать похоже распределителем что-то кто может подсказать куда смотреть?

rino написал :
что-то кто может подсказать куда смотреть?

Насколько я помню у Вас была проблемма с заливкой масла , проверьте уровень . Если всё в норме то как правило рвёт кольцо 054-060-36-2-2

Stebium1 написал :
как понять? можно на рисунке показать?

Рычаг 010.56.108 имеет шпоночную канавку существенно большего размера чем размер шпонки 2-8*7*36 которая в свою очередь плотно сидит в посадочном месте в валу 010.56.101 . Возник спор что это брак или не удачное конструктивное решение обеспечивающее подвижность рычагов друг по отношению к другу для предотвращения вымеления одной из сторон прицепных орудий ( последнее это моё мнение , первое пренадлежит Zink) . Добавлю у нас в селе 7-мь тракторов ХТЗ разных лет выпуска и у всех присутствует этот люфт .

С Днём Победы мужики .

Седня первый раз в жизни пахал самодельным двухкорпусником... намудохался.
Всех с праздником!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Изготовил культиватор, он же просапник и окучиватель картофеля:

Комбинатор подпружинть

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
Комбинатор подпружинть

Плиз, я не механик - я энергетик.

Ваш культиватор имел донором УСМК-5.4 . Сзади агрегата находится прутковый каток он и есть комбинатор , по фото плохо видно то ли он закреплён жёстко то ли на петлях . Жёсткое крепление неприемлемо по определению , подвижное может быть выполнено либо с регулировочным винтом либо с прижимными пружинами . От поводков катка к раме пружины на растяжение