Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2466864

продолжение 2

Прошли сильные дожди и вынесло наружу , вызвал сапёров сегодня должны уничтожать

Stebium1 написал :
вынесло наружу

можно быстро огород взрыхлить

Stebium1 написал :
вынесло наружу

КЛАССНАЯ КАРТОХА

Вчера сапёры и взрыхлили и почву железом накормили

Stebium1 прямо на огороде чтоли взрывали?

Да нет бог миловал, это у меня на фермерском участке в поле . А вообще в позапрошлом году у нас движение по трассе закрыли на 2-а часа , после сильного ветра упала часть дерева и стало видно что в стволе вросшая авиационная бомба на 50кг на высоте 3-х метров над землёй , не долетела стерва , там и рвали прямо в дереве , а радиус разлёта осколков 1.5 км . Вот так

Да ....Вот дела..1.5 км.........Видно в деревне больше никто не живет!))))Так рождаются легенды))
В огороде не находил,а под фундамент копал-вырыл.правда повезло,уже негодная была.

Выжимной на сцеплении кто-то менял?
Есть какие "подводные камни"?

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Привет всем кмз водам наконецто добрался до форума пробовал пахать на своем детище, не могу никак настроить культиватор универсальный прочитал на форуме предыдущую тему но так и не понял то зароется то не идет в землю колеса так и остались узкие намучились и нам сосед из жалости за 10 тыс продал ДТ 20 правда тоже в хлам старый но еще не заводили вот такие результаты лета

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

конструкция лопаты моя варил правда друг

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемый rino, на своем я менял выжимной. Особых тонкостей нет. Снимаете двигатель, отсоединив его от редуктора-коробки. Подшипник продается в автозапчастях, номер не помню. Он с защитными шайбами, так что смазка в нем заложена.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

а971 написал :
пахать на своем детище, не могу никак настроить культиватор универсальный прочитал на форуме предыдущую тему но так и не понял то зароется то не идет в землю колеса так и остались узкие намучились и нам сосед из жалости за 10 тыс продал ДТ 20 правда тоже в хлам старый но еще не заводили вот такие результаты лета

Пашу на родных колесах, получалось обалденно, плуг два корпуса - Китай. По культиватору скажу так, если не будет опорных колес, дела не будет - проверил на личном опыте. Вот мой:

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

А можно поподробнее какой плуг , где приобретали,скока стоит и если можно присоединительные размеры навески - у самого мтз 112 и давно хочу 2-корпусный плуг

Zink написал :
Подшипник продается в автозапчастях, номер не помню. Он с защитными шайбами, так что смазка в нем заложена

Спасибо уважаемый Zink
Подшипники купил размеры внутренний диаметр- 30мм, наружный диаметр 55мм, ширина 13мм.
По каталогу 80106- открытый
аналог 180106 -закрытый железная или пластиковая защита (купил такой с железными крышками)
импортный аналог 6006 ZZ

движок опять снимать

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

черкес написал :
присоединительные размеры навески - у самого мтз 112

Не понял.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

у меня не кмз а белорусский мтз-112 вот я и спрашиваю по присоединению плуга к навеске - подойдет или переделывать че нада

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

черкес Если это аналог 132, то думаю, что корпуса с плуга для МТ будут великоваты для Вашего трудяги, наверное лучше два МБочных корпуса. Весу маловато, у КМЗ под 900 кил весу с оператором.

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

у меня есть опорные колеса, и культиватор точно такой но он либо зарывается либо не заглубляется почемуто, а зарывается так что сам выехать не может у нас видно земля не подходящая и травы горы я уже и большим белорусом прошел тока кочек много потом думаю кмзушкой хоть бодравняю куда там насилье одно над ним или у меня руки не оттудова растут

а971 написал :
у меня есть опорные колеса, и культиватор точно такой но он либо зарывается либо не заглубляется почемуто,

Нужно регулировать угол атаки лап , как выполнены кронштейны ? Могут быть и лапы с заводским браком