Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Руберойд в два слоя, нижние венцы пропитайте отработанным моторным маслом, на любом сто!!!

бракодел написал :
Sky Hunter, полиэтилен не лучший вариант для этого

Почему? А что тогда лучше?

Дулин написал :
Руберойд в два слоя, нижние венцы пропитайте отработанным моторным маслом, на любом сто!!!

Рубероид в два слоя по фундаменту и на тумбы - это как само собой разумеющееся.
Я же хочу натянуть плёнку так чтобы она выполняла роль мембраны м/у фундаментом с подполом и всей деревянной частью дома - т.е. сделать паронепроницаемую мембрану... Чтобы небыло конденсата снизу на балках пола и на досках пола...
В фундаменте ессно сделаны отдушины, по две с каждой стороны.

Sky Hunter написал :
Почему?

не долговечен

Sky Hunter написал :
А что тогда лучше?

антисептики , мембраны типа изоспана ...

бракодел написал :
не долговечен

антисептики , мембраны типа изоспана ...

Изоспан В + Сенеж? а сенеж можно заменить отработкой маслянной?

Sky Hunter написал :
а сенеж можно заменить отработкой маслянной?

можно , но по моему сенеж все-таки получше

бракодел написал :
можно , но по моему сенеж все-таки получше

Я пробовал как-то антисептиком обрабатывать балки пола.
Было 6 балок из 20го бруса, длиной по 4 метра. На этикетке канистры антисептика был указан расход, что её должно было хватить на все балки. Так вот по факту оказалось что хватило только на половину и то при нанесении как попало...
Дерево антисептик впитывало как паралон воду.
Может масло будет впитываться так-же, но его хоть в достаточно ненужном количестве имеется. Так что можно пропитать "от души".

салют построил дом в это году полы потолки утеплил и столкнулся с аналогичной проблемой в подполе на фундаменте и лагах около стен образуется иней в середине все сухо я там еще не живу и не топлю дом,продухи были закрыты,открыл продухи и как бы проблема стала уходить потихоньку ps.в подполе было тепло когда продухи были закрыты а в самом доме без окон и дверей сами понимаете .Так вот мне кажется что перепад температур вызвал данную ситуацию.

а фундамент снаружи утеплен ?