Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635
#6380401

Almazka, альтернатива Swiss Krono Syncro-TEC.Kastamonu Orange,Brown.EGGER Classic PRO фаска.
Фаска на износостойкость не влияет.В леруа оригинальный Кастамону не поставляется.Приобретать "другой" Кастамону смысла не имеет.

Аксель, спасибо.
Мастер говорит, что с фаской стыки меньше цепляются и такой ламинат дольше служит, так ли это?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Almazka, с фаской ламинат практичнее,по многим показателям.Особенно если собрались брать светлый декор.

Аксель написал:
Almazka, альтернатива Swiss Krono Syncro-TEC.Kastamonu Orange,Brown.EGGER Classic PRO фаска.
Фаска на износостойкость не влияет.В леруа оригинальный Кастамону не поставляется.Приобретать "другой" Кастамону смысла не имеет.

Аксель,
Наиболее прочные вальцованные фаски. Но они чаще всего у дорогого ламината.

Доброго времени суток. Купил Ламинат Pergo Sensation L1231 03371 Дуб фермерский. При вскрытии упаковки обнаружил, что некоторые торцевые замки деформированы и отколоты. И такая картина не в одной пачке.Так же присутствует расслоение на торцах. Вот думаю обратится в магазин по замене на аналогичный или на абсолютно другой? Если другой, то какой посоветуете? Хотя дуб фермерский очень понравился, везли под заказ.

Lexx99, фото не делали?

Lexx99, пустите доски с поврежденными торцами на подрезку, и всё.

vago083050, повреждены 2 пачки. Тоже думал на подрезку пустить, но слишком много битых. Написал на замену, будем надеяться, что это случайная случайность и они больше так не будут. Выбирал по Вашим рекомендациям. Ламинат понравился очень.
TDenis, фото делал. Выкладывать не стал. По рекламации приезжал сотрудник магазина, составил акт. Сказал, повреждение при доставке. Жду решения продавца.

Как такое может быть? Pergo Sensation - премиальный ламинат из Швеции. Я теперь, по возможности, каждую упаковку проверять буду. Как раз выбираю.

Регистрация: 25.07.2018 Чебоксары Сообщений: 1

Добрый день. Подскажите на бюджетный ламинат какой фирмы обратить внимание до 600 руб. Я так понимаю подходит только kastamonu 32 и 33 класс? И какую подложку лучше выбрать?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

enqiorio, ещё гагаринский EGGER посмотрите.Подложка Туплекс или экструдированный пенополистирол.

Здравствуйте,уважаемые мастера,прошу вашей помощи.Выбираю или Ламинат Quick Step Impressive -1220 р с ламинированной фаской доска белого дуба лакированного 1305 и Impressive - дуб светлый 1847 или Ламинат Quick Step Perspective 9.5 за 1100 дуб светло серый 1304.
Вопросы:1)Продавец утверждает что у перспектив тоже ламинированная фаска,он прав?
2) Если кто-то сможет положить рядом и сфотографировать три этих ламита,буду безумно благодарна.
3)Где можно посмотреть ламинат в объеме?
Заранее благодарна всем откликнувшимся,помогите пожалуйста.

Аксель написал:
enqiorio, ещё гагаринский EGGER посмотрите.Подложка Туплекс или экструдированный пенополистирол.

Аксель, вечер добрый, прошу вашего совета, укладывать в квартиру планирую EGGER PRO Classic 12-33 всего 50м2, не могу никак определиться с подложкой:
1) Португальская пробка Cork 3 мм в рулоне + пленка под нее...логически думаю что она более натуральна (хотя тоже не прям натур) + будет лучше шумоизоляция за счет плотности и веса пробки + тяжелый ламинат хорошо прижмет ее и будет ощущение монолита. Сам пробку никогда не укладывал.
2) Туплекс 3 мм в рулоне...удобно укладывать, не нужна пленка, дешевле в 2 раза чем пробка, технологичнее.

Вопрос экономии на пробке всего 6-7 тыс, поэтому не принципиально. Хочется чтобы было основательно, делаю для себя.
Больше склоняюсь к пробе, но смущает что она боится влажности и не рассыпется ли в труху со временем под ламинатом? Помогите определиться

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Alexandr633, при Туплексе тоже будет ощущение монолита.При наличии плёнки пробка в труху никак не рассыпется.Для соседей снизу пробка несколько более комфортнее.В целом принципиальной разницы между ними не вижу.

Аксель, Спасибо за ответы, выберу пробку.

Уважаемый Аксель подскажите ещё раз,я решилась на Ламинат Quick Step Perspective 9.5 дуб светло серый 1304 у него ламинированная фаска,верно?

О, вот же где отвечают!

Вопрос к знатокам: какое тепловое сопротивление у QS Basic 3мм?
И у ламината QS 8мм?
Уложимся в 0,15?

Alexey_N, по подложке точных данных нет, примерно около 0,09-0,10м2К/Вт, ламинат - 0,055м2К/В.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

IrenOren, не могу дать точного ответа.Чисто визуально - ламинированная.А может и так виртуально прокрашенная.

Аксель Спасибо большое,лучше буду брать Impressive.Подскажите, а подложку Туплекс выбирать,да?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

IrenOren, Туплекс.

vago083050, Сегодня получил данные от службы технической поддержки QS, для Basic 3 мм R = 0,066 К/Вт.
Про ламинат - спасибо, порадовали!

Я простодушно думал, что 0.08, основываясь на верхней границе диапазона, который Вы озвучили на другом форуме. А вот оно как оказывается, - вполне оптимистично!
Итого, пирог получился R = 0.121, неплохо...

Alexey_N, для 3мм вспененного полиэтилена - 0,066 - сильно оптимистично. Утверждать не берусь, документов не видел.

vago083050, Ну я ж не от себя цифру изобрёл. Ничто не мешает Вам самостоятельно обратиться в техническую поддержку QS и получить у них исчерпывающие объяснения, вплоть до ответов на официальный запрос с приложением актов и методики проведения испытаний...
Так как Вы - профессионал в этой сфере, я уверен, они обязательно предоставят Вам всё, что необходимо, это ж в их интересах!

Регистрация: 28.06.2018 Новый Уренгой Сообщений: 4

Подскажите что лучше выбрать ламинат Aberhof Storm Дуб Северный
Или Ламинат Kronostar Synchro-Tec Дуб Регуляр?

Дайте, пожалуйста, совет!
Ламинат Artens из Леруа Мерлен, 33 класс, 8мм. Можно вообще его покупать? ))) Сколько может прослужить?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

i.m_twitty, Kronostar SYNCHRO-TEC.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

siba1404,приобретение сомнительное.И главное...зачем? Существует множество альтернативных вариантов с лучшим качеством изготовления.

siba1404, Если - в дом, то я бы не стал брать ламинат из Мурлена вообще никакой. Дело совсем не в сроке службы. Ходят слухи, что дешевый ламинат (РФ и Китай) выделяет фенол запредельно, один хрен, никто его здесь не контролирует...
Не знаю, насколько оно в каждом случае правда, но проверять это на своих детях я не рискнул. Пусть чуть дороже, но зато честный QS, прошедший все буржуйские нормы на вредность.

Аксель написал:
siba1404,приобретение сомнительное.И главное...зачем? Существует множество альтернативных вариантов с лучшим качеством изготовления.

Аксель, какой можно рассмотреть в пределах 500-600руб.?