Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6494846

А вот такой вопрос, скорее для общего развития чем для практического применения. У одной коллекции ламината но на разных цветах замки отличаются? Просто взяли для образца пару планок QS Impressiv разных цветов, а планки не стыкуются. Лежат горбом.

Добрый день/вечер. Ищу недорогой ламинат. Тут много советовали из бюджетных Kastamonu Floorpan, а что скажите про Kastamonu SunFloor он стоит чуть дороже первого, если точнее SF33VV-52 Сосна Тахо. 33 клас 8мм. Заранее спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

RustamBroga написал:
Добрый день/вечер. Ищу недорогой ламинат. Тут много советовали из бюджетных Kastamonu Floorpan, а что скажите про Kastamonu SunFloor он стоит чуть дороже первого, если точнее SF33VV-52 Сосна Тахо. 33 клас 8мм. Заранее спасибо.

Новинка рынка.Производится KASTAMONU по дилерскому заказу.Взять можно.

Аксель написал:

RustamBroga написал:
Добрый день/вечер. Ищу недорогой ламинат. Тут много советовали из бюджетных Kastamonu Floorpan, а что скажите про Kastamonu SunFloor он стоит чуть дороже первого, если точнее SF33VV-52 Сосна Тахо. 33 клас 8мм. Заранее спасибо.

Новинка рынка.Производится KASTAMONU по дилерскому заказу.Взять можно.

Аксель, спасибо, голова уже кипит. Нигде нет про него информации, на оф.сайтах тоже ничего.

Аксель, а что значит "по диллерскому заказу"? Какие при этом подводные камни?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

RustamBroga написал:
Аксель, а что значит "по диллерскому заказу"?

Оптовый дилер,продающий продукцию Кастамону,делает заказ на отдельные декоры,которые продавать может только он.

RustamBroga написал:
Аксель, Какие при этом подводные камни?

В данном случае никаких.

Привет!
Кто-нибудь пользовался подложкой PERGO Smart Basic?
Как она относительно туплекса?

ace1, Использовали подложку PERGO.
Работать с ней удобно, но больше никаких преимуществ мне кажется нет.
А то что пишут - Звукоизоляция: 18 dB - это по моему вранье.
Столько дает неплохая шумоизоляция, а не тонкая подложка.
К тому же не понятно от какого шума она спасает на мифические 18 dB...

Господа , подскажите про ламинат Kronospan Qick Style Twin Click ? Бюджетный вариант 650 р и 480 р -толщина 10 и 8 мм. как по качеству и стоит ли доплачивать за 2 мм.? Заранее благодарю

Доброго дня. Просьба подсказать, про Ламинат Classen как он? Или что то другое лучше использовать? Толщину планирую 10, класс 33.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Ветал 1970 написал:
Господа , подскажите про ламинат Kronospan Qick Style Twin Click ? Бюджетный вариант 650 р и 480 р -толщина 10 и 8 мм. как по качеству и стоит ли доплачивать за 2 мм.? Заранее благодарю

Ламинат терпимый,но не более.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

axxeeellll.htc написал:
Доброго дня. Просьба подсказать, про Ламинат Classen как он? Или что то другое лучше использовать? Толщину планирую 10, класс 33.

CLASSEN взять можно.Лучшим вариантом по соотношению цена/качество видится Tarkett Pilot или EGGER PRO Medium

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. Выбираю между QS impressive дуб фантазийный белый и Balterio Magnitude дуб кремовый и Vitality deluxe дуб кремовый промасленный. Они тут в Астане не далеко по цене. QS и Balterio подороже, а Vitality где-то на рублей 200 дешевле. Беру 56 квадратов и для себя, так что хотелось бы, чтобы без скрипов и вздутий хотя бы лет 5-7. Что посоветуете выбрать? И какую подложку лучше брать - Solid обычную гармошку или пробковую? Пол заливаем сейчас, так что будет соответствовать требованиям.

Аксель, В итоге что то понравился Ламинат Quick-Step Impressive Ultra IMU1847 Дуб светлый

Думаю стоит ли брать Ultra, или немного сэкономить и взять не ультра?

Качество вообще получше?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vint202, ламинат весь неплохой,Impressive имеет лучшие показатели по водостойкости.
Подложку можно взять "Солид" + плёнку под неё.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

axxeeellll.htc, 1847 - один из самых продаваемых декоров в линейке QS Impressive.Хороший выбор.
8 мм - если основание ровное и крепкое.
12 мм - если основание имеет мелкие огрехи или есть необходимость сровнять ламинат с плиткой.

axxeeellll.htc написал:
Аксель, В итоге что то понравился Ламинат Quick-Step Impressive Ultra IMU1847 Дуб светлый

Думаю стоит ли брать Ultra, или немного сэкономить и взять не ультра?

Качество вообще получше?

axxeeellll.htc,
Это зависит от того, что вы ожидаете от ламината и где он у вас будет лежать

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1017

"Quick Step" ламинат может и хороший, но по ударопрочности полное гуано. Стоит уронить даже что-то не сильно тяжёлое и на нём появляются сколы. Или все ламинаты такие? Просто мне сравнить не с чем.

И мне по ламинату подскажите. Нужен недорогой ламинат на дачу, смотрю на отечественный Кроношпан 32 класса. Есть отзывы по этой марке?

Здравствуйте,уважаемые мастера, последний вопрос,подскажите, беру ламинат Quick-Step Impressive Ultra доска натурального дуба лакированная, вопрос знатокам, стоит ли покупать его сейчас, до нового года? ( цена может вырасти).
Повлияет ли на качестао ламината, что он будет лежать в коридоре 2 недели?
Не рассохнется ли?
Или лучше купить и сразу положить, чтобы была возможность быстро сдать брак?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

IrenOren,
1.Стоит приобрести до НГ.QS пока тихо,но отдельные производители уже анонсировали поднятие цены с 1.01.2019 на 10%.
2.Дайте ламинату акклиматизироваться в течении 48 часов в закрытой упаковке в середине той комнаты,где будет уложен ламинат.
Идеальные условия:15-22 градуса при относительной влажности 30-75%.Если влажность в помещении ниже 30 или выше 75%,рекомендуется оставить упаковки открытыми для акклиматизации в течении одной недели.

Аксель, спасибо огромное!!! Буду вносить 100 % и пускай пока у них на складе храниться.А хотела еще уточнить насчет подложки туплекс можно ли ее покупать в леруа? Или ее не подделывают и все равно где ?(просто в леруа дешевле, но что-то я этому леруа доверять перестала)))

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

IrenOren, не представляю,что можно подделать в туплексе.

Информация для параноиков вроде меня:

т.е. для леруа производится какой-то специальный туплекс (красный).
Поэтому я решил там его не брать...
И кстати в леруа туплекс не самый дешевый.

ace1 спасибо огромное за подсказку. Теперь все стало понятно).Где-то читала на форуме,что известные бренды выпускают линейку для леруа ниже качеством и доступнее по цене. Я тоже после очередного промаха, начинаю перестраховываться. Но все к сожалению,не проконтролируешь)))).
Аксель, в любом случае, спасибо за подробные ответы .

Посоветуйте, пожалуйста. Нужен ламинат во всю квартиру. На какие фирмы стоит обратить внимание? Нужен хорошего качества, с наименьшим количеством химии. Производство Россия лучше не смотреть я так понимаю?
Понравился PERGO SENSATION. Но смущает, что он 8, а не 10 или 12. Или для квартиры это не так страшно?

Мэра написал:
Производство Россия лучше не смотреть я так понимаю?

не верно понимаете

Мэра написал:
Понравился PERGO SENSATION. Но смущает, что он 8, а не 10 или 12. Или для квартиры это не так страшно?

прочь смущения, это оптимальный выбор.

vago083050 написал:

Мэра написал:
Производство Россия лучше не смотреть я так понимаю?

не верно понимаете

Мэра написал:
Понравился PERGO SENSATION. Но смущает, что он 8, а не 10 или 12. Или для квартиры это не так страшно?

прочь смущения, это оптимальный выбор.

vago083050, а если брать 8, то с плиткой нормально состыкуется? Продавец в магазине сказала, что в этом случае лучше 10 или 12

Мэра, плитка тоже разная, как и подготовка уровней основания под конкретные финишные материалы с учётом их толщины и технологии монтажа, о чём следует задумываться на этапе проектирования, а не в магазине у продавца ламината.

vago083050, спасибо
А какие фирмы еще посоветуете посмотреть с хорошим качеством?