Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6717601

vago083050, ну, а что плохого, что я ваши слова - хорошие слова - просто пересказал тому, кому эТо было нужно. Вы не особо теперь часто заходите. Ваши комментарии - считаю самыми ценными в теме. Вот и собственно всё. По поводу статичности и нестатичности и правда не правильно выразился. Осилить то я смогу, но само построение этого предложения не очень красиво и немного оскорбляет. Своё высокомерие поубавьте, будьте любезны. Я всего-то лишь пытался помочь человеку.

Всем привет. В июне 2019 года уложил Tarkett Navigator Berton. Оказалось то еще г. Сегодня увидел брак - отходит верхний слой ламината. Прямо посередине комнаты. Фотки прилагаю. Никому не рекомендую наступать в таркетт. Если кто в курсе, как эту проблему устранить - буду признателен.

Ну наконец-то правдивый отзыв о Таркетт! Давно всем говорю обходить его стороной!работают на массовость,но не на качество!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Moore, идите в магазин,где приобретался ламинат.Пишите жалобу,приложите фото брака.Магазин передаст претензию в Таркет.Должны разбираться.

Аксель, Я читал инструкцию и чек-лист таркетта по и ламината. Составлены так, что у потребителя просто нет шансов обратиться по гарантии в случае проблем. Поэтому я не надеюсь особо на гарантию. Попробую клея загнать в щель и прижать.

Moore, у ламината сверху бумажный слой, его можноприклеить любым клеем абсолютно.

  • Возьмите например, ПВА - то что выдавиться, пока не высох, можно удалить влажной тряпкой, и не останется следов.

Moore, ну вот.. Тоже смотрела на таркет, а теперь думаю, стоит ли...
Буду очень благодарна, если знатоки подскажут какую фирму выбрать. Ламинат нужен в кухню. Она же столовая, где всё время кто то ходит.. Т.е.по износу надо что то крепкое. Ну и чтобы влагостойкая. Естественно, заливать на неделю комнату водой никто не собирается. Но т.к.кран и трубы там присутствуют, хотелось бы, чтобы от случайных протечек пол не испортился.
Посоветуйте пожалуйста какие фирмы посмотреть. Хотелось бы не слишком дорогой. Если это возможно конечно

Алёна Лисица, вот как-то так. Смотрите что-то получше-подороже. Желательно импортное. Тут подскажут.

Алёна Лисица,

Moore, рубленные крашенные фаски на DPL имеют риск возникновения подобной ситуации. Поэтому, когда речь о DPL, а не HPL, то надо уходить в фаски завальцованные

Вопрос по укладке. Длина планки 138см., а длина комнаты 555см., т.е. 138*4=552см.
Допустим ли зазор от стены в 1,5см.? (плинтус будет h=5,5см. на 2,3см.)
Спасибо

Maliserv, да.

Moore написал:
Всем привет. В июне 2019 года уложил Tarkett Navigator Berton. Оказалось то еще г. Сегодня увидел брак - отходит верхний слой ламината. Прямо посередине комнаты. Фотки прилагаю. Никому не рекомендую наступать в таркетт. Если кто в курсе, как эту проблему устранить - буду признателен.

Если вдруг кто столкнется с такой же проблемой - докладываю, ничего не клеится. Загонял момент в щель через шприц, прижимал и так и эдак - толку почти ноль. Возможно, при хорошем прижиме со струбциной все получится, но в текущих условиях это невозможно. Придется перебирать и прятать конец доски под шкаф. Как же я зол на этот проклятый Таркетт. Надеюсь, их поганая продукция исчезнет с лица земли.

это в одном месте так или повсеместно?

Seysanych, а у нас почему то никако

vago083050, здравствуйте, не успела заказать туплекс, потому что ему идти минимум неделю, да пока растележатся в магазине, пока довезут, а мастерам нужно стелить. Подскажите Aberhof секура экстра под перго подойдет 3 мм? и пленку тогда под нее не нужно?

Натия, наверное, всё же Arbiton. Пойдёт, пароизоляция не требуется, она уже встроена.

vago083050, Да, скорее всего, так он называется. Спасибо

vago083050, спасибо, я читала ваши сообщения. Но мне бы хотелось что то не столь пожизненно и не столь дорого.. В наших магазинах большинство советуют QS impressive.(если смотреть в крупных конечно. В которых и перго есть тоже. Но его ни разу никто не предложил) Хотя у кого что есть в наличии видимо.
В одном месте мне вообще сказали, что Костамону ничуть не хуже квик степа.. А магазин крупный, у них в принципе всё есть и перго и квик степ, но на заказ.. Может исходя из наличия предлагает.
Так вот я теперь в замешательсте. Что же брать. Импрессив от QS, у них же ещё несколько коллекций влагостойких есть. Еггер аква плюс, смотреть ли на таркетт? Есть ли у них фаска завальцованная.. Или вообще рассмотреть Кастамону и Балтерио...

Алёна Лисица,
Если не они, то любой.

Добрый день!

Чем можно отмыть герметик для замков с поверхности ламината? Пробовали автомобильный очиститель деталей - не помогает. Растворитель 646 поможет?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Алёна Лисица, если волнует влажность,тогда по цене/качество EGGER Aqua.

По вашим советам смотрел pergo sensation, очень понравился дуб светлый фьорд. Но, у него планки 2м в длину. Нет ли у таких длинных планок каких-либо особенностей? Нормально для обычной квартирки с комнатами по 15-20м?

John Rambo, нет. Кроме увеличенной цены. Нормально.

Аксель написал:
Алёна Лисица, если волнует влажность,тогда по цене/качество EGGER Aqua.

Аксель, слово Aqua - здесь для красного словца, как и «уточки для купания» в рекламных буклетах. С точки зрения показателя коэффициента разбухания, используемая в данном ламинате плита самая обыкновенная, проходящая по верхней границе допустимой нормы, как у ЛЮБОГО европейского ламината без каких бы то ни было приставок «Aqua». Чистый маркетинг.

Здравствуйте!
Понравился ламинат My Floor Cottage MV854 Дуб Турин Turin Oak

по стоимости 1290 за м2, 32 класс. Что скажете, можно приобретать (спальня, проходимость средняя, будут стоять тяжелые шкафы) или лучше рассмотреть другие варианты? Что посоветуете для таких условий? Бюджет 1600 за м2 или чуть дороже.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vago083050, "Ламинированное напольное покрытие EGGER HOME AQUA+ обладает значительно более высокой водостойкостью,чем обычный ламинат,поэтому оно идеально подходит для жилых помещений с высоким уровнем эксплуатации,таких,как кухня и коридор"
Это цитата с официального сайта EGGER.
Никаких негативных данных по эксплуатации EGGER AQUA - просто нет.
Что же касается рассуждений о плите,то надо заметить,что у других участников концессии:QS Impressive и PERGO Sensation,плита тоже вполне обычная,от Кастамону.

Аксель, цитаты из рекламных буклетов хороши, но лучше копать глубже.

Добрый день. Понравился ламинат classen Wiparquet Trend XL 48380 Дуб Богота. Что можете про него сказать? Стоит брать (1050р)? Или лучше рассмотреть другие варианты?

Аксель, спасибо! Если выбирать между еггером аква и qs импрессив, то разницы координальной не будет? Хотим бойлер поставить, если потечет, то есть ли шанс, что какой то ламинат выдержит? (а они все текут, кто то раньше, кто то позже) Или любой ламинат нужно будет выкидывать.. Хоть эггер, хоть кс, хоть перго, на который я всё же смотрю, но столько негативных отзывов о нём.. А цена кусачая