Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6725387

vago083050 написал:

Аксель написал:
Алёна Лисица, если волнует влажность,тогда по цене/качество EGGER Aqua.

Аксель, слово Aqua - здесь для красного словца, как и «уточки для купания» в рекламных буклетах. С точки зрения показателя коэффициента разбухания, используемая в данном ламинате плита самая обыкновенная, проходящая по верхней границе допустимой нормы, как у ЛЮБОГО европейского ламината без каких бы то ни было приставок «Aqua». Чистый маркетинг.

vago083050, а Перго выдержит залитие водой?) Например, если потечет бойлер.. Нашла много отзывов негативных на него..

Алёна Лисица, не проверял. А Вы не ищите негатив, ищите позитив. Его на порядки больше, просто, когда хорошо, про это не пишут, а когда что-то не так никто не разбирается в причинах.

vago083050, я как раз наоборот, стараюсь разобраться в причинах и если возможно, честности) Восторженные отзывы без фото пишут как раз продавцы, я их не читаю) это как вы про рекламные буклеты писали, всё красиво, но вот правда ли. Не хотелось бы через пару месяцев выкидывать пол более, чем за 40 тысяч.. Для меня это весомо.. Ламинат мне просто зрительно нравится больше, чем что-то другое. Но если он не практичен не зависимо от цены, то в нем нет смысла.. А вот в потраченой сумме разница большая. Перго у нас стоит 1800. КВИК СТЕП 1300,Эггер 1000, ну и что то другое можно найти ещё более бюджетное. Я хочу понять будет ли разница между ламинатом за 800 руб и за 2000 тысячи если его зальет водой. Если разницы нет, то не вижу смысла платить в два раза больше.. А фактуру, дизайн, цвет можно найти в любой коллекции подходящие.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vago083050 написал:
Аксель, цитаты из рекламных буклетов хороши, но лучше копать глубже.

Копать глубже...это как ? Писать в EGGER послание с требованием предоставить доказательства ?
Ну есть у них пожизненная гарантия на коллекцию Aqua + при эксплуатации в домашних условиях.
Ещё раз замечу,что никаких негативных моментов по данной коллекции не наблюдалось.

/

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Алёна Лисица написал:
Аксель, спасибо! Если выбирать между еггером аква и qs импрессив, то разницы координальной не будет? Хотим бойлер поставить, если потечет, то есть ли шанс, что какой то ламинат выдержит? (а они все текут, кто то раньше, кто то позже) Или любой ламинат нужно будет выкидывать.. Хоть эггер, хоть кс, хоть перго, на который я всё же смотрю, но столько негативных отзывов о нём.. А цена кусачая

Глобальной разницы между EGGER Aqua и QS Impressive нет.Можно взять любой из них.
Правило повышенной водостойкости действует при нахождении воды на поверхности покрытия.
Попадание воды под напольное покрытие(ламинат,линолеум,замковой винил) не приветствуется.

Аксель, спасибо) Тоже думаю, что попадание воды под покрытие не будет хорошо. Но как осуществить защиту по периметру ламината не представляю. У него же обязательный зазор от стены 1 см... В него вода точно затечет, если уж по комнате вдруг разольется. Торцы просиликоним, но что можно ещё предпринять не знаю. Кстати, скажите, если стыковать ламинат и например фанеру или плитку, там можно не оставлять зазор? Т.е.если около двух стен зазоры будут, а около двух нет..

Здравствуйте! Прочитав всю тему,остановился на двух вариантах:

Pergo Морозный белый дуб, планка MODERN PLANK - SENSATION L1231-03866
QUICK-STEP IMPRESSIVE IM1992 ДУБ ПЕПЕЛЬНЫЙ
Выбираю для кухни,коридора и гостиной.Какой из этих двух вариантов выбрать?Насколько я понял,фаска ламинирована о обоих?

megane387, тот, что 33й класс.

vago083050 написал:
megane387, тот, что 33й класс.

vago083050, Спасибо!Его и возьму.

есть спецы по pergo?
его можно укладывать от середины-полоса и к ней прищелкиваться с одной и с другой стороны?

a12377777, да

vago083050 написал:
a12377777, да

vago083050, просто комната треугольная и укладывать надо по диагонали с середины
с перго не еще опыта

Добрый вечер!
Отзовитесь, у кого-нибудь есть опыт использования (или кто-то укладывал) ламината Alloc original? Заказали ламинат 1045-72. Начитались отзывов, что алюминиевые замки начинают скрипеть и щелкать. Кто-нибудь может что-то сказать по поводу данного ламината? vago083050, хотелось бы услышать и ваше мнение.

Lena2019, соблюдайте технологию укладки, где в числе основных - ровность основания. Это касается любого ламината.

Регистрация: 22.11.2019 Краснодар Сообщений: 3

Здравствуйте! Делаем ремонт и столкнулись с выбором напольного покрытия на кухню. Наша кухня - место с большой проходимостью и ежедневной мойкой полов, поэтому ламинат туда не рассматривали. Линолеум - и чтоб 20 лет не париться! Как оказалось, некоторые домочадцы были категорически против "совкового" покрытия и... Взяли и купили ламинат Classen Freedom 4V 32 класс 10мм. Почитав эту тему, поняла, что кухню могут выдержать Alloc Original, Pergo Sensation и QS impressive. Теперь в легкой панике. Нашему Классену, да еще и 32 класса, кирдык на кухне, да? Сейчас в отзывах начиталась, что качество Classen оставляет желать лучшего: кривая геометрия, хлипкие замки, взбухания от любой влаги, сколы от падения чего-либо. В общем, после прочитанного аж поплохело. Так ли все ужасно? И ведь не экономили, выбирая подешевле: метр обошелся в 1400 с лишним, то есть 2300 с хвостиком за упаковку.

Здравствуйте!
Выбираю себе ламинат, выбор пал на линейки Pergo sensation, qs impression и qs perspective, по цене плюс минус 20р.
Подскажите есть ли существенная разница между линейка и sensation и perspective? И я так понимаю ламинированная фаска лучше чем крашеная? И большая ли будет разница между pergo 33 класса и qs 32го?
Из всех трёх по цвету нравится из линейки qs perspective, но он 32 класса и с крашеной фаской, в impressive цвета не так нравятся, а pergo идеального цвета уже без скидок(

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Anna_U написал:
Взяли и купили ламинат Classen Freedom 4V 32 класс 10мм. Почитав эту тему, поняла, что кухню могут выдержать Alloc Original, Pergo Sensation и QS impressive. Теперь в легкой панике. Нашему Классену, да еще и 32 класса, кирдык на кухне, да? Сейчас в отзывах начиталась, что качество Classen оставляет желать лучшего: кривая геометрия, хлипкие замки, взбухания от любой влаги, сколы от падения чего-либо.

Ламинат CLASSEN 32 класс 8 мм .В эксплуатации 5 лет.

Регистрация: 22.11.2019 Краснодар Сообщений: 3

Аксель, спасибо! Ваш ответ, да еще и наглядный, прямо вселил в меня надежду. Я, после всего прочитанного про Classen (надо меньше страшилки читать), решила, что он даже года нормально не проживет. Скажите, пожалуйста, есть необходимость при укладке промазывать замки специальным герметиком?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Герметик не использовать.
Замок у Classsen имеет заводскую пропитку.

Последнюю неделю эггер ложил 80м2, изумительный ламинат, на 53пачки только 1 доска бракованная и ту можно было выпилить. Размеры замки прям тютелька в тютельку, запаха нет вообще.

Регистрация: 22.11.2019 Краснодар Сообщений: 3

Аксель, а в магазине родственникам напели, что без специальных гелей для стыков ламинату не жить. Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Помогите разобраться что к чему. Выбираю ламинат в прихожую, гостинную, и кухню. Склоняюсь к 33 классу, с фаской. В прихожей планирую перед входной дверью отделить небольшое пространство для тёплого пола. Делать думаю либо из того же ламината или другого материала, с разделением зон. Тему прочитал частично, возникли вопросы.

  1. Ламинат Quick Step Impressive Ultra IMU1995 Дуб бордо, класс 33 - в такой же расцветке есть ламинат в коллекции Impressive (не Ultra) - цена интереснее у просто Impressive. А как по качеству, по эксплуатационным характеристикам? Имеет смысл переплачивать?
  2. Ламинат Tarkett Estetica Дуб Cелект темно–коричневый Oak Select dark brown NL, класс 33. По цене ещё более привлекательный, класс тоже 33, фаска тоже V4 прессованная ламинированная. Отличие увидел только в толщине.

Пожалуйста, подскажите что из этих трёх выбрать? Или может посоветуете что-то ещё? Исходя из цены до 1600 р/кв.м.

Спасибо!

Serega82, имеет смысл!
Но Pergo Sensation с теми же характеристиками чуть дешевле, ибо тоньше, что не важно. Дубы: Риверсайд, Барнхаус, Фермерский, Провинциальный будут уместны. Вот он и есть самый сбалансированный по соотношению характеристик, наделяющих полы максимальной практичностью, и минимальной цены за них. Ниже при обозначенных границах бюджета опускаться не стоит. Выше только в HPL уходить, а это двукратное удорожание, или в поиски дизайна, которого вдруг не найдётся здесь.

vago083050, Большое спасибо за ответ!
Сегодня успел заскочить в магазин, посмотреть всё вживую.
По дизайну всё же больше всего понравился Quick Step Impressive Ultra IMU1995.
Если по сравнению с Pergo sensation разница только в толщине и то что он немного дешевле, то на Quick step получил предложение по цене 1200 руб/кв.м.
Как мне кажется, хорошее предложение.
Как думаете?

Здравствуйте, эксперты по ламинату.
Подобрали ламинат alloc original 08530 Дуб Манхэттен.

  1. Правильно я понял, что в нем толщина 9 мм + 2 мм подложка в сумме даёт 11 мм?
  2. Нужно под него подложку дополнительно Туплеск или какую лучше использовать, с учётом того, что в стяжке проходят трубы отопления, тёплого пола нет?
  3. Посоветуйте, где лучше купить в мск? Предложили за 2840 - скидка 6%.

Дмитрий_М,

  1. Да
  2. Никакую. Подложка интегрирована. Нужна только плёнка. Всё в инструкции.
  3. ...

Очень советую ламинат Quick Step. Знакомый недавно делал ремонт, застелил им пару комнат в квартире. Ламинат качественный, красивый, устроил на все 100%.

Всё будет! Стоит только расхотеть этого…

Добрый день!
Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Выбрал ламинат CLASSEN TRIP 4V, в оби он стоит 1300 за кв.м. На упаковке стоит штрих код что привезен из германии, на пачке есть эмблема голубой ангел, значит он экологически чистый.
Но зайдя на форум, увидел что все советую PERGO sensation. Сходил посмотрел, мне понравился, стоит на 200 рублей дороже. Но я так понял что он Российского производства, упаковку никто не может дать посмотреть.
Какой ламинат лучше выбрать. Просто в голове небольшой таракан сидит, который говорит, что лучше то, что привезли из Европы.
1) Что лучше взять Classen 4v trip или Pergo sensation
2) Какой по экологичности лучше
3) Какую подложку лучше использовать, мои ремонтники говорят чтобы я брал пробковую подложку, но на форуме вижу что все советуют туплекс
Большое спасибо!

Gidra, любой ламинат, произведённый в Европе, включая и РФ, соответствует классу эмиссии формальдегида Е1.
Подложка должна соответствовать
Туплекс - самая недорогая универсальная подложка, соответствующая нормам.
Pergo Sensation - самый недорогой ламинат, благодаря производству в РФ, обладающий характеристиками, определяющими пол как максимально практичный и долговечный, насколько это возможно для ламината, производимого по технологии DPL. Аналогичный, но произведённый в Европе, стоит на 30-40% дороже, при прочих равных.

vago083050 написал:
Gidra, любой ламинат, произведённый в Европе, включая и РФ, соответствует классу эмиссии формальдегида Е1.
Подложка должна соответствовать
Туплекс - самая недорогая универсальная подложка, соответствующая нормам.

vago083050, Понял, спасибо а всетаки какой более качественный Pergo или Classen