Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4339043

Dmitry47, класс износоустойчивости не дотягивает до требуемого и цена за рамками бюджета. А так очень красивый.

vago083050, посмотрел в интернете сайты этих фирм, фирмы скажем так не попсовые, даже цен не нашел, попробую позвонить. Но на всякий случай что можете еще посоветовать из более популярных марок по приемлемой цене, с расцветками классических деревяшек. Я просто еще не вник в эту тему, по этому пока все темный лес, особенно в силу огромного количества марок. Я конечно понимаю что в идеале да, лучше брать самое выносливое, но реально, это все таки квартира, тут важен в первую очередь внешний вид, в общем фиг его знает

Dmitry47, всё, что я мог сказать, я сказал. Выбор за вами.

vago083050. прошу, ответь, пожалуйста, мы выбрали в магазине и заказали доставку ламината аллок. привезли упаковки в полиэтилене где на лицевой стороне и на торцах полиэтилен целый,а с обратной стороны на каждой упаковке по центру во всю длину от края до края полиэтилен разрезан. можно совать руки и гладить упаковку. доставщик сказал , что так и надо, а продавец в магазине говорил, что упаковка должна быть целой. как быть, что делать, мы еще не распаковывали ламинат.

Larioska, не волнуйтесь, упаковка не герметична.
Главное соблюдайте инструкцию:
-выдержка в помещении перед укладкой при оптимальной влажности уложенных колодцем пачек
-требуемая ровность основания
-гидроизоляционная плёнка
-зазоры и технологические разрывы

vago083050 Начала внимательно рассматривать упаковки ламината. На упаковках стоит штрих код
7 052876 555224. как узнать кто производитель и название страны. На обратной стороне пластины ламината выдавлено BERRY ALLOC. Я платила за аллок ORIGINAL норвежский. Так это он или нет?

vago 083050 , спасибо, ездила к дилеру с одной коробкой , которую дома распечатали ,остальные лежат упакованные пока . Там посмотрели, успокоили . Теперь решили, что пусть укладывает ламинат укладчик из магазина, где заказывали. Он , наверное, пусть и распакует их .

Larioska, по-моему, Вы чересчур усердствуете, делая ремонт Берегите себя.

Dmitry47 написал :
Посоветуйте пожалуйста глянцевый ламинат.
Я как бы вообще не в теме по этому вопросу. Пошел на рынок с женой, сказала хочу глянцевый, с начала все начали впаривать китайский ламинат 33 класса. Зайдя в один из магазинов, рассказали что Китай с его 33 классом это на самом деле просто ерунда, показали содранный лак (вернее сам увидел) и посоветовали HDM, 31 класс и честная Германия, ценник соответственно 1200р м2. Мне площадь нужна 21м, ну как бы хрен его знает, у этого HDM расцветка почти нравится, ценна уже максимальна, а класс, по ходу класс никто не контролирует, так что фиг с ним. Я вот хочу спросить , какие еще есть хорошие марки, хотя бы для альтернативы.

Еще нужно немного ламината в коридор, там площадь 3-4м. Жене понравился плиточный под фигурный паркет, опять же куча Китая. Про влагу речь завел, говорят замажьте швы герметиком и все будет в норме. Видел виниловый ламинат, штука прикольная хоть и дорогая, мне кажется износостойкость нереальная, верхний слой эластичный, практически линолеум.

Жену подколол, увидел на полу линолеум, показал, она не поверила.

Из неплохого глянцевого знаю только Floorwood Crystal. Я покупал в Леруа, там было на выбор около 10 декоров в разных цветах. Насчет Китай не Китай сложно сказать, так как многое даже, что мы покупаем и думаем, что это не китай, оказывается тем же самым китаем. Дело в качестве. 50% вещей, если не больше у нас тоже с вами китайские.
Положил на кухне это самый crystal, чувствует себя нормально и даже пятен не остается, как обычно бывает на глянцевых поверхностях. А вообще на рынке много всего, есть из чего выбрать.

большое спасибо Гордею vago083050 за помощь с выбором и приобретением ламината по симпатичной цене
я тут подсчитал, переписка с Гордеем на тему выбора ламината и вышла в 45 писем!

купили и

первый смотрится абсолютно шЫкарно с белыми дверьми и плинтусом

Всячески рекомендую Гордея. Очень грамотно и обстоятельно работает, спасибо ему

на этой фотографии - стык с плиткой CIR Saint Barth Brigantino. очень переживали, как будут смотреться вместе. все ок

ламинат выбрал именно этот скорее из-за заявленного качества и устойчивости к износу
после "бумажного" ламината, царапающегося от одного взгляда в старой квартире, появилась фобия, наверное
пока, ттт, проблем нет
наш переезд на новую квартиру, где он был в составе ремонта, он пережил без потерь

yurez, спасибо на добром слове, рад, что угодил

Доброго времени суток! Хотелось бы спросить про Floorwood Maxima (33 класс, HDF панель 12 мм, производство Китай). Сталкивался ли кто с укладкой данного ламината? Насколько качество соответствует заявленному? Особенно волнует вопрос по формальдегиду - соответствует ли реальности заявленный класс экологической безопасности? В интернете по поводу Floorwood противоречивые сведения — одни хвалят, другие ругают.

Всем привет
Подбираю ламинат с 4-х сторонней фаской, типа под массивную доску.
Такой понравился. Цена 750р/м.
Описание
Несколько озадачивает то, что поверхность не глянцевая, а шероховатая. По идее, вожможно, это будет и лучше - дольше будет истираться. Пол хочется сделать на много лет, поэтому интересуют мнения именно точки зрения долговечности. И по их системе замков PressXpress что скажете?
КвикСтеп в Курске вживую скорее всего нет, так что

pronin.niko, балтерео очень доволен и клиентов уговариваю, зимой с фаско стретто положил, смотрится богато, у отца балтерио лет10 старая колекция, псина кавказец по дому мечется, вид как вчера положили

Funny Bunny, ложил в прошлом году алок, разницы не понял, цена в 3 раза выше, а мыть ламинат незьзя никакой

dmitro+, насколько я понял, система PressXpress не в каждом их ламинате используется, там у них ещё другие какие-то.
И очень понравилась их фаска - чётко прокрашенная. А вот насчёт подложки что скажете - стоит ли брать пробковую? (пол ровный по лагам фанера 18, частный дом)

Подскажите хороший вариант, ищу 33 класс, светлый, чтобы водостойкий, и от кресла на колесиках не убился... + в районе до 800 руб... нашел:
Egger, Classen, возможно еще чтонить найду из www.eplf.com/en/members/list/ordinary.html
скажите на что еще обратить внимание? где еще поискать? спасибо.

выбрал ламинат Vitality Deluxe от Balterio. 32 класс, но нужно ещё обратить внимание на твёрдость поверхности, она где-то должна указываться. На мой взгляд, самое большое значение имеют замки. У Balterio - одни из лучших, лучше только beryy alloc, насколько я знаю.
Ещё у этого Balterio 4-х сторонняя фаска (прокрашенная именно в цвет доски), что опять-таки имеет решающее значение при эксплуатации - обратите внимание - если где-нибудь доведётся увидеть убитый ламинат - убивается он не посередине доски, а именно по краям.
Также многие производители - особенно китайские - хотя и пишут 33 класс, но по износостойкости не сравнятся с 32 белгийским.

nominal Egger, Classen - это немецкий ламинат, неплохой, но белгийский считается лучшим из-за замков.

Посоветуйте ламинат для комнат:

Светлое дерево, без фаски, 33 класс, Толщина от 10 до 12 мм

желательно не Китай, бюджет 600-1000р/м2

был в Леруа и Оби, очень мало вариантов подходящих

pronin.niko написал :
dmitro+, насколько я понял, система PressXpress не в каждом их ламинате используется, там у них ещё другие какие-то.
И очень понравилась их фаска - чётко прокрашенная. А вот насчёт подложки что скажете - стоит ли брать пробковую? (пол ровный по лагам фанера 18, частный дом)

Всегда укладывали польскую подложку арбитон, в этом году подвернула испанская черного цвета, очень высокого качества при не высокой цене, пробка естественный материал, но при идеальной базовой поверхности, я бы сказал дело предпочтения

BuTTopuo написал :
Подскажите что-нибудь по ламинату Balterio Stretto в расцветке Хикори элеганс. Ламинат с 4-х сторонней фаской. При толщине 8 мм. Не страшно? Ещё продавцы очень хвалят замок. По моим меркам ламинат довольно дорогой - 1050 р/кв.м. Очень понравились рисунок, цвет. Стоит ли брать? Не хочу промахнуться.

Интересно, но если выбирают эту коллекцию, то именно этот цвет, смотрится завально, не пожалеете, последний раз укладывали по диагонали, хозяйка осталась довольна

pronin.niko написал :
dmitro+, насколько я понял, система PressXpress не в каждом их ламинате используется, там у них ещё другие какие-то.
И очень понравилась их фаска - чётко прокрашенная. А вот насчёт подложки что скажете - стоит ли брать пробковую? (пол ровный по лагам фанера 18, частный дом)

А укладывать можно только левой рукой, сам укладывается

pronin.niko написал :
выбрал ламинат Vitality Deluxe от Balterio. 32 класс, но нужно ещё обратить внимание на твёрдость поверхности, она где-то должна указываться. На мой взгляд, самое большое значение имеют замки. У Balterio - одни из лучших, лучше только beryy alloc, насколько я знаю.
Ещё у этого Balterio 4-х сторонняя фаска (прокрашенная именно в цвет доски), что опять-таки имеет решающее значение при эксплуатации - обратите внимание - если где-нибудь доведётся увидеть убитый ламинат - убивается он не посередине доски, а именно по краям.
Также многие производители - особенно китайские - хотя и пишут 33 класс, но по износостойкости не сравнятся с 32 белгийским.

nominal Egger, Classen - это немецкий ламинат, неплохой, но белгийский считается лучшим из-за замков.

Виталити уеладывали, хоть и дочернее предприятие балтерио, но замочки рыхлые, нам не понравился, как псевдо балтерио

asdoleg написал :
Ну это-заблуждение)).Всегда моем у себя дома..швы пропитаны герметиком Click Guard..3 с половиной года лежит QUICK-STEP,серия Perspective,Доска дуба antique..

Любой толковый ламинат без каких либо пропиток можно протирать чуть влажной ветошью, но Вы не льете из ведра вобу и не моете как плитку?

pronin.niko написал :
nominal Egger, Classen - это немецкий ламинат, неплохой, но белгийский считается лучшим из-за замков.

в тот то вся и соль что 33 квик степ от 1050, балтерио от 1300. Но у меня до 800 бюджет. До 800 руб нет разницы?

nominal По немцу мое мнение, качество у него на четверочку в натяжку, при укладке можно качество сравнить, поверьте, я бы на Вашем месте на ламинате не экономил, выброшеные на ветер деньги, Вы же не на пару лет делаете, надеетесь на 10 хотя бы, потом на стыки со щелями смотреть?

Реальность оказалась суровей((( жена сказала или
или
причем оба 32 класс... помогите, пжст, в решающем выборе: Таркет или Кронотекс?

И второй момент пришел походу дела - это подложка.
Перелопатил много всего в инете и наткнулся на МБОР

Базальтовое волокно, есть 5 и 8 мм толщиной, сравнительно офигенные коэффициенты звукопоглощения, экологичность, защита от ЭМИ.

Как считаете если положить такой на стяжку под ламинат?

Посоветуйте пожалуйста марку ламината, подложки и прочих комплектующих по следующим требованиям:

  • не вонючесть
  • эксплуатация в квартире под сдачу
  • бюджет низкий 400 р за м2 предел
  • основание старый, 1953 года издания, более или менее живой паркет
  • укладка своими силами, руки растут из нужного места, инструкции читаю и исполняю

Добрый день, подскажите пожалуйста, очень понравился ламинат wineo marena maxi v2, но отзывов практически нет ни по марке ни по конкретной коллекции, насколько хорош? или стоит смотреть на другого производителя?

mischa.tch, очень хороший немецкий ламинат. Если нравится, то причин для поиска альтернативы нет.

Итак, у меня к финалу выбора пришли ламинаты (это не по порядку предпочтения, просто пронумеровал):

  1. Quick-Step серия Impressive - 8мм, фаска, 32 класс, водоотталкивающее покрытие. Серия 2014 года. Стоит около 1000р.
  2. Тоже Квикстеп, серия рустик - 8мм, фаска, 32, ничего не сказано про отталкивание воды, серия не новая и при этом стоит даже немного дороже импрессив. Для меня тут плюс, что я ее смог посмотреть на стенде и потрогать. В целом нравится, но может 1 вариант будет не хуже? И там же еще и отталкивание воды...

  1. Balterio серия Dolce. Видел в живую, принт нравится, швы на стенде не были заметны. Немного смущает, что без фаски и что 7мм и что у балтерио ничего не сказано про сопротивление влаге, но, зато цена примерно 770р. Также не разобрался, у балтерио три вида замков для торцов и какой из них лучше и круче непонятно: dxp - плита просто укладывается сверху и также поднимается при необходимости, cxp - замок на торце я так понял такой же как и по длинной стороне, при укладке сначала защелкивается к уже уложенной соседней планке под 45гр примерно до середины толщины, потом весь ряд приподнимается и новая планка вдвигается до сцепления с предыдущим рядом и потом весь ряд опускается, а еще у них есть pxp - планка зацепляется в ряд, а на соседнюю просто опускается и там срабатывает пластиковая защелка, чем-то похоже на меглок от классена...
  2. Очень привлекает цена на Egger в оби. За 550р. можно взять 32 класс 8мм без фаски дуб нортленд светлый, но смущает, что на сайте эта же плашка идет с другим артикулом (точнее там артикулы вообще не как в оби), а также с фаской и пропиткой аква+. Поскольку в оби фаски нет, то, наверное, нет и пропитки? Также в оби можно взять еггер за 850р 33 класс 11мм.

  1. Интересен еще российский Ritter. Стоит 750-850. Толстенный - 12мм, класс 33 или бывает 34. По виду на стенде петр 1 дуб вполне понравился (хотя он там был обозначен 34 класса, а в некоторых инет магазах - 33). Смотреть ли его для укладки? Был ли у кого опыт укладки и продолжительная эксплуатация этого ламината?

  1. Смотреть какие-то Классен или Каиндл. Но стоит ли? В леруа есть какой-то классен, прораб смотрел, говорит хлипковаты швы и замки, присылал фотки с телефона - видны швы, в одном месте по шву выщерблина с обоих плиток, конечно на стенде каждый поковырять норовит, но и я ведь по нему буду ногами ходить. А если не в леруа, то цена на классен и каиндл примерно в диапазоне от еггеоа в оби до квикстепа...

И наконец итоговые вопросы, может кто знает, почему стоит выбрать 2 (квик степ рустик) вместо 1 (квик степ импрешн)? Он немного дороже, а по описанию преимущество скорее у импрешн?
Можно ли выбирать любой из пунктов 1, 2 или 3 просто по цене? (Признаться, 1000р дороговата для меня, уже 800р даст экономию 10 тысяч, для меня - существенно, если можно их сэкономить без ущерба качеству). Или для 3 все же желательно найти варианты с 8мм доской? И если она будет стоить около 1000р, то тогда однозначно брать 1 или 2?
Стоит ли посмотреть на 4 - еггер в оби, например, еггер 33 класса 11мм не будет ли лучше или также, как и квик-степ 32 класс 8мм? И самое главное - можно ли его брать в оби? 33 или же 32 класса? Ходят слухи, что в оби он хуже, чем у других, но если на еггер в оби есть нарекания, то я его настроен вообще из выбора исключить, проще уж тогда взять квик степ или балтерио, которые никаких специальных коллекций с пониженным качеством не делают... в общем - очень жду советоы и комментариев. Очень нужны, ламинат надо покупать прямо завтра, если даже не сегодня потребуют ответ о марке и модели и месте покупки. Кстати, если кто готов посоветовать магазин, куда можно приехать и взять сразу метров 50-55 нужной марки и модели? И чтобы цена была как у меня указана или ниже (я брал с реального магазина, но просто не хочу его указывать, чтобы не сочли рекламой)... можно в личку, чтобы не устривать рекламу, буду рад найти магазин подешевле и/или с наличием на складе и самовывозом (а желательно еще и аощупать перед покупкой).