Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635
#5340553

Yur.OK, Слабое и тонкое покрытие у EGGER?!Не понимаю о чём речь,весьма странные отзывы,что могу сказать....
Замок выглядит мощнее тоже не аргумент.Определить чисто по внешнему виду качество замка не представляется возможным.
Ламинат светлый/фаска коричневая(не смоется) - это конечно на любителя,но если нравится,то почему бы и не взять.
Если не можете определиться с декором,посмотрите CLASSEN или QUICK-STEP.Хуже точно не будет.
Рекомендую только определиться скорее....цены растут не по детски.

День добрый! Выбираю между сериями Quick step impressive и он же ultra-Скажите, будет ли достаточно для дома 8 мм или лучше взять 12 мм impressive ultra?
Спасибо

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Diplomat, При условии наличия ровного основания 8 мм более чем достаточно.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Ну что же - мой выбор меня в итоге привёл к покупке balterio fortissimo дуб койот.

Здравствуйте! Долго выбирала ламинат и наконец определилась, выбрав Balterio дуб Кембридж 661. Цвет очень понравился и идеально подходит. Но оказалось, что его сняли с производства! Сейчас выбираю между WINEO Marena Comfort Дуб Астуриан EI830MC 1690.00 руб., Quick-Step Impressive Ultra Доска белого дуба лакированная 1555.00руб., KAINDL Natural Touch 37264 Орех и Balterio дуб Шелковый 708 1390 руб. Помогите пожалуйста определиться! Цена до 1800 руб.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

LANSEL написал :
Здравствуйте! Долго выбирала ламинат и наконец определилась, выбрав Balterio дуб Кембридж 661. Цвет очень понравился и идеально подходит. Но оказалось, что его сняли с производства! Сейчас выбираю между WINEO Marena Comfort Дуб Астуриан EI830MC 1690.00 руб., Quick-Step Impressive Ultra Доска белого дуба лакированная 1555.00руб., KAINDL Natural Touch 37264 Орех и Balterio дуб Шелковый 708 1390 руб. Помогите пожалуйста определиться! Цена до 1800 руб.

Весь хороший.Возьмите то,что больше нравится.

Cпасибо! А как ламинат HARO коллекция Tritty 100 Loft 4V Дуб кремовый выбеленный 526696
0 32 класс фаска с 4-х сторон 1282х135х8 мм . Очень понравился цвет! Или с HARO лучше не связываться

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

LANSEL написал :
Cпасибо! А как ламинат HARO коллекция Tritty 100 Loft 4V Дуб кремовый выбеленный 526696
0 32 класс фаска с 4-х сторон 1282х135х8 мм . Очень понравился цвет! Или с HARO лучше не связываться

HARO!Конечно брать!Какие сомнения!

Аксель, Спасибо! Покупаю HARO (пока опять не передумала)!

Регистрация: 30.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 25

Добрый вечер.Xpro balterio пластиковые замки как в эксплуатации? Не расползутся ли со временем? спасибо.

Добрый день, всем!
А кто что скажет по Aller Premium Plunk 32 класс 8 мм с фаской? Жене понравились цветовые решения. В сети не нашел отзывов, может плохо искал. По цене выходит около 1321 руб за метр.

Альф написал :
Я склоняюсь к: Quick Step Impressive Ultra IMU1851 Дуб деревенский или Quick Step Impressive IM1995 Дуб бордо.

Хотел написать про серии Impressive и Impressive Ultra. На сколько все же имеет смысл переплачивать за Ultra? На 76 метрах все таки чувствуется разница в цене, особенно сегодня.

Спасибо, Павел! Тут получается сейчас разница обходится между просто Impressive и Impressive Ultra в 450 р на метр. У меня площадь 76 метров плюс, как советуют, 5% (4 метра) - итого 80 метров. Разница такая неплохая в 36тр. А еще водном магазине подложку дают сверху (жаль не пробку ) и монтаж дарят. Вот и получается выбор очевиден - Quick Step Impressive.

Ну вот и заказал я сегодня Quick Step Impressive. Понравился замок - как бы дозащелкивается в конце. Egger мне показался менее понятным - его я укладывал в 2008-м
.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

serrgikk написал :
AndrI Нее линолеум не хочу, уже проходили стелил, больше не буду.

А чем линолеум плох, только то что не дерево. Коммерческий очень хорошо лежит. У нас по фактуре такой ламинат напоминает.

Посоветуйте какой ламинат выбрать. Выбираю между alloc и quick step impressive ultra. Аллок стоит дороже. Действительно он на столько лучше? В магазине говорят, что износостойкость у аллока намного лучше и более натуральные составляющие. Это все будет в комнате и коридоре.
Так же может еще у кого кроме аллока есть влагостойкий ламинат под плитку на кухню?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Игорь88, QUICK-STEP даже лучше будет,поскольку имеет фаску.Alloc требует тщательной подготовки основания,а DPL или HPL технология,износостойкость - всё это при применении в домашних условиях значения не имеет.

aparket написал :

Аксель написал :
Игорь88, QUICK-STEP даже лучше будет,поскольку имеет фаску.Alloc требует тщательной подготовки основания,а DPL или HPL технология,износостойкость - всё это при применении в домашних условиях значения не имеет.

Аллок тоже с фаской тот что под плитку. А так конечно алюминевые замки требуют идеальных полов.

А если полы выровнены, но местами может где-то не идеально?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Игорь88, Ламинат без фаски со временем повторит все неровности пола.Ламинат с фаской в данном случае предпочтительнее.

А кто что может сказать про ламинат перго? Начитался про скрипа и похрустывание в замках у аллока и теперь даже не знаю что выбрать

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Игорь88, Если нет желания или возможности выравнять основание,то классический ламинат(без фаски)никакой не подойдёт,алюминевые замки или какие другие - без разницы.Ваш вариант предполагает только наличие фаски.Чем QUICK-STEP не устраивает?Тем более Impressive Ultra.

Аксель, полы выровнены. Сделана и стяжка и наливной пол. Аллок нравится именно своей износостойкостью, что его тяжело поцарапать

Аллок не больше и не меньше требователен к соблюдению качества основания, чем любой другой ламинат.
Просто любой другой меньше жалко, т.к. любой другой дешевле Но это не повод делать основание не по СНиП

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Игорь88, Износостойкость и царапины - это разные вещи.QUICK-STEP,кстати,имеет фирменную технологию Scratch Guard /защита от царапин/.Если соберётесь класть Alloc,то необходимо тщательно проверить весь пол на наличие неровностей.
У моего товарища лежит Alloc 6 лет.Вопросов по износостойкости,царапинам - нет совсем,но в паре мест чувствуется неровность пола,началось щеление.....за эту цену очень обидно иметь такую картину.

Аксель, а если рассматривать квип степ, то стоит переплачивать за impressive ultra по сравнкнию с обычным imperessive? Я как понимаю разница только в толщине: 12 мм против 8

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Игорь88, обычный impressive 32 класc,ULTRA 33 класс.Здесь опять же всё зависит от ровности основания.Реально ровное - можно смело стелить 8 мм.Класс особой роли не играет.

Аксель написал :
Игорь88, обычный impressive 32 класc,ULTRA 33 класс.Здесь опять же всё зависит от ровности основания.Реально ровное - можно смело стелить 8 мм.Класс особой роли не играет.

Ну я как понимаю ultra только из-за толщины 33 класс.
Осталось найти у квип Степа ламинат на кухню под плитку и вообще будет здорово

А какую подложку лучше взять туплекс 3мм или пленка и пробку 2мм или пробку 3мм? В чем преимущества и недостатки обоих вариантов?
Где-то слышал, что туплекс очень электризуется, это действительно так?

Игорь88 написал :
Спасибо! А не знаете что-нибудь по поводу того, что туплекс электризуется?

Требования электростатического поведения предъявляются к ламинату и определяется характеристикой Up =<2кВ, что равно "антистатическое покрытие" (Static electrical propensity, EN 1815). Среди требований, предъявляемых к подложке согласно CEN/TS 16354, нет электростатического поведения. Плёнка, которая применяется как пароизолятор () при использовании пробки в качестве подложки, в этом плане ни чем не отличается от Туплекс.

vago083050, Гордей, спасибо!
А чтобы Вы посоветовали: пробку 3 мм или туплекс?