Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635
#5416144

kostja-ch, Если делает Kronotex - на ламинате с тыльной стороны лейбл Made in Germany/на упаковке полный адрес производителя.

Аксель, Спасибо..На выставочном образце наклейка на которой написано "производитель Германия" Во вторник будет возможность увидеть упаковку.А на практике кто-нибудь сталкивался с этим Magic floors - ом?

Планирую укладку ламината QS Imressive 8мм, но перепады бетоннной стяжки до 4мм на 2м.
Как мне поступить? Наливной пол уже не залить, так как имеется в полу люк, с которым по уровню залита стяжка. Или так и кладывать?
Подложка Tuplex 3мм, площадь укладки 10м2.

BaggioR написал :
Планирую укладку ламината QS Imressive 8мм, но перепады бетоннной стяжки до 4мм на 2м.

недопустимо

vago083050, Скажите, как теперь исправить ситуацию? Если залить наливной пол, то какая минимальная толщина его допустима?

BaggioR написал :
Если залить наливной пол, то какая минимальная толщина его допустима?

Определяется характеристиками наливайки. Vetonit 3000 от 0 до 5мм. Главное перепады не более 2мм на 2м.

vago083050, Гордей, спасибо большое за помощь в выборе и за сам ламинат аллок по отличной цене!
Всем рекомендую )

Игорь88, благодарю за сотрудничество!

Уважаемые, мастера! Купили квартиру вторичку подубитую, предстоит ремонт, но денег как всегда ни на что катастрофически не хватает. Понравился ламинат QS Exquisa (плитка светлая 1554) хотели на кухню (11м/кв) и Perspective в комнаты и прихожую (44м/кв), но получается дорого. Посоветуйте, пожалуйста качественный и красивый ламинат двух видов (для кухни и жилой зоны_, до 1000рублей за квадрат.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

alexbond68, если ламинат без фаски и до 1000р.то QUICK-STEP.Если с фаской - Tarkett,EGGER,CLASSEN,Kronoflooring.

Помогите советом.Взял Ламинат Magic floors stars v4.на упаковке большая надпись ,made in germany " на наклейке модель. цвет. интернет адресс штрих код и никакой информации о месте производства.Смущает ещё что очень легко защелкивается..Стоит ли его укладывать или взять другой Ламинат?

Аксель, Большое спасибо!!!

Здравствуйте!
Имеется ламинат Kronoflooring (толщина 12 мм), необходимо сделать под него подложку 8 мм из рулонной или листовой пробки. Пол выровнен. Допустима-ли для ламината такая толщина подложки? И насколько необходимо при укладке ламината в квартире под пробку класть пленку для пароизоляции (все производители ламината зачем-то это всегда пишут)?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

de Vile написал :
Здравствуйте!
Имеется ламинат Kronoflooring (толщина 12 мм), необходимо сделать под него подложку 8 мм из рулонной или листовой пробки. Пол выровнен. Допустима-ли для ламината такая толщина подложки? И насколько необходимо при укладке ламината в квартире под пробку класть пленку для пароизоляции (все производители ламината зачем-то это всегда пишут)?

Толщина 8мм не допустима.Максимум 3мм.При укладке конкретно на стяжку плёнка обязательна.При укладке на дерево,фанеру и т.д плёнку стелить не нужно.

Аксель, спасибо за оперативный ответ. Такая толщина недопустима, даже если использовать пробку в листах с повышенной плотностью?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

de Vile, по рекомендации производителей ламината толщина подложки не должна превышать 3мм.Что будет если положить пробку в несколько слоёв, затрудняюсь ответить.

Аксель, Я имел в виду не в несколько слоев класть, а использовать листы пробки толщиной 8мм с повышенной плотностью. Их обычно для звукоизоляции на полу используют вроде...

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

de Vile, тут я пас в реале с таким не сталкивался,а фантазировать не хочется.

Всем привет!)
Выбираю ламинат в комнату. Пока только в одном магазине смотрел, понравился Classen дуб премиум (серый). Нравится оттенок и толщина в 10мм. Но мне хотелось-бы ламинат с фаской. Поэтому буду искать аналоги.
Что посоветуете? очень много слов о quick step. Но я прочел, что несколько лет назад они перенесли производство в Мытищи (если не ошибаюсь), что меня сразу оттолкнуло. Хотя, ассортимент у них неплохой и цены. Можете сказать что-нибудь в защиту этого производителя?) Или лучше поискать что-то еще? Pergo, Alloc..другие. Вообще, хотелось-бы уложиться в 1-1.3к за метр. Главное - наличие фасок и надежное покрытие. Чтобы через год не пришлось менять из-за сколов))

YuReC, Quick Step 32-го класса в коллециях: Impressive, Vogue, Rustic.
Производится в РФ, толщина 8мм. Аналогичный ламинат, который также можно было бы рекомендовать: Haro, Witex, Pergo, дороже (1600-2000руб.) из-за того, что импортируется. Обозначенные коллекции Quick Step ничуть не хуже.
Сколы могут появиться на любом DPL ламинате, т.к. это зависит от степени механического воздействия, например, при падении предметов. Максимальную защиту может обеспечить только HPL ламинат - Alloc Original, цена которого порядка 2,5т.р.

de Vile написал :
Аксель, Я имел в виду не в несколько слоев класть, а использовать листы пробки толщиной 8мм с повышенной плотностью. Их обычно для звукоизоляции на полу используют вроде...

Подложка должна сочетать в себе:

  • способность к выравниванию точечных неровностей не менее 0,5мм при максимальных допустимых перепадах основания максмум 2мм на 2х погонных метрах, поэтому оптимальной является именно подложка толщиной 2-3мм. Более толстая подложка может либо сильно прогибаться, создавая повышенное воздействие на замки в местах неровностей в момент статической и динамической нагрузки, либо наоборот не заполнять имеющиеся неровности, создавая пустоты и понижая тем самым акустический комфорт, получая в итоге "барабан"
  • способность противостоять постоянным динамическим нагрузкам (хотьба), определяемую как DL - не менее 10000 циклов
  • способность противостоять временным статическим нагрузкам (временное размещение тяжелых предметов), определяемую как CS и иметь минимальную прочность на сжатие 10кПа(~1т/кв.м)
  • способность противостоять постоянным статическим нагрузкам (тяжелая мебель), определяемую как CC - 2кПа

Т.е. материал должен преднозначаться для укладки именно в качестве подложки под напольное покрытие, укладываемое плавающим способом, и соответствовать требованиям нормы

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

YuReC, CLASSEN Natural Prestige,Impression - всё 33кл//10мм
QUICK-STEP Perspektive - 32кл//9.5мм

Аксель написал :
YuReC, CLASSEN Natural Prestige,Impression - всё 33кл//10мм
QUICK-STEP Perspektive - 32кл//9.5мм

что интересного в Perspektive? у этой серии много лакированных.. такие не подойдут, не хочу кататься по полу)
vago083050, спасибо за разъяснение!
Haro, witex и pergo все-же дороговато..1800 за квадрат(
Quick Step - в чем отличие модельных рядов, где можно посмотреть сводную таблицу? кроме толщины доски - есть ли у них различия в качестве покрытия?

По мне в Перспектив ничего интересного, а фаска просто ужасна. Различия у коллекций:

  • в свойствах hdf, которые определяют срок службы по некоторым параметрам, таким как коэффициент разбухания и плотность плиты,
  • в толщине, которая влияет на кол-во используемого hdf
  • в типе тиснения, которе влияет на тактильно визуальное восприятие

В совокупности это определяет и цену.

Добрый день.
Ламинат QS Impessive.
Скажите, есть ли большая необходимость в покупке и использовании Установочного набора для укладки ламината QS?
В комплект входят колодка для обстукивания, клинья и ломик. Интересует колодка для обстукивания, которая используется для подбивания ламината.

BaggioR, есть такая необходимость, с инструментом всё удобнее, быстрее и проще.

vago083050,
Скажите, а если ширина помещения равна (или меньше) длине доски ламината, надо ли ламинат укладывать в шахматном порядке или можно использовать целые доски?
1 вариант или 2 вариант предпочтительнее?

BaggioR, только в разбежку, целиком ни в коем случае.

Тоже мучаюсь с выбором ламината.... Сразу решил, что буду брать ламинат европейского происхождения. Российский и китайский что-то не хочется.
Проехался по рынкам, магазинам... Продавцы рекомендуют Tarkett, Pergo, Alloc, Kronotex.
Что меня удивило, так это то, что настойчиво отговаривают от Quick Step и очень рекомендуют Kronotex.
Почитал про Кронотекс, а он оказывается, относится к эконом-классу...
В итоге больше склоняюсь к Alloc.
Хочу поехать ещё съездить вживую посмотреть Balterio, Kaindl.
По последним двум маркам у кого какие нарекания есть?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Vzet написал :
Тоже мучаюсь с выбором ламината.... Сразу решил, что буду брать ламинат европейского происхождения. Российский и китайский что-то не хочется.
Проехался по рынкам, магазинам... Продавцы рекомендуют Tarkett, Pergo, Alloc, Kronotex.
Что меня удивило, так это то, что настойчиво отговаривают от Quick Step и очень рекомендуют Kronotex.
Почитал про Кронотекс, а он оказывается, относится к эконом-классу...
В итоге больше склоняюсь к Alloc.
Хочу поехать ещё съездить вживую посмотреть Balterio, Kaindl.
По последним двум маркам у кого какие нарекания есть?

Склоняетесь к Alloc - возьмите Alloc.С Balterio и Kaindl тоже всё нормально.