Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5452802

Всем доброго дня. Помогите с выбором ламината. Рассматриваю вариант в спальни и возможно в прихожую. Выбрал ламинат маэстро кронотекс 33 класс, толщина 12 мм, цвет дуб плато, стоимость со скидкой 1490?.что еще можете посоветовать посмотреть аналоичного цвета, оттенков, в этой ценовой категории? По кронотексу у кого то есть реальный опыт эксплуатации? Как себя будет чувствовать 33 класс в коридоре, относительно истираемости от песка?
Спасибо всем, кто найдет время ответить.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

анатолий11, Маэстро - это российский бренд.Делают действительно на Кронотексе.Взять можно.Не знаю цен в Ухте,но за 1490 можно взять родной Кронотекс Mammut 12мм и много что ёщё разного интересного.
В коридоре можно смело стелить,при наличии коврика.

Аксель, спасибо за мнение. Я ламинат выбираю для ремонта квартиры в Краснодаре. Это цена в сети идея паркета со скидкой 10%. Какие варианты еще можете предложить рассмотреть? Правильно ли я Вас понял то маэстро производится в России?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

анатолий11, "Идея паркета" и есть собственник торговой марки "Маэстро".Производится за границей на различных заводах.
Цена,на мой взгляд,несколько завышена.Вариантов посмотреть ещё - выше крыши.Если интересует толщина и с фаской - CLASSEN Импресив/Натурал Престиж 10мм,Tarkett Эстетика 9мм/Навигатор 12мм,Kronotex Маммут 12мм,QUICK-STEP Импресив ультра 12мм.,а также EGGER,Kronoflooring,Balterio.

Регистрация: 23.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Всем привет.
Помогите с выбором ламината 8 мм, похожего на натуральные доски с 4-х стор. фаской в загородный дом. Нужно 130 м2. Выбираю между:
1) Quick Step Impressive Ultra IM1849 Дуб коричневый или Ламинат Quick Step Impressive Ultra IM1851 Дуб деревенский - цена около 1000 руб (сейчас говорят акция до Нового года, если не врут) так стоит 1550 руб.
2) MY FLOOR Cottage Дуб атласный - цена 1100 руб
3) Aller Орех Гикори Valley -950 руб
Еще есть несколько вариантов, но они подороже на 200-350 руб.
Цены с макс. скидкой.
Эти варианты подходят по цвету и конечно цена низкая. Про Quick Step слышал, а про MY FLOOR и Aller нет, подскажите, как с качеством данных производителей? Еще один вопрос, какой плинтус подойдет, нужен не меньше 60 мм? Стены клееный брус. Ламинированный, шпон или пластик? Можно ли положить дешевую подложку типа Изолон, Изоком и т.д. или нужно дорогую. Продавцы говорят, что она со временем сомнется и потеряет свойства упругости или это коммерческий ход?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

NOVTUR, QUICK-STEP Impressive Ultra - это 12мм.MY FLOOR(делает KRONOTEX) Aller(делает Kaindl).Варианты все нормальные,но
QUICK-STEP Ultra за 1000р - это просто подарок.Плинтус можно взять ламинированный родной QUICK-STEP.
Подложку можно взять пробковую(не китайскую),из полистирола,готовую с плёнкой(Туплекс,Энке Краузе).Типа Изолон - дёйствительно брать не стоит.

Регистрация: 23.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Аксель, перепутал, QUICK-STEP не Ultra, а 8 мм. Просто смущает такая большая скидка (акция - 40%), это у всех дилеров. На счет подложки не очень верю, что Изолон совсем уж такая фигня. Сам в строительстве давно и знаю что такое маркетинг! Кто-нибудь бы вскрыл ламинат, который пролежал лет 10 и выложил фото, к примеру, пробки и Изолона. Вот тогда это были бы не пустые слова. И все-таки Вы бы какой ламинат выбрали бы для себя из моих вариантов?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

NOVTUR, я бы взял QUICK-STEP,фаска там хорошая,с водоотталкивающем покрытием.Изолон сминается до неприличия,видел своими глазами.Не хотите пробку - возьмите подложку из полистирола(цена около 40р.кв.м)или если будете класть прямо на стяжку - подложку Туплекс/Энке Краузе.

Регистрация: 23.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

По цвету подходит 1849 Дуб коричневый, но у него почти не заметна фаска (как-то все сливается!), а мне нравиться, чтобы она была выделена. Основание фанера. Кстати, на 2-ом этаже не правильно положили, практически без зазора. Как думаете, критично. В квартире тоже также уже лет 30 и нормалек)

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

NOVTUR, практически без зазора - критично.Если начнутся определённые чудеса с ламинатом уж не обессудьте.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

а QS Impressive/Impressive Ultra можно на кухню укладывать и в коридор ?
вместе с туплексом можно теплый пол использовать, например, тонкий листовой ?

Всем привет! я тут писал недавно по поводу выбора ламината. Остановился на quick step.
Понравились по цвету из двух серий: standart и vogue (Дуб рустикальный коттедж). В стандарте смущает толщина. В салоне было озвучено, что она 7мм, хотя на сайте 8мм.
Оба варианта - с фаской.
Что думаете по этому поводу? Стоит вог свои 1450р за метр?) толщина 9.5

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

YuReC, Vogue штука стоящая,а вот что такое standart?На офсайте QUICK-STEP такого нет.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

YuReC, Vogue штука стоящая,а вот что такое standart?На офсайте QUICK-STEP такого нет.

Аксель , classic 700. Ошибся немного

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Classic 700(7мм)это остатки.Новый Classic имеет толщину 8мм.На некоторых моделях стыки прокрашиваются,что создаёт имитацию фаски.Как таковая сама фаска отсутствует.Вещь на любителя.

Аксель, просветите, а почему крашеный стык на любителя? Как раз сейчас выбираю ламинат, предварительно остановился на QUick Step Eligna Wide дуб пилёный. Брать или нет? Там тоже крашеный стык. Он часом не облезает? Может вздувается?

Аксель , спасибо за информацию! хотя я уже на сайте прочел, что 700 снята с производства.
Значит все-таки Vogue) цена у официалов 1450р, я нашел за 1100-1150р. за метр. Как считаете, есть вероятность подделок? или может дело в стране-производителе? т.е. подороже - оригинал?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

На любителя в том смысле,что сам ламинат фаски не имеет,а путём прокрашивания стыков создаётся эффект так называемой выразительной фаски.
Такой стык не облезет,если не будете чересчур радикально подходить к уборке пола.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

YuReC,до конца года QUICK-STEP проводит акцию по снижению цены на коллекции Perspektive и Eligna.На Vogue никаких скидок не намечалось.Цена
1100р.кв.м - это считайте бесплатно.С чего такая цена складывается затрудняюсь сказать.С подделками никогда не сталкивался.Страна-производитель значения не имеет.

Аксель, спасибо. Значит, паровой шваброй нельзя?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Margelov,допускается уборка хорошо отжатой тряпкой.По паровой швабре отзывы разные,но лично я не стал бы рисковать.

Скажите пожалуйста, а вообще есть ламинат, который не боится паровой швабры?

Почему спрашиваю - жена года 2 назад швабру эту купила, с тех пор только ей моет полы. Но сейчас у нас паркетная доска (кстати после 2х лет использования швабры - как новая), а в новое жилище предполагается ламинат.

И еще вопрос. Нужно ли стыки ламината после/во время укладки мазать какой-либо спец. химией?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Margelov,стыки промазывать не нужно.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Брр, убирать с тщанием и прилежанием, только тщательно выжатой тряпочкой... ну-ну, любители ламината...

Мучаюсь с выбором QUICK-STEP Perspektive(1190 руб) или QUICK-STEP Impressive(1090 руб). Подскажите,что лучше взять.

GALA123 написал:
Мучаюсь с выбором QUICK-STEP Perspektive(1190 руб) или QUICK-STEP Impressive(1090 руб). Подскажите,что лучше взять.

И то, и другое - хорошо. Фаска у Перспектива "старинная" фрезерованная V-образная, уж больно нарочитая, ей бы уже на покой пора. У Импрессив фаска выдавленная, поэлегантней.

Спасибо большое. А кроме фаски какие отличия, водонепроницаемые свойства у Impressive действительно лучше? Или обратить внимание на толщину у Perspektive (9.5 мм)

GALA123 написал:
Спасибо большое. А кроме фаски какие отличия, водонепроницаемые свойства у Impressive действительно лучше? Или обратить внимание на толщину у Perspektive (9.5 мм)

в остальном всё одинаково, разница в толщине не имеет значения

Здравствуйте.

Собираюсь укладывать ламинат Quick Step серии "" в квартире в жилых комнатах. Собирался делать это с для герметизации стыков замковых соединений. Но продавец ламината, ссылаясь на якобы общение с представителями Quick Step (я из Нижнего Новгорода, у нас в городе Дзержинске, что под Нижним, их завод) говорит, мол, что они (представители) считают использование герметизирующих средств при укладке их ламината - не только лишним, но и ухудшающим эксплуатационные характеристики. Вероятно, герметик не даст плотно состыковаться доскам, в этом смысле?

В общем, сбили меня с толку, использовать герметик или нет? Если да, то какой посоветуете?