Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5482936

ВадВад написал:
Здравствуйте.

Собираюсь укладывать ламинат Quick Step серии "" в квартире в жилых комнатах. Собирался делать это с для герметизации стыков замковых соединений. Но продавец ламината, ссылаясь на якобы общение с представителями Quick Step (я из Нижнего Новгорода, у нас в городе Дзержинске, что под Нижним, их завод) говорит, мол, что они (представители) считают использование герметизирующих средств при укладке их ламината - не только лишним, но и ухудшающим эксплуатационные характеристики. Вероятно, герметик не даст плотно состыковаться доскам, в этом смысле?

В общем, сбили меня с толку, использовать герметик или нет? Если да, то какой посоветуете?

Следуйте официальной инструкции производителя.

Здравствуйте.
Смотрела ламинат Classen Chrome. Красивый, переливается на свету. Продавцы говорят, что у него лучшие замки и его легко собирать. Однако, в интернете много отзывов, что эти замки часто ломаются. Кому верить? И еще, по распродаже выставлен ламинат Maestro club Cantata 33 класс 10 мм толщина, стоимость 990 руб. Что это за ламинат, Стоит он этих денег?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

GALA123 написал:
Здравствуйте.
Смотрела ламинат Classen Chrome. Красивый, переливается на свету. Продавцы говорят, что у него лучшие замки и его легко собирать. Однако, в интернете много отзывов, что эти замки часто ломаются. Кому верить? И еще, по распродаже выставлен ламинат Maestro club Cantata 33 класс 10 мм толщина, стоимость 990 руб. Что это за ламинат, Стоит он этих денег?

Собирать действительно легко.Если этим занимается грамотный человек,то ничего там не ломается.В Маэстро Клаб ничего волшебного нет,тем не менее взять можно.Бренд Маэстро принадлежит группе компаний Полимпэкс(Россия).

Регистрация: 31.05.2015 Долгопрудный Сообщений: 150

всем привет.
подскажите, сталкивался кто с ламинатом Egger Megafloor (MF1070) продают в ОБИ. со слов продавца, в России открыли новый завод, поэтому качество у него на высоте. замки наилучшие. разбирать его можно много раз.....

Регистрация: 29.10.2014 Краснодар Сообщений: 103

пробковую подложку можно сразу на бетонную стяжку положить? или пленку какую надо с начало?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Vadyok, сначала плёнка - потом подложка.

Регистрация: 29.10.2014 Краснодар Сообщений: 103

Аксель написал:
Vadyok, сначала плёнка - потом подложка.

а какую пленку? и какая может быть альтернатива пробковой подложки?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Vadyok написал:

Аксель написал:
Vadyok, сначала плёнка - потом подложка.

а какую пленку? и какая может быть альтернатива пробковой подложки?

Плёнка толщиной минимум 200 микрон.Альтернатива пробке - подложка со встроенной плёнкой(Туплекс,Энке Краузе)

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Народ, есть некоторые вопросы по ламинату. Буду благодарен за ответы)
1) насколько оправдана покупка ламината Alloc с алюминиевым замком?

2)Насколько такой замок лучше и практичнее обычного замка у Quick Step, Pergo (и прочих именитых брендов)? Насколько лучше защищает от вспучивания/расхождения ламината. Или это все маркетинг?

3)Насколько удобно пилить данный ламинат?

Один раз побывал в прихожей, где в межсезонье колом встал натуральный паркет (поверхность поднялась сантиметров на 5-8) - сразу расхотелось; хорошо что сразу не разобрали - оказалось, что потом он вернулся обратно, но это только потому, что по углам не ходили... А вот если бы ходили - не знаю, что бы получилось в результате.

Всех кто за паркет - поспрашивайте пож-та своих горничных - как у него с уборкой ? Я обхожусь собственными силами и вижу, что грязь с ламината легко оттирается (даже раскатанная колесиками кресла или растоптанная ногами) - мне это удобно. Не представляю, как половину этой грязи можно будет отдраить от дерева.

А перешлифовывать раз в несколько лет, двигать мебель, платить деньги, покупать лак... - не по мне.

chapai написал:
1) насколько оправдана покупка ламината Alloc с алюминиевым замком?

Настолько же, на сколько Вы рассчитываете службу своего пола.
Alloc HPL (Original 34, Commercial, Prestige) - вечный пол.

chapai написал:
2)Насколько такой замок лучше и практичнее обычного замка у Quick Step, Pergo (и прочих именитых брендов)?

Объективные показатели усилия на разрыв в 2-3 раза выше, чем у фибровых замков.

chapai написал:
Насколько лучше защищает от вспучивания/расхождения ламината.

Замок от этого не защищает. От этого защищает соблюдение технологии укладки, условий хранения и эксплуатации ламината.
Если говорить о "коэффициенте разбухания" плиты, на основе которой делается ламинат, то у выше обозначенного Alloc HPL он 6%, при норме 18%. Т.е. показатель выше нормы в 3 раза.

chapai написал:
3)Насколько удобно пилить данный ламинат?

Не вижу неудобств.

Регистрация: 29.10.2014 Краснодар Сообщений: 103

Аксель, где в ростове посоветуете магазин с квик-степом и хорошей ценой

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Vadyok, пишите на почту G21.AR@YANDEX.RU.Там и посоветую

Регистрация: 31.05.2015 Долгопрудный Сообщений: 150

по ламинату Floorpan YELLOW/RED может кто-то ответить. нормальный он или полное г?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

max_g, ламинат нормальный.Лучше,за эти деньги,точно ничего не купите.Единственное могу посоветовать посмотреть ещё Floorpan BLACK,с фаской.

Регистрация: 31.05.2015 Долгопрудный Сообщений: 150

Аксель, благодарю.

сегодня в этой цене советовали китайца Premium Click. типа цена та же а качество лучше. что скажете?

PS бюджет 500р. эти два ламината предлагают по 450. первый даже от 350 есть. это адекватные цены?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

max_g, Premium совсем брать не надо.За 350р.кв.м - это скорее всего Floorpan Purple 31кл.6мм.Брать не стоит.А вот Kastamonu Floorpan RED|YELLOW 32кл.8мм это другое дело.Качество и цена вполне адекватные.

Регистрация: 31.05.2015 Долгопрудный Сообщений: 150

Аксель, а чем Премиум так плох?
продавец так сегодня распинался, что у Премиума и плита плотнее и геометрия с замками лучше. И торгуют они им 10 лет, за которые нареканий нет, а Кастаману всего полгода как завод открылся.
и типа у Премиума и плита изготовлена с воском и даже замки парафином обработаны, а Костаману без герметика собирать противопоказано.
Все вранье?

Регистрация: 31.05.2015 Долгопрудный Сообщений: 150

Аксель,

Аксель написал:
max_g, За 350р.кв.м - это скорее всего Floorpan Purple 31кл.6мм.

нет, 350 это именно за Желтую коллекцию маркет обещает. а в этом магазине где толкают Премиум (450 по акции типа) у них вообще акция на Кастаману: 280р/м2 при условии покупки у них подложки, плинтусов и герметика. Без них 450

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

max_g,Кастамону без герметика собирать противопоказано....продавец однозначно сказочник.Бюджетный китайский ламинат - это вещь крайне сомнительная,по качеству изготовления и с экологической точки зрения.Кастамону хоть и недавно открылся,но уже поехал на экспорт, в тот же Китай.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

max_g, 280р.кв.м это цена гораздо ниже оптовой.Значит ребята наверстывают упущенное на подложке,плинтусах,герметике Герметик, в любом случае, не берите.Ерунда всё это.

Регистрация: 31.05.2015 Долгопрудный Сообщений: 150

Аксель написал:
max_g, 280р.кв.м это цена гораздо ниже оптовой.Значит ребята наверстывают упущенное на подложке,плинтусах,герметике Герметик, в любом случае, не берите.Ерунда всё это.

подложка 45-50р/м2 та что в листах
95 туплех
герметик 280 на 10m2
плинтус 70/2,5м

вроде цены не заоблачные чтоб покрыть разницу

Регистрация: 31.05.2015 Долгопрудный Сообщений: 150

Аксель, а чего герметик то ерунда?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

max_g, в принципе да,разница не смертельная.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

max_g написал:
Аксель, а чего герметик то ерунда?

Дело в том,что непонятно для чего он нужен.Хоть заводская пропитка,хоть самостоятельная...при избытке влаги не спасает.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Всех с праздниками....
Я ломаю голову с напольным покрытием в однокомнатной квартире. Сначала хотел паркетную доску, но цены очень бодрые.... на 40 квадратов вокруг сотки получается...
Мне тут посоветовали пробковый ламинат, но я ничего про него не знаю. Какие у него плюсы/минусы? Есть ли выигрыш по цене и прочим характеристикам против паркетной доски?

Лучше брать обычный ламинат хорошего качества, про пробковый слышал что влагу впитывает потом вздувается.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Zum00t, так то любой ламинат с влагой не очень...

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

повторюсь с вопросом...
Всех с праздниками....
Я ломаю голову с напольным покрытием в однокомнатной квартире. Сначала хотел паркетную доску, но цены очень бодрые.... на 40 квадратов вокруг сотки получается...
Мне тут посоветовали пробковый ламинат, но я ничего про него не знаю. Какие у него плюсы/минусы? Есть ли выигрыш по цене и прочим характеристикам против паркетной доски?

Bardissimo, так и замковая пробка в среднем 2500руб./кв.м.