Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5886057

Извините, все 43 страницы не осилила, прочитала последний десяточек, плюс в интернете посмотрела ролики, обзоры, цены.... Я правильно понимаю, что сейчас большинство ламината идет с фасками? И типа считается, что это круче смотрится и более практично? Просто внешне мне наоборот хотелось бы в комнатах единого уровня так сказать, в отличии от коридора и кухни, где у меня плитка под деревянную доску.
Земсков вещает, что без фаски стыки дыбом встанут и будешь потом ходить-цеплять-спотыкаться - врет? ))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

vago083050 написал:
лист ГКЛ для формирования ниши или слой штукатурки, уголок под шпаклевку или декоративный алюминиевый профиль для достижения ровного угла, дюропласт или мдф для заполнения

А насколько удачно выглядит с деревянным или шпонированным заполнением?

vago083050 написал:

dmitro+ написал:
Парни, доделал на ТРЦ магазин, суть излогаемого такова, постелили ламинат типа Балтерео, типа 33 класса (на 23 с натяжеской тянет), зак съэкономил, купил в интернете, бъет нас током при прикосновении к металическим предметам, статический разряд, можно электроды ставить и варить металь, первый раз такое явление, дело в ламинации? Прикол, магазин торговать будет элитным нижним женским бельем , у мадам после посещения данного магазина прически будут выглядеть иначе, это факт, думаю заказчик при приобретении ламината, поставил крест на своем магазине

dmitro+, есть такая характеристика у ламината, как "Static electrical propensity" (предрасположенность к накоплению статического электричества), так вот при технологии HPL эта предрасположенность отсутствует напрочь, как следствие самой технологии, а в DPL-технологии ламинат приходится обрабатывать на производстве антистатиком и потом в процессе эксплуатации по мере снижения антистатических свойств. Сильно на это дело влияет пониженная влажность из-за отопления и кондиционирования. Пусть увлажнитель ставит.

dmitro+ написал:

vago083050, слышал про укладку без плинтусов, все удивлялся, прикольно смотриться, посмотреть бы укладку в живую

dmitro+, лист ГКЛ для формирования ниши или слой штукатурки, уголок под шпаклевку или декоративный алюминиевый профиль для достижения ровного угла, дюропласт или мдф для заполнения

vago083050, спасибо, думал все сложней, но тоже попыхтеть надо, одну строну завести понятно, ну две, а четыре это уже задача

Deika написал:
Извините, все 43 страницы не осилила, прочитала последний десяточек, плюс в интернете посмотрела ролики, обзоры, цены.... Я правильно понимаю, что сейчас большинство ламината идет с фасками? И типа считается, что это круче смотрится и более практично? Просто внешне мне наоборот хотелось бы в комнатах единого уровня так сказать, в отличии от коридора и кухни, где у меня плитка под деревянную доску.
Земсков вещает, что без фаски стыки дыбом встанут и будешь потом ходить-цеплять-спотыкаться - врет? ))

Deika, с фаской действительно смотриться объемней, если качественный материал, и правильно уложен, все будет путем

jek написал:
А насколько удачно выглядит с деревянным или шпонированным заполнением?

В таком случае предпочтительно, чтобы плинтус был 100% родной с дверями.

dmitro+ написал:

Deika написал:
Извините, все 43 страницы не осилила, прочитала последний десяточек, плюс в интернете посмотрела ролики, обзоры, цены.... Я правильно понимаю, что сейчас большинство ламината идет с фасками? И типа считается, что это круче смотрится и более практично? Просто внешне мне наоборот хотелось бы в комнатах единого уровня так сказать, в отличии от коридора и кухни, где у меня плитка под деревянную доску.
Земсков вещает, что без фаски стыки дыбом встанут и будешь потом ходить-цеплять-спотыкаться - врет? ))

Deika, с фаской действительно смотриться объемней, если качественный материал, и правильно уложен, все будет путем

dmitro+, да уж... осталось только найти качественный материал. Блин, сколько ж их... Может чего присоветуете из безфасочных под дерево теплых оттенков максимально влагостойких в пределах 2000 р.?

Deika написал:

dmitro+ написал:

Deika написал:
Извините, все 43 страницы не осилила, прочитала последний десяточек, плюс в интернете посмотрела ролики, обзоры, цены.... Я правильно понимаю, что сейчас большинство ламината идет с фасками? И типа считается, что это круче смотрится и более практично? Просто внешне мне наоборот хотелось бы в комнатах единого уровня так сказать, в отличии от коридора и кухни, где у меня плитка под деревянную доску.
Земсков вещает, что без фаски стыки дыбом встанут и будешь потом ходить-цеплять-спотыкаться - врет? ))

Deika, с фаской действительно смотриться объемней, если качественный материал, и правильно уложен, все будет путем

dmitro+, да уж... осталось только найти качественный материал. Блин, сколько ж их... Может чего присоветуете из безфасочных под дерево теплых оттенков максимально влагостойких в пределах 2000 р.?

Deika, мне нравяться дубы, котедж и техасский если не ошибаюсь, производитель Балтерио, колекция древняя, потому дешевая, но с фасками смотриться богаче, колекция стретто моя слабость, себе орех уложил, бери-алок тоже хорош, дело предпочтения

vago083050, а если еще двери и плинтус цвета полисандр, мммм, недавно доделали дом, заки упирались, но за темным плитусов все же съездили, светлый вернули назад, хоть и ламинат был выбеленый дуб

Deika написал:

dmitro+ написал:

Deika написал:
Извините, все 43 страницы не осилила, прочитала последний десяточек, плюс в интернете посмотрела ролики, обзоры, цены.... Я правильно понимаю, что сейчас большинство ламината идет с фасками? И типа считается, что это круче смотрится и более практично? Просто внешне мне наоборот хотелось бы в комнатах единого уровня так сказать, в отличии от коридора и кухни, где у меня плитка под деревянную доску.
Земсков вещает, что без фаски стыки дыбом встанут и будешь потом ходить-цеплять-спотыкаться - врет? ))

Deika, с фаской действительно смотриться объемней, если качественный материал, и правильно уложен, все будет путем

dmitro+, да уж... осталось только найти качественный материал. Блин, сколько ж их... Может чего присоветуете из безфасочных под дерево теплых оттенков максимально влагостойких в пределах 2000 р.?

Deika, Pergo Classic Plank L0201 (33-й класс) 1200х190х8мм.
Двухполосники без фаски:
1797 Дуб Обыкновенный

1799 Дуб Образцовый

1800 Ясень Нордик

Рядом

Однополосники без фаски:
Дуб Виноградник

Дуб Премиум

Рядом

Все вместе

vago083050 написал:

Deika написал:

dmitro+ написал:

Deika написал:
Извините, все 43 страницы не осилила, прочитала последний десяточек, плюс в интернете посмотрела ролики, обзоры, цены.... Я правильно понимаю, что сейчас большинство ламината идет с фасками? И типа считается, что это круче смотрится и более практично? Просто внешне мне наоборот хотелось бы в комнатах единого уровня так сказать, в отличии от коридора и кухни, где у меня плитка под деревянную доску.
Земсков вещает, что без фаски стыки дыбом встанут и будешь потом ходить-цеплять-спотыкаться - врет? ))

Deika, с фаской действительно смотриться объемней, если качественный материал, и правильно уложен, все будет путем

dmitro+, да уж... осталось только найти качественный материал. Блин, сколько ж их... Может чего присоветуете из безфасочных под дерево теплых оттенков максимально влагостойких в пределах 2000 р.?

Deika, Pergo Classic Plank L0201 (33-й класс) 1200х190х8мм.
Двухполосники без фаски:
1797 Дуб Обыкновенный

1799 Дуб Образцовый

1800 Ясень Нордик

Рядом

Однополосники без фаски:
Дуб Виноградник

Дуб Премиум

Рядом

Все вместе

vago083050, а мне под паркет не нравится, когда целая доска, смотрится лучше

dmitro+, а это и не Вам
Двухполосник при ширине доски 190мм отлично смотрится. Для варианта без фаски, на мой взгляд, предпочтительнее
И по наблюдениям, самой натуралистичной имитация древесины получается именно в двухполосном варианте.
Мой фаворит Alloc Original34 4592 Дуб Натуральный - двухполосник с имитацией брашированной поверхности, покрытой маслом, и с ярко выраженной заболонью - просто класс!

vago083050 написал:
dmitro+, а это и не Вам
Двухполосник при ширине доски 190мм отлично смотрится. Для варианта без фаски, на мой взгляд, предпочтительнее
И по наблюдениям, самой натуралистичной имитация древесины получается именно в двухполосном варианте.
Мой фаворит Alloc Original34 4592 Дуб Натуральный - двухполосник с имитацией брашированной поверхности, покрытой маслом, и с ярко выраженной заболонью - просто класс!

vago083050, укладывали раз алок, не понял я в чем смысл цены, бери алок или балтерио лежит годами, вопросов нет

dmitro+, не всё то аллок, что берри
HPL применяется в тех случаях, когда нет места компромиссам: минимальный коэффициент разбухания плиты, максимальная плотность плиты, максимальная устойчивость к внешнему воздействию различного рода, максимальная прочность замка на разрыв, максимально возможная площадь укладки без разрывов, абсолютная антистатичность, и всё это при нетривиальном дизайне и порой непревзойденной имитации натуральности. В коммерческой эксплуатации недостаток максимального запаса прочности проявляется чаще и в более сжатые сроки, тогда то и становится ясно, что скупой платит дважды. В бытовой же обстановке любой мало мальски приличный ламинат отлежит отведенный ему срок, но человек так устроен, что желает лучшего, и Alloc это даёт. А кто-то считает, что лучшее - враг хорошего. Для них есть Pergo и остальной DPL
Я - перфекционист, Вы, видимо, нет

dmitro+ написал:

vago083050 написал:

Deika, Pergo Classic Plank L0201 (33-й класс) 1200х190х8мм.
Двухполосники без фаски:
1797 Дуб Обыкновенный

1799 Дуб Образцовый

1800 Ясень Нордик

Рядом

Однополосники без фаски:
Дуб Виноградник

Дуб Премиум

Рядом

Все вместе

vago083050, а мне под паркет не нравится, когда целая доска, смотрится лучше

dmitro+, Спасибо большое! Посмотрю потемнее из этой коллекции, а то у нас в коридоре темная плитка, слишком большой контраст не очень хорошо смотреться будет наверное.

vago083050 написал:
dmitro+, не всё то аллок, что берри
HPL применяется в тех случаях, когда нет места компромиссам: минимальный коэффициент разбухания плиты, максимальная плотность плиты, максимальная устойчивость к внешнему воздействию различного рода, максимальная прочность замка на разрыв, максимально возможная площадь укладки без разрывов, абсолютная антистатичность, и всё это при нетривиальном дизайне и порой непревзойденной имитации натуральности. В коммерческой эксплуатации недостаток максимального запаса прочности проявляется чаще и в более сжатые сроки, тогда то и становится ясно, что скупой платит дважды. В бытовой же обстановке любой мало мальски приличный ламинат отлежит отведенный ему срок, но человек так устроен, что желает лучшего, и Alloc это даёт. А кто-то считает, что лучшее - враг хорошего. Для них есть Pergo и остальной DPL
Я - перфекционист, Вы, видимо, нет

vago083050, вот зря Вы, я перфекционизм уже пережил , возраст вынуждает, понял со временем что слово "идеально" ругательное, не следует перебарщивать с запасом прочности, это издержки социолизма, понятно в магазинах где повышеная пооходимость есть смысл такоголамината, в спальную укладывать с алюминиевыми замками- бред, да и визуально балтерио выглядело более естественно под дерево, чем алок

vago083050, я ж и не спорю не все то, что то, на магазине "балтерио" укладывал, зак сегодня, током бъеться, а я ему, это Ваша экономия, видно устали за день ой кричать при разряде

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какой ламинат смотреть (и стоит ли смотреть ламинат?) на кухню
по всей квартире планируется дуб лофт эггер, на кухню надо что-то тоже светлое, кухня примерно 13м, плиткой выкладывать не хочется, т.к дети все время босые и надеть тапки их не заставить, в нашем климате это значит постоянно работающий теплый пол, плитку для пола все равно хотела под дерево, вот и задумалась - м.б проще взять ламинат? в цену до 1300р хотелось бы, лучше - меньше

Сусла написал:
здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какой ламинат смотреть (и стоит ли смотреть ламинат?) на кухню
по всей квартире планируется дуб лофт эггер, на кухню надо что-то тоже светлое, кухня примерно 13м, плиткой выкладывать не хочется, т.к дети все время босые и надеть тапки их не заставить, в нашем климате это значит постоянно работающий теплый пол, плитку для пола все равно хотела под дерево, вот и задумалась - м.б проще взять ламинат? в цену до 1300р хотелось бы, лучше - меньше

Сусла, в нормальный магазин зайдите, Вас проконсультируют, 33 класса будет достаточно

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Сусла, обратите внимание на Арт Винил Tarkett New AGE или Longe.Для кухни самое оно.Из ламината оптимальным вариантом видится Quick-Step Impressive 32 класса эксплуатации.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Аксель написал:
Сусла, обратите внимание на Арт Винил Tarkett New AGE или Longe.Для кухни самое оно.Из ламината оптимальным вариантом видится Quick-Step Impressive 32 класса эксплуатации.

Аксель, большое спасибо! пойду прицельно смотреть! как раз на ваш ответ надеялась нормальные магазины с детьми в новые год посещать не хочется, а определяться нужно, мастер ждет решения что мы будем класть на кухне, делать ли финишную заливку или ждать теплый пол и плитку

Несколько вопросов.
Кто-нибудь знает, в чём конкретно отличие QS Impressive (32 кл) от Pergo Sensation (33 кл)?
Истираемость? Водостойкость?
Стоит ли переплачивать за Pergo и что я потеряю, если возьму QS?
Нет ли от них запаха химии?
Где в Москве посмотреть Pergo Sensation, а именно L1231-03372? Вообще отлично, если рядом будет IM3105.

Deika не берите бесфасочные

Здравствуйте! Понравился ламинат Эггер Дуб Чезена серый коллекция Classic 33 11 mm про-во г.Гагарин. Но возникли сомнения и в интернете информации по российскому ламинату Эггер практически нет. Проконсультируйте пожалуйста, нормальный это ламинат или с продукцией данного завода лучше не связываться?
Заранее всем спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

freddikk,данный ламинат стали выпускать месяца три назад,поэтому информации в интернете и нет.Ламинат нормальный,за свою цену.

Регистрация: 05.01.2017 Краснодар Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста,выбираем между ламинатом:
TARKETT Germany Дуб Гамбург NL new
KASTAMONU Black Дуб Индийский песочный.
Какой лучше?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Igor386, Kastamonu.

Регистрация: 05.01.2017 Краснодар Сообщений: 2

Аксель, Спасибо. Сам склонялся больше к Kastamonu, так как TARKETT уж больно дешёвый.

Добрый день! Выбираю ламинат Pergo Living Expression L1301-03364 или QS Impressive. Подскажите что лучше выбрать. Спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Марат ufa, QS Impressive.Причём за явным преимуществом.

Аксель, спасибо, большое!