Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6255336

Заехал на рынок пощупать Таркетт руками, продаван говорит мол, на него много жалоб, лучше брать Кронопол. Я в недоумении.

OldShoe написал:
Заехал на рынок пощупать Таркетт руками, продаван говорит мол, на него много жалоб, лучше брать Кронопол. Я в недоумении.

OldShoe,
Продавану надо продавать kronopol) поэтому и говорит так. С tarkett маржа поменьше будет

Регистрация: 11.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Я бы посоветовал Tarkett. В гостинной такой уже 5 лет - без нареканий! и это при том, что семья у нас большая. Много народу топчется=)))

Приветствую всех, подскажите, как такой вариант на 50 кв/м, жена уперлась в цвет и всё!

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

А где Pergo производят? Не в России ли?

FashRus, и в России тоже.

Регистрация: 01.03.2018 Новосибирск Сообщений: 21

Всех приветствую. Хотел бы у специалистов этой ветки немного проконсультироваться. Есть два вариант ламината, которые имеются для выбора, только вот в одном не уверен. Первый это уже всем известный pergo L1231-03369 из серии Sensation. А вот второй вариант, собственно, который выбрала жена по цвету это Berry Alloc Exquisite 3806 Бархан (Sandhill), 32 класс. На сколько большая разница у них, точнее нет это понятно, что они абсолютно разные, на сколько плох или хорошо вообще berry alloc, очень мало отзывов про него?
пс думаю еще попробуем цвет в qs IMPRESSIVE посмотреть, но не факт, на первый взгляд там ничего не понравилось.
кстати попутно подскажите, ламинат будет уложен во всей квартире один кроме прихожей и ванной, на кухне-гостинной ламинат поэтому смотрю конечно по серьезней. Разрывы между комнат обязательно?
спасибо друзья кто дочитал)

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

TDenis российский сильно отличается по качеству?
Как-то можно определить какой российский а какой нет?

FashRus,
заметил такую странность:
На рекламных стойках Pergo нескольких крупных продавцов
под кодом росс производства - L1301 лежат доски бельгийских серий, к примеру, L0301...., которые дороже вдвое и красивее, по-моему, втрое
Продавцы говорят, что рекламные стойки оформляет поставщик или кто там у них... - офиц представительство
Проверяйте, могу ошибаться
Качество доски, как я понял, у росс Pergo достойное

p-ilot, раньше ламинат использовали в квартире\доме?
Berry Alloc Exquisite 3806 Бархан - вы не устанете от кол-ва сучков, особенно в большом помещении?
И как Бархан может сравниться с Sensation по качеству? Цена-то та же, как я понял...

FashRus,
весь ассортимент я не сравнивал, но год назад между российским и бельгийским Sensation разницы я не увидел. У меня российский sensation "приусадебный" (1178р/м2) на наливном поле и туплексе, нареканий никаких нет - не скрипит, не пахнет, ничего нигде не разошлось, покрытие прочное, царапин пока нет. Собирался старым способом - целыми рядами, с подбивкой. От стен отступ, под дверями разрывы/порожки.
После укладки оставались обрезки, потестировал их немного. Царапается конечно, но тяжело, винил даже 43 класса царапается легче. Подержал несколько часов в воде - не вспучился, по крайней мере визуально ничего не видно. В общем нормальный ламинат.
Фаски и декоративные трещинки выглядят классно. Только по картинкам лучше не выбирать, различие есть не только в цвете, но и на ощупь - от гладкого до сильно шершавого.
Отличить производство можно было по коду. L0231 бельгийский, L1231 отечественный.
Это было год назад, как сейчас - не знаю.

Регистрация: 05.03.2018 Краснодар Сообщений: 2

Посоветуйте, пожалуйста ламинат для кухни и прихожей цена,качество.

Miha 36,

Miha 36 написал:
Посоветуйте, пожалуйста ламинат для кухни и прихожей цена,качество.

Miha 36,
Quick-Step Impressive, Impressive Ultra, Pergo sensation

Регистрация: 05.03.2018 Краснодар Сообщений: 2

luckysanchello, Спасибо, Quick-Step Impressive, Impressive Ultra,-12мм толстоваты забыл написать мне нужно 8 мм.
Pergo sensation от Pergo Original Excellence L0201-01806 отличие в производителе?

Добрый день. Посоветуйте пож-та ламинат для кухни/прихожей до 1000р. Tarkett Estetica, например?!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

evgenio-k написал:
Добрый день. Посоветуйте пож-та ламинат для кухни/прихожей до 1000р. Tarkett Estetica, например?!

EGGER с маркировкой AQUA+.Tarkett Estetica тоже можно рассмотреть,как вариант.

Приветствую всех! Решили сменить 30-ти летний паркет в квартире. Пока только на кухне. Понравился ламинат Maxwood Dinamic DYP258 Дуб Фрост. Что можете про него сказать? Стоит покупать? С установкой 810р. кв.м.

Регистрация: 29.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Всем привет. Планируем постелить ламинат на кухне. Я приверженец кафеля на кухне, жена убедила, что пока ребенок маленький, кафелю не место в квартире. Бюджет 800-900р за квадрат. В Леруа менеджер нахваливал classen life. Прочитав последних страниц 10 форума понял что чаще рекомендуют classen impression или natural prestige, так же qs imoressive. Но это немного выше по стоимости, чем мы планировали. Стоит ли повышать планку, учитывая, что QS все же 32 класс против 33 ckassen life? Основной критерий выбора - влагостойкость, но и устойчивость к царапинам тоже не на последнем месте, будет диван часто раскладываться и стол перемещаться.
В общем прошу помощи.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Bemep, в данном случае наиболее интересный вариант - QR Impressive.
На ножки стола есть смысл наклеить защитные накладки.Защита от царапин хорошая и соседи тоже будут благодарны.

Регистрация: 29.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Аксель, спасибо. А то что 32 класс у qs? Не сильно он подвержен царапинам?
И снова животрепещущий вопрос, делать ли стык между комнатами? У меня будет ламинат постелен в коридоре и кухне один и тот же. Длина коридора 3м, кухня 3,7м. Ламинат будет стелиться по ходу движения из коридора в кухню. Без порожка будет красивее.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Bemep, в плане царапин QS никак не хуже CLASSEN.
В плане водостойкости IMPRESSIVE будет лучше.
Порог ставится в проёме соединяемых помещений всегда,вне зависимости от их размеров.
Рекомендуется фирменный профиль QS Incizo.Недёшево,но он того стоит.

Регистрация: 03.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 56

Для квартиры стоит брать 32-й класс. Производитель при этом не особо важен, потому что производство ламината – это одна конвейерная линия и 10 человек персонала. Таркет – хорошая марка, но от других особенно не отличается.

Да все в одном подвале делают)))) и французский и бельгийский))))
Паркетную доску ложите там хоть шпон добротный имеется

«Делай доброе и мир станет чище»

Обратил внимание, что на маркировках ламината 32 и 33 класса указывают еще и 23 класс.
Т.е. 32 и 33 классы объединяют в себе 23 класс. Правильно ли я понимаю, что не будет иметь значения класс 32 или 33, если использовать его в бытовых условиях ? Производителей из EPLF
И кричание "продавцов" про 33 класс не более, чем уловка, чтобы продать тот или иной товар

Регистрация: 07.01.2018 Красноярск Сообщений: 8

Понравился Classen, коллекция Vogue.
У мало кого в Красноярске можно его заказать, в каталогах производителя так же не встретил упоминания данной коллекции. Оказалось, что это серия по спецзаказу какого то поставщика Монарх..
Вот теперь и думаю, а не пострадало ли качество (не стало ли ещё хуже), может для высокой маржинальность данный дистрибьютор заказав вагон, ещё и техпроцесс попросил упростить?
Есть идея попросить у продавца скан ГТД, дабы понять, с РФ он,китая или Германии..
Никто не сталкивался?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

luckysanchello написал:
Правильно ли я понимаю, что не будет иметь значения класс 32 или 33, если использовать его в бытовых условиях ? Производителей из EPLF

Так оно и есть.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

unwise написал:
Понравился Classen, коллекция Vogue.
У мало кого в Красноярске можно его заказать, в каталогах производителя так же не встретил упоминания данной коллекции. Оказалось, что это серия по спецзаказу какого то поставщика Монарх..
Вот теперь и думаю, а не пострадало ли качество (не стало ли ещё хуже), может для высокой маржинальность данный дистрибьютор заказав вагон, ещё и техпроцесс попросил упростить?
Есть идея попросить у продавца скан ГТД, дабы понять, с РФ он,китая или Германии..
Никто не сталкивался?

Монарх - крупный оптовик напольных покрытий.
Коллекция Vogue действительно их заказ.
В продаже появилась относительно недавно,на каких условиях изготовлена доподлинно неизвестно.
На данный момент весь CLASSEN производится в Германии.

Регистрация: 07.01.2018 Красноярск Сообщений: 8

Аксель написал:

unwise написал:
Понравился Classen, коллекция Vogue.
У мало кого в Красноярске можно его заказать, в каталогах производителя так же не встретил упоминания данной коллекции. Оказалось, что это серия по спецзаказу какого то поставщика Монарх..
Вот теперь и думаю, а не пострадало ли качество (не стало ли ещё хуже), может для высокой маржинальность данный дистрибьютор заказав вагон, ещё и техпроцесс попросил упростить?
Есть идея попросить у продавца скан ГТД, дабы понять, с РФ он,китая или Германии..
Никто не сталкивался?

Монарх - крупный оптовик напольных покрытий.
Коллекция Vogue действительно их заказ.
В продаже появилась относительно недавно,на каких условиях изготовлена доподлинно неизвестно.
На данный момент весь CLASSEN производится в Германии.

Аксель, 215010, Smolenskaya obl., g. Gagarina,
Zapadnaya promischlennaya zona
Promischlenniy proezd, dom 9,
Skladnoy logitscheskiy zentr ZAO Classen Rus
Вот данные с официального сайта Классен. Или это только склад? Т.е. официально завозится в РФ

Регистрация: 11.03.2018 Южно-Сахалинск Сообщений: 3

Добрый день, посмотрел в живую на Pergo sensation, QS Impressive Ultra. Больше всего по дизайну понравился PERGO ДУБ КАНАДСКИЙ. 32 класс. 8 мм. Подойдет данный ламинат для укладки в коридоре и комнатах? Хочется конечно 33 класс, но очень уж понравился рисунок. Фаска у данного ламината чем-нибудь обработана? Стоит он своих денег? Спасибо за ответы!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

unwise, склад.