Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6281387

Здравствуйте, помогите, кто знает. Выбрали на всю квартиру ламинат Classen Colonial Vintage Formosa по цене 1014 руб. Узнав про 65 квадратов, управляющий чуть не облизал нас и скинул цену " за объём" до 815 руб. Как-то это пугает... Не по доброте же душевной.. Что может быть не так? Заранее спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Хоботов, 1014 - цена изначально завышенная.815 - это уже ближе к истине.

Спасибо за ответ. Ещё вопрос, если не сложно. Продавец утверждает, что фаска у этой серии ламинированная, так ли это?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Хоботов,не могу дать точный ответ,но CLASSEN,по-моему, фаску не ламинирует ни на одной из своих коллекций.

Спасибо. Буду искать дальше, уж очень он понравился, а на кухне боязно без ламинирования на фаске.

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом. Хочу положить ламинат на дощатый пол в частном сельском доме . Дом щитовой , старой постройки , обложен кирпичом. Дом для постоянного проживания, отопление - магистральный газ. Пол дощатый на лагах не гнилой. Чистовые доски пола уложены на черновой без утеплителя ( тогда так строили) поэтому холодный. Под полом небольшой подвал, где хранятся запасы на зиму . Почитав различные статьи в интернете решил остановиться на ламинате, так как наиболее подходящем мне по цене. Боюсь только, что он будет быстро царапаться от абразива так как загородный образ жизни предполагает частый вход-выход на улицу. Почитав статьи и архив форума (ст . «Тестируем ламинат») есть и такой, который не царапается ( правда последние обсуждения от 2012 года) , а сейчас на рынке, думаю, появились более совершенные материалы под мои условия.
Какой ламинат посоветуете приобрести? Какую класть подложку по толщине?
Заранее благодарю за ответы.

Регистрация: 07.01.2018 Красноярск Сообщений: 8

Знающие люди, объясните мне загадку: зайдя в любой магазин напольных покрытий, все втюхивают Таркетт и Квикстеп, обсирают любой другой, будь то Германия или ещё чего.
Моя логика подсказывает, что дело в коммерческой политике, где продавцы получают максимальную маржинальность, может кого даже под склад заставляют привезти.
Ну вот я всегда буду уверен, что материалы и оборудование в Германии, Бельгии (и прочих материнских странах) откуда основные производители ламината, намного сложнее, и лучше. И повторяемость рисунка у Таркета будет намного чаще, нежели чем у Классена, и воск лучше, и выходной контроль и т.п.
Или я не прав, и Таркетт с КС действительно самое лучшее, что можно купить?
И есть ли у этих производителей Минимально Разрешённая Цена?

Доброй ночи
подскажите какой еще есть влагостойкий ламинат ?
кроме этих:
QS IMPRESSIVE
QS IMPRESSIVE ULTRA
QS MAJESTIC
EGGER c AQUA+

PS: к сожалению продавцы в магазине утверждают что почти весь дорогой ламинат влагостойкий.

Добрый день, просьба посоветовать:
1).Кронопол коллекция Aurum Sound (Аурум Саунд) Каштан Блюз (Chestnut Blues) D 3342 толщина 12 мм (33 класс)-1290 руб./м2
2). Классен freedom 4V толщиной 10 мм (32 класс) - 1265 руб./м2
По цвету больше первый подходит, но смущает, что ничего в теме про него не слышно, ещё по цене то же не понятно, это реально сейчас такие цены на этот ламинат или где-то можно подешевле взять?

Регистрация: 07.01.2018 Красноярск Сообщений: 8

эл. любитель написал:
Добрый день, просьба посоветовать:
1).Кронопол коллекция Aurum Sound (Аурум Саунд) Каштан Блюз (Chestnut Blues) D 3342 толщина 12 мм (33 класс)-1290 руб./м2
2). Классен freedom 4V толщиной 10 мм (32 класс) - 1265 руб./м2
По цвету больше первый подходит, но смущает, что ничего в теме про него не слышно, ещё по цене то же не понятно, это реально сейчас такие цены на этот ламинат или где-то можно подешевле взять?

эл. любитель, меня смущает у поляков (первый вариант), что они на образцах скрывают свой бренд. Стыдно наверно.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Tolstopuz написал: продавцы в магазине утверждают что почти весь дорогой ламинат влагостойкий.

Действительно,это так.

Регистрация: 18.03.2018 Челябинск Сообщений: 20

Добрый день!

Ищу ламинат в комнату 15 кв.м, комната на южной стороне, там жарко и солнце яркое. Под ламинатом будет фанера (советуют 12 мм).

Цвет хочется типа беленого дуба. Присмотрела Classen Гамбург в Леруа (из-за цвета в основном)- 1036 руб., но смущают отзывы , и то,что много Китая.
Либо QUICK-STEP IMPRESSIVE ДУБ ФАНТАЗИЙНЫЙ БЕЛЫЙ IM 3559 NEW2017-1260 руб., тоже из-за цвета.

Посоветуйте, пожалуйста, что-то светлое, нетребовательное к идеальной ровности пола, и в пределах 1000-1200 за кв.метр, и подложку.

imadzhuga, а если за 650 р KRONOSTAR КОЛЛЕКЦИЯ DE FACTO 12 мм толщиной? Там есть светлые и белые оттенки , подложка 90 р\м2 - Туплекс в Леруа
эл. любитель, зачем поляков каких=то рассматривать, если за 1020-1200 р можно взять QS IMPRESSIVE и QS IMPRESSIVE ULTRA чуть дороже.... расцветки есть...

Вот посмотрел я случайно прайс-лист - для служ. пользования -продавца ламината, где представлен ламинат 2го сорта значительно дешевле, показанного на сайте.
Узнаем ли мы, что нам продали? Не источник ли это щедрых скидок? Может быть требовать указания в документах - какой сорт продали?

У QS толщина 8 и 9,5 мм, я понял, что оптимально нужно брать 10-12 мм

Регистрация: 18.03.2018 Челябинск Сообщений: 20

эл. любитель написал:
оптимально нужно брать 10-12 мм

зачем так много?

Регистрация: 18.03.2018 Челябинск Сообщений: 20

Спасибо.

Выбрать написал:
KRONOSTAR КОЛЛЕКЦИЯ DE FACTO 12 мм

там граница видна между плашками, хотелось бы пооднородней. А 12 мм -зачем так много?
Еще нашла симпатичный ламинат, 850 рублей Pergo living Expression Classic Plank 4V RU Дуб Монза. Под заказ, пишут.

Регистрация: 29.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Всем доброго здоровья.
Уже задавал вопрос в этой теме, много думали, ездили, щупали, смотрели. Нужен ламинат на кухню и прихожую. То есть возможно будет подвергаться влажности на кухне и в коридоре (плюс добавиться песок с обуви).
Решили остановиться на Egger Pro 8/32 AQUA+ EPL047 Дуб Ньюбери тёмный. Но, как оказалось, есть производство Россия по цене 895 р/м2 и Германия по 995 р/м2. Продавец настаивал на Германии, мол качество на много лучше, но у него задача продать. Кто сталкивался с таким ламинатом Российского производства, стоит ли переплачивать и есть ли реальная разница в эксплуатационных свойствах?
Продавец называл его водостойким. Я переспросил, может влагостойкий? Говорит нет, именно водостойкий! Можно даже в ванных комнатах укладывать. На сайте написано тоже водостойкий, но подложка почему-то коричневая, а не зеленая и цена как-то очень низкая для такого вида ламината.

Всех приветствую. Скажите, а Aberhof Storm 3223 Дуб Северный как по качеству? Понравился цвет, фаска окрашенная, да и цена хорошая 600 р м2. В спальню и гостиную хотим положить.

Bemep, а вот тут посмотрите, позвоните уточнить - где Герм, а где Российский,
цена серьезно может уменьшиться на объем 40-60 м2
Посчитайте доставку,.... либо из Москвы заказать , либо иметь аргументы для торга с местными....

imadzhuga, 850 рублей Pergo living Expression Classic Plank 4V - цена честная, на объем мне 790 р предлагали...
а что за граница между плашками у Swiss Krono De Facto? там фаска с 4х сторон... - конечно, вариант средненький....

Выбрать,скажите а мне под мои условия "Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом. Хочу положить ламинат на дощатый пол в частном сельском доме . Дом щитовой , старой постройки , обложен кирпичом. Дом для постоянного проживания, отопление - магистральный газ. Пол дощатый на лагах не гнилой. Чистовые доски пола уложены на черновой без утеплителя ( тогда так строили) поэтому холодный. Под полом небольшой подвал, где хранятся запасы на зиму . Почитав различные статьи в интернете решил остановиться на ламинате, так как наиболее подходящем мне по цене"(пост выше), может подойти Egger Pro Classic 8-32 Aqua Plus ?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

У Kindle уже вышла обновлённая коллекция?

Регистрация: 29.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Выбрать написал:
Bemep, а вот тут посмотрите, позвоните уточнить - где Герм, а где Российский,
цена серьезно может уменьшиться на объем 40-60 м2
Посчитайте доставку,.... либо из Москвы заказать , либо иметь аргументы для торга с местными....

Выбрать, Мне больше интересно как они по качеству? Если качество сравнимо, то зачем платить больше?)
Да и по вашей ссылке Classic, а это Россия,если я не ошибаюсь, хоть и пишут Гермашка.

Регистрация: 18.03.2018 Челябинск Сообщений: 20

Выбрать написал:
граница между плашками у Swiss Krono De Facto

ну каждая доска отдельно смотрится, а не сплошной пол

Регистрация: 18.03.2018 Челябинск Сообщений: 20

Выбрать написал:
850 рублей Pergo living Expression Classic Plank 4V - цена честная

еще бы знать, хороший он или нет, не сталкивались?

Регистрация: 18.03.2018 Челябинск Сообщений: 20

imadzhuga написал:
Classen Гамбург в Леруа

никто не брал, не смотрел? на сайте Леруа хорошие отзывы, но кто ж их писал

Реверс, я не смогу ответственно сказать... чую - придется сперва фанеру на доски стелить. Понимаю, что "пирог" получается... Со специалистами посоветуйтесь...
Доски "играть" будут.. от нагрузки, влажности... и ламинату смерть.

imadzhuga, я понял... это из-за крупного рисунка, он не стыкуется вообще.... самому не нравится, да
Pergo living Expression , как говорят специалисты на форуме -
добротный, качественный ламинат, лучший или №2 российского производства

Оживили мы форум , может и настоящие специалисты подтянутся

Bemep, сам не пойму, а то уже купил бы Egger... мне у них нравятся расцветки. Если бы опытные здесь отписались. Я ответа тут не нашел...