Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6288042

Что можете сказать про ламинат My Step Forest говорят что это Швейцария и что его можно собирать поштучно, так как у него какие то 3Д замки.

У меня много лет уже ламинат quickstep, два раза кухню заливало, все ок. Очень рекомендую.

1ynn написал:
Что можете сказать про ламинат My Step Forest говорят что это Швейцария и что его можно собирать поштучно, так как у него какие то 3Д замки.

1ynn, насчет швейцарии не могу сказать. Могу сказать, что это суббренд или этот ламинат делают по частному заказу, т.е. есть деньги придумывай название своего европейского ламината и будут тебе его штамповать с 3д замками)
Сейчас практически весь ламинат собирается поштучно и это уже давно не ноу хау.

Р.S.
На всякий случай, что такое суббренд — Новый товар (услуга), продвигаемый под известной маркой и рассчитанный, как правило, на снижение качества и цены и охват более массового потребительского сегмента

Ещё понравился EGGER Pro Aqua+ Дуб Норд Серый 8 мм,32 кл Германия по 935 руб и ещё предлагают скидку. Что можете сказать?

Регистрация: 29.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 36

1ynn написал:
Ещё понравился EGGER Pro Aqua+ Дуб Норд Серый 8 мм,32 кл Германия по 935 руб и ещё предлагают скидку. Что можете сказать?

1ynn, Я такой же вопрос задавал)

Регистрация: 10.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

и вот у меня такой же вопрос: заказал Ламинат Egger Country/AQUA+ 32 класс H2725 EPL098 Дуб Норд Медовый по 790 р. (скидку сделали) и подложку Tuplex. Нормальный вариант ? Просто выбирал из того, что есть в наличии в городе.

Пол стяжка в новом доме. Сняли ламинат застройщика, а там сырость - было затопление, а они поверх кинули (не непросушенная стяжка, а именно затопление). Теперь сушу.

А когда в России появится водостойкий ламинат без фасок Quick Step Eligna Hydroseal? Простую Eligna распродают в Управдоме. Готовятся? У новой серии артикул с EL начинается.

У Egger Aqua+ фаска крашенная. Мне он этим не понравился.
По сути выбор только из Quick Step и Pergo. И только с фасками пока. Я бы без фасок хотел.
На английском сайте за QS Impressive 32 класс просят 22.99 фунта, а за новую Eligna 19.99, то есть рублей на 200 подешевле.
В украинских магазинах уже продают.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

По поводу продаж в России конкретно водостойкой Элигны пока ничего неизвестно.

Мы тоже подбираем ламинат в трехкомнатную квартиру, жена хочет Квик Стайл, Дуб, кто то уже ложил такой, как он в использовании?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Эксперты!
Разъясните, пожалуйста:

  • на сколько хорош новый 2018 года Kaindl Natural Touch 12-33 СТАНДАРТ;
  • Pergo Sensation 33 класса (есть только 32) снят с производства (судя по отсутствию на оффсайте) и вместо него original Excellence - на сколько адекватна замена?

FashRus, Pergo Sensation (артикулы начинаются с L1231) - это 33-й класс и он не снят с производства. Original Excellence - это общее название для всех артикулов 33-го класса, частью которого является Sensation, выделенный в отдельную группу.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
Pergo Sensation (артикулы начинаются с L1231) - это 33-й класс

Ничего не понимаю.
Sensation и артикул L1231. Но класс 32.

Добрый день! Подскажите какой ламинат (8 мм) лучше выбрать в ценовой категории до 1100 за м2?
Важна влагоустойчивость и фаска по четырем сторонам

FashRus написал:
Ничего не понимаю.
Вот Sensation и артикул L1231. Но класс 32.

Ошибка. Вторая цифра в артикуле L1231 определяет отношение ламината к категории original Excellence, а он 33-й класс.
Класс 32-й вместо двойки имел бы тройку, а 34-й вместо двойки единицу.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
Ошибка

На оффсайте сайте?

FashRus написал:

vago083050 написал:
Ошибка

На оффсайте сайте?

FashRus, да. Не боги горшки обжигают.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
да

Мда...
А что можете сказать по поводу новой коллекции Kaindl Natural Touch 12-33 СТАНДАРТ (они сильно увеличили толщину - на 4 мм вроде; как я понимаю для повышения прочности и износостойкости)?

FashRus написал:
А что можете сказать по поводу новой коллекции Kaindl Natural Touch 12-33 СТАНДАРТ (они сильно увеличили толщину - на 4 мм вроде; как я понимаю для повышения прочности и износостойкости)?

Никакой прочности увеличение толщины не даёт. Это вынужденный ход европейских производителей по присутствию в нише когда-то созданной китайским ламинатом, где такая толщина обеспечивала жизнеспособность замка при посредственном качестве плиты.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
Вторая цифра в артикуле L1231 определяет отношение ламината к категории original Excellence, а он 33-й класс.

Как-то можно определить где ламинат был произведён - в Швеции или в России?

P.S. Что-то можете сказать конкретно про ?

FashRus, в Швеции уж давно завода нет. У бельгийского артикул начинается на "0", у произведенных в РФ на "1", но, если мне память не изменяет, то это не всегда так, и бывает "1" и у бельгийского в отдельных группах артикулов 33-го класса, но не вижу смысла упираться в это.
Артикулы L1231 - РФ. Когда был бельгийский L0231, то цена переваливала за 2000.

unwise написал:

эл. любитель написал:
Добрый день, просьба посоветовать:
1).Кронопол коллекция Aurum Sound (Аурум Саунд) Каштан Блюз (Chestnut Blues) D 3342 толщина 12 мм (33 класс)-1290 руб./м2
2). Классен freedom 4V толщиной 10 мм (32 класс) - 1265 руб./м2
По цвету больше первый подходит, но смущает, что ничего в теме про него не слышно, ещё по цене то же не понятно, это реально сейчас такие цены на этот ламинат или где-то можно подешевле взять?

эл. любитель, меня смущает у поляков (первый вариант), что они на образцах скрывают свой бренд. Стыдно наверно.

unwise, вобщем взял я этот ламинат "Кронопол"

, уболтал продавца на 940 за 1 м2. Сегодня собрали, но мой отделочник говорит, что очень хлипкий замок, в других марках туго защёлкивается и глубоко цепляет, а в Кронополе еле держится. Расстроился жутко, что делать хз.

Ребят, подскажите про Quick-Step clix plus extra cpe 3587 дуб серый дымчатый. в коллекциях производителя такого нет. продает управдом. дают хорошую скидку. стоит ли им заморачиватся?

Добрый день! Очень понравился внешне и на ощупь ламинат Kronotex Exquisit D4169. Что можете сказать? Можно брать?
По цене выше 1100 за метр не потяну.

lebron888, сучкОв много...
я не могу на такое смотреть

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
FashRus, в Швеции уж давно завода нет. У бельгийского артикул начинается на "0", у произведенных в РФ на "1", но, если мне память не изменяет, то это не всегда так, и бывает "1" и у бельгийского в отдельных группах артикулов 33-го класса, но не вижу смысла упираться в это.
Артикулы L1231 - РФ. Когда был бельгийский L0231, то цена переваливала за 2000.

vago083050, Т.е. бельгийский, а российский.

FashRus, да. Только бельгийского в данном артикуле давно нет на складе производителя в РФ.

При выборе ламината смотреть на страну-производителя не имеет особого смсла, потому что линия простая, обслуживается десятком человек и не различается в Китае и той же Швейцарии. Выбирать лучше по бренду, я для себя в своё время выбрал Tarkett. Их 32-й класс для дома самое то. Единственный минус — материал сам по себе холодный. Но это исправляется укладкой под доски пир-плит, из них хороший теплоизолятор получается.

Джонни, они на деревьях!

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Подскажите, пожалуйста: в каких случаях надо брать пробковую подложку для ламината толщиной 6 мм, 4 мм и 3 мм? Как одна из причин выбора - шумоизоляция от соседей снизу.

Здравствуйте!
Про Виниловый Pergo можете подсказать? Выбираю пол для кухни. Что лучше?