Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2501195

Прост если че н туда пишу,я первый раз.
Есть проблема с колонкой-сильно шумит в ней вода.Напор хороший и горячей и холодной ,греет прекрасно только сильно шумит вода.Помогите если кто знает проблему!

романнн написал :
Напор хороший и горячей и холодной ,греет прекрасно только сильно шумит вода.Помогите если кто знает проблему!

Ну и радуйтесь. Это не проблема - для Невы характерен повышенный шум.
Вот настоящие проблемы для Вас начнутся,- когда шум уменьшится! Одновременно с этим - ухудшится нагрев воды - меньше будет высота огня в основной горелке, слабее тяга и т.д.

Я то понимаю что так должно быть,но хочется тишины

перебои в работе колонки, пламя запальника горит , а горелка загорается не всегда, подскажите в чем может быть причина, заранее благодарен

vasiljevsega, вероятно, пришло время заменить мембрану в водной части.

где она(мембрана) находится, покажите пожалуйста на картинке

vasiljevsega А где у нас картинка? Короче, мембрана - это огромная такая, резиновая сплошная прокладка в водяном блоке

vasiljevsega, вы бы на предыдущую страницу заглянули что ли, там подробно о замене мембраны (пост 198)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Serx Да-не раз уже написано про это.И в других темах по колонкам можно глянуть-принцип этого узла у всех один и тот же...

А моя нева 3208 сегодня начала жутко шуметь даже в выключенном состоянии(при включении крана горячей воды), а при включении колонки из крана с горячей водой вылетает ржавая вода с большим напором и валит пар, сама вода при этом нагревается до кипятка.Струя, относительно обычно сильно уменьшилась, я так понимаю, снижение напора воды произошло по вине колонки, потому что из крана холодной воды, напор хороший.Газовую службу вызвала, но ждать 5 дней... хочется понять в чем дело и на сколько серьезна проблема, потому что хоть как то ей попользоваться хочется, вернее надо, опасно ее включать сейчас вообще? Сталкивался кто-нибудь с таким ?

Elena_SL, вероятно, где-то в чреве колонки засор (окалина попала или ещё что-то).
В этом случае надо проверить в колонке соединения по ходу воды. Если всё чисто, то проверить водную часть (лягушку).
Как правило подобная проблема излечивается руками специалиста без особого труда.

Elena_SL написал :
при включении колонки из крана с горячей водой вылетает ржавая вода с большим напором и валит пар, сама вода при этом нагревается до кипятка.

Я б не испытывал судьбу и ждал специалиста

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Согласен полностью с предыдущими высказываниями и еще добавлю:может влиять также накипь в теплообменнике-да и сами трубы тоже могут быть забиты.Можно для начала проверить фильтр на входе в колонку-так же не лишнее прочистить аэраторы на смесителях(если таковые имеются)-и сделать ТО всей колонки.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня колонка долго не зажигается, пьезоэлемент не работает, но вода течёт! После продолжительного количества времени колонка все-таки включается и работает нормально, бывает что и не включается сама, в помещении бывает утром довольно холодно зимой и помогало отогрев колонки феном (как бы это смешно не звучало) Батарейки стоят новые, меняются регулярно.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

freeman_55 написал :
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня колонка долго не зажигается, пьезоэлемент не работает, но вода течёт! После продолжительного количества времени колонка все-таки включается и работает нормально, бывает что и не включается сама, в помещении бывает утром довольно холодно зимой и помогало отогрев колонки феном (как бы это смешно не звучало) Батарейки стоят новые, меняются регулярно.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

посмотрите искра то есть и какая?

Нет искры, тишина вода течет и все как в нерабочем состоянии, но спустя какое-то время (или при помощи ФЕНА то бишь нагрева колонки с помощью его) колонка вкл. в обычном порядке и работает нормально.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

1.блок розжига2. пробивает на корпус до электрода3. почистить электрод4. посмотреть подводящий провод на электрод на предмет пробоя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Колонка Нева 3802-02 протекает в верхней части трубки отвода горячей воды. Стала течь после замены мембраны, может быть мастер не затянул или там прокладка должна быть? Пробовал закрутить до конца, все равно протекает. Что делать в данном случае?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

fakebuddy написал :
Что делать в данном случае?

А какое там соединение?-откуда течет.

в месте соединения гаек.
извиняюсь за качество.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Перекройте воду-и лучше разберите это соединение -чтобы самому убедится что и как и откуда течь..Да я там видел по ссылке-но трудно разобрать..а подтекает с самого верху соединения или промеж..?

подтекает снизу

из-под нижней гайки

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

fakebuddy Разберите-если вам не сложно -а там увидете-может просто подмотать на трубку придется перед гайкой..Возможно и прокладка ставится...

Спасибо, попробую)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

удачи..

fakebuddy написал :
или там прокладка должна быть?

Прокладка должна быть и ее надобно заменить на новую.
ЗЫ какой философский смысл в выкладывании фото гайки на файлообменный рессурс?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Палецкий написал :
какой философский смысл в выкладывании фото гайки на файлообменный рессурс?

Ответ прост-куда смог -туда и выложил.

ribakow.fthj написал :
куда смог -туда и выложил

..мудрено!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Палецкий написал :
..мудрено!

Это с какой стороны посмотреть..Может путь полегче не нашел,а может и не выбирает легких путей..