Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

30.01.2013 в 22:55:34

osetro написал : G4

А разве серьёзные производители делают такие лампы на 220 пока я только видел 12 в барахлянный Китай не всчёт. Да и девятка нормальная днём с огнём не сыскать. Разве что у вас в столице.

0
Аватар пользователя
osetro

Местный

Регистрация: 15.06.2010

Москва

Сообщений: 268

30.01.2013 в 23:29:29

витаон написал : А разве серьёзные производители делают такие лампы на 220 пока я только видел 12 в барахлянный китай не всчёт. да и девятка нормальная днём с огнём не сыскать. разве что у вас в столице

Да в G4 50 ватт 220 Вольт нету. А чем в 9-ке вам не нравится нормальный керамический открытый цокль менять лампочки очень удобно, теплоотдача отличная натяжку не перегревает в отличии встроенных галагенок. Екола кстате тожа китайще насколько я знаю

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

30.01.2013 в 23:37:18

osetro написал : А чем в 9-ке вам не нравится

Кто сказал, что мне не нравится, её фирменной в регионах просто нет, а то что есть горит за неделю, единственные лампы которые реально работают в том числе и Китай это только GU10, но они только в точечных в люстры только некоторые подходят. Опять же они греются как паровоз.

0
Аватар пользователя
osetro

Местный

Регистрация: 15.06.2010

Москва

Сообщений: 268

31.01.2013 в 00:09:41

Ну не знаю откуда такая статистика, я в нескольких местах за ними наблюдал все ок если часто горят, то блок защиты в выключатель. Екола светит позорно и гарнитур глянцевый играть не будет в ванну еще нормально но на кухню под большим вопросом. GU10 Закрытого типа и 50 Вт натяжка не потерпит.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

31.01.2013 в 00:13:09

osetro написал : 50 Вт натяжка не потерпит

Лампы накаливания не галоген стоят уже 5лет.

0
Аватар пользователя
osetro

Местный

Регистрация: 15.06.2010

Москва

Сообщений: 268

31.01.2013 в 00:22:38

витаон Самый лучший вариант и еще лет 5 простоят) поверхность теплоотдачи огромная, не всем нравится дизайн в виде рыбьего глаза ), я кстате в начале тода на них смотрел (наимение проблемный вариант).

0
Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

31.01.2013 в 08:59:56

А правильно ли я представляю технологию установки потолочной полиуретановой лепной розетки на натяжной на закладную под люстру из гипсокартона (ну с лепокой уже 100 раз перетерли)?

  1. сверлим пару дырочек под шурупы в розетке возле внутреннего кольца под провода.
  2. в месте крепления к закладной через натяжной клеим по кусочку скотча чтоб натяжной не разошелся от дырок.
  3. сверлим пару дырочек через розетку и натяжной в закладной гипсокартоке.
  4. вставляем дюбеля 6*60, прикручиваем розетку саморезами.
  5. шпаклюем и подкрашиваем наши 2 дырки (всю розетку красим эмульсионкой заранее).
  6. любуемся работой!

0
Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

31.01.2013 в 09:02:02

osetro написал : Самый лудший вариант и еще лет 5 простоят) поверхность теплоотдачи огромная , не всем нравится дизайн в виде рыбьего глаза )

Прилепили бы фото или ссылку для тех, кто как я, не профи по разным видам ламп.

0
Аватар пользователя
osetro

Местный

Регистрация: 15.06.2010

Москва

Сообщений: 268

31.01.2013 в 17:45:43

андремф Инфы в нете полно. У всех видов ламп есть свои недостатки идеальных нету (чтобы потребляла мало не грелась светила ярко и в комфортном спектре). Выбираете те которые больше подхдят вам понравилась экола.

0
Аватар пользователя
valker.rus

Местный

Регистрация: 03.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

16.04.2013 в 00:04:53

Здравствуйте!

Ситуация такая: последний этаж, кухня и комната со смежной стеной, натяжной потолок в кухне. На закрытом чердаке видимо образовался источник воды (пока не знаю, то ли техногенного, то ли природного характера). Закапало в комнате, кап-кап раз в три секунды. Началось в субботу. Подставляли ведро, собирали водичку, т.е. капало не очень сильно. В понедельник связались с управляющей компанией, сообщили о проблеме. К середине дня капать перестало. Вечером обнаружил, что потолок на кухне слегка провисает (визуально сантиметра 1.5 - 2). Вопрос такой: нужно ли сливать воду оттуда или она сама испариться через отверстия для светильников (5 штук)? Если надо сливать, то можно ли это сделать самостоятельно, или нужно вызывать спецов?

Заранее спасибо за ответы.

0
Аватар пользователя
Evgeniy

Местный

Регистрация: 22.09.2009

Москва

Сообщений: 848

17.04.2013 в 21:10:24

valker.rus написал : Здравствуйте!

Ситуация такая: последний этаж, кухня и комната со смежной стеной, натяжной потолок в кухне. На закрытом чердаке видимо образовался источник воды (пока не знаю, то ли техногенного, то ли природного характера). Закапало в комнате, кап-кап раз в три секунды. Началось в субботу. Подставляли ведро, собирали водичку, т.е. капало не очень сильно. В понедельник связались с управляющей компанией, сообщили о проблеме. К середине дня капать перестало. Вечером обнаружил, что потолок на кухне слегка провисает (визуально сантиметра 1.5 - 2). Вопрос такой: нужно ли сливать воду оттуда или она сама испариться через отверстия для светильников (5 штук)? Если надо сливать, то можно ли это сделать самостоятельно, или нужно вызывать спецов?

Заранее спасибо за ответы.

Потолок ПВХ или ткань? Воду надо удалять однозначно, иначе может образоваться грибок. При сильном заливе я бы рекомендовал демонтировать полотно и просушить перекрытие. Если потолок ПВХ, то можно слить воду через отверстия для светильников. Для этого необходимо снять светильник, подставить под отверстие ведро/таз и аккуратно, просунув пальцы в отверстие, оттянуть пленку к полу. Если потолок из ткани, то можно сделать небольшой прокол вместе скопления воды, или попробовать вариант слива через светильник, но полотно, скорее всего, останется провисшим и на нем могут проявиться пятна.

0
Аватар пользователя
WIK

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 508

18.04.2013 в 17:59:49

Берется шланг-трубка, диаметром до см, длиной в 5-8м (типа, как для капельницы, а то ещё садовый для полива притащите :) запускается в отверстие рядом с люстрой, которую снимать не обязательно, и легко постукивая по потолку доводим шланг до воды. Дальше - бензин знаете, как начинают сливать из бака в канистру? В зависимости от кол-ва воды смотрим надо ли подсушить потолок феном для волос (врчд ли у Вас дома валяются строительные фены),или не обязательно. (надо не для просушки, а, чтобы нк осталось «провисов». ( После уборки всей воды можете, как было предложено выше, чуть отгнуть края потолка в районе люстры, хотя вряд ли, что оттуда потечет, но делать ПОСЛЕ а не до откачки воды, ибо Вы вряд ли специалист в потолках и легко можете и порвать и вырвать потолок из креплений) Не взумайте заниматься ерундой и делать дырки, или резать. ( у Вас не найдется ни спец,клея, ни рем.комплекта) (Кстати, в порядочных фирмах, монтажом занимаются одни люди, а вещами типа Ваших- совсем другие.)

0
Аватар пользователя
Aleksey_K

Местный

Регистрация: 17.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 36

29.04.2013 в 11:58:03

Добрый день.

Подскажите какой потолок выбрать? ПВХ или тканевый? помещения детская комната и кухня... Можете что-нибудь сказать о этих производителях, может сравнить их: черутти, clipso и descor?

Заранее всем спасибо за комментарии.

0
Аватар пользователя
Evgeniy

Местный

Регистрация: 22.09.2009

Москва

Сообщений: 848

30.04.2013 в 09:45:05

WIK написал : Берется шланг-трубка, диаметром до см, длиной в 5-8м (типа, как для капельницы, а то ещё садовый для полива притащите :) запускается в отверстие рядом с люстрой, которую снимать не обязательно, и легко постукивая по потолку доводим шланг до воды. Дальше - бензин знаете, как начинают сливать из бака в канистру? В зависимости от кол-ва воды смотрим надо ли подсушить потолок феном для волос (врчд ли у Вас дома валяются строительные фены),или не обязательно. (надо не для просушки, а, чтобы нк осталось «провисов». ( После уборки всей воды можете, как было предложено выше, чуть отгнуть края потолка в районе люстры, хотя вряд ли, что оттуда потечет, но делать ПОСЛЕ а не до откачки воды, ибо Вы вряд ли специалист в потолках и легко можете и порвать и вырвать потолок из креплений) Не взумайте заниматься ерундой и делать дырки, или резать. ( у Вас не найдется ни спец,клея, ни рем.комплекта) (Кстати, в порядочных фирмах, монтажом занимаются одни люди, а вещами типа Ваших- совсем другие.)

Если просто слить воду не демонтируя потолок для просушки, то в 99% случаев за потолком начнет развиваться грибок.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

30.04.2013 в 12:11:00

витаон написал : А чем в 9-ке вам не нравится...
кто сказал что мне не нравится ,её фирменной в регионах просто нет,а то что есть горит за неделю

У меня в 3 люстрах в общей сложности 18 ламп G9. 7 - 6 лет, 6 - 2.5 года, и 5 - 1.5 года. Лампы те, которые были в комплектах с люстрами. Ни одна еще не перегорела. Неужели те, которые в магазинах продаются, так страшны? Это значит, я горя не знаю только пока "родные" лампочки еще живы? Вот не думал, не гадал...

Кстати, все лампы по 35-40 Вт, все люстры под натяжными потолками висят.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу